Значение Гугла для русских сайтов

12 3
P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
1448

Скажите пожалуйста, какое значение имеет Гугл для русскоязычного ресурса. С яндекса приходит примерно 70% посетителей, с Рамблера 20%, а какой процент с Гугла приходит? У меня сайт имеет только русскую версию и расчитан на аудиторию Москвы. Стоит ли мне расчитывать на Гугл. А то может я зря читаю и изучаю этот Гугл.

[Удален]
#1
А то может я зря читаю и изучаю этот Гугл.

Не зря.

ZW
На сайте с 10.08.2004
Offline
7
#2

Лично у меня на трех хостах складывается такая ситуация по первой пятерке:

1. Тематический сайт (довольно узкая специализация)

Rambler - 56.2 %

Google - 19.5 %

Yandex - 16.9 %

MSN - 5.4 %

Yahoo - 1.1 %

2. Корпоративный сайт (общего характера)

Yandex - 48.3 %

Rambler - 41.9 %

Google - 7.6 %

Yahoo - 0.7 %

MSN - 0.7 %

3. Корпоративный сайт (присутствует тематическая направленность)

Yandex - 55.3 %

Rambler - 27.2 %

Google - 12 %

DMOZ - 3 %

Yahoo - 1.4 %

Статистика подбивалась при помощи awstats (если нужно, то могу дать линки на полные данные по статистике)

С уважением, Сибирский Оборотень
P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#3

спасибо за данные, в общем я и прелполагал что не более 10% где-то получится. Вот только из этих 10% мне кажется 90% те пользователи которые уже искали это в Яндексе и в Рамблере. Не верится мне что России есть такие кто пользуется только Гуглом и все. Я лично узнал о его популярности только после того как стал посещать этот форум.

В общем если занимаешь первые места в Яндексе, то заморачиваться с этим Гуглом наверное не стоит.

Кстати, Zerg WereWolf, хотелось бы узнать, сайты занимают по определенным запросам соответствующие места в поисковиках или может на Яндексе ты первый а на Гугле 21-й, тогда естественно разница будет большая.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#4

Вам пользователи mail.ru не интересны что-ли? Или о нем вы тоже с этого форума узнали? :)

А вообще

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

ZW
На сайте с 10.08.2004
Offline
7
#5
Как писал Piotiger
спасибо за данные, в общем я и прелполагал что не более 10% где-то получится. Вот только из этих 10% мне кажется 90% те пользователи которые уже искали это в Яндексе и в Рамблере. Не верится мне что России есть такие кто пользуется только Гуглом и все. Я лично узнал о его популярности только после того как стал посещать этот форум.

Ну почему же? Я к примеру практически только гуглем и пользуюсь...

Как писал Piotiger
Кстати, Zerg WereWolf, хотелось бы узнать, сайты занимают по определенным запросам соответствующие места в поисковиках или может на Яндексе ты первый а на Гугле 21-й, тогда естественно разница будет большая.

Это смотря по каким словам искать...

[Удален]
#6

Такая статистика у конкретного сайта "кто откуда приходит" - ничего не дает, ввиду того что находиться сайт в гугле и других поисковиках может по разному.

Примерное соотношение в целом можно посмотреть по тому же спайлогу, к примеру.

Единственное - чем больше сайт технической направленности, тем больше может быть трафик с гугла.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

Piotiger, если на вашем сайте нет английских терминов, то процент с Гугла будет меньше 16, которые показывает liveinternet.ru в среднем "по больнице". Но недооценивать его вместе с mail.ru - это неправильно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
Такая статистика у конкретного сайта "кто откуда приходит" - ничего не дает, ввиду того что находиться сайт в гугле и других поисковиках может по разному.

опередил ... :) истинно !!!

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#9

У меня сайт гуманитарный, тематический, контент на русском, с Гугля ходит больше 16, и даже больше, чем с рамблера

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
[Удален]
#10

amph, и о чем это говорит ??? Именно, совершенно не о чем.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий