Как щас обстоят дела с баном за каталог?

istorik_idet_v_ataku
На сайте с 05.11.2006
Offline
42
#11

А у меня вот дополнение к вопросу ТС:

Какой каталог в таком случае безопаснее юзать: LinkExchanger 2.0 или самописный? (т.е. с общеизвестной и широко распространенной структурой HTML кода, которую теоретически Я может загнать под фильтр, или нечто относительно уникальное)

З.Ы. Со своих сайтов давно снял каталоги, однако переодически возникает желание вернуть все в зад! :) Вот только рисковать не хочется...

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#12
Alexseys:
Если на сайте стоит модерируемый каталог, ссылки добавляются только тематические, по 5 ссылок на странице. Короче каталог типа LinkExchanger 2.0 На сколько вероятен бан или такие веще не запрещаются?
Частенько встречаются в топе сайты с такими каталогами. Есть и помойками но это наверно временно.

Каталог-ссылок на сайте-это зло. Убирайте его.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#13
Putin:
Каталог-ссылок на сайте-это зло. Убирайте его.

Можете объяснить почему тематический каталог это зло?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#14
Елистратов:
Можете объяснить почему тематический каталог это зло?

А потому как может прокатить, а может нет.

Вообще был у меня случай резкой пессимизации сайта за такой каталог. Потом валына-переписка с Платонами. Убрал я его короче..🚬

[Удален]
#15
TORNADO:
А вы думаете, что посетители сайта пользуются каталогом ссылок? я думаю вы ошибаетесь. каталоги ссылок нужны только поисковикам.

Еще как пользуются, но каталог должен быть собран автором сайта, быть хорошо структурированным и актуальным. Примеры не нужны, надеюсь? :)

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#16
TORNADO:
А вы думаете, что посетители сайта пользуются каталогом ссылок? я думаю вы ошибаетесь. каталоги ссылок нужны только поисковикам.

Я, если не нахожу нужной информации на сайте, часто захожу на каталог ссылок (если такой имеется). Так инфу бывает проще найти чем через Яндекс. :)

Да и судя по логам, по моим сайтам люди через каталоги на другие сайты уходят.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#17

UralM, думаете, Платон будет ваши логи читать? )))

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
HIT.LV
На сайте с 10.08.2006
Offline
111
#18
Hkey:
Тематические модерируемы не банят, либо банят очень редко.

Был непрятно удивлен, когда обнаружил, что каталоги LinkExchanger (тематические и достаточно жестко и оперативно модерируемые от всякого хлама вручную) на моих сайтах Яша проиндексировал не дальше первой страницы. 😡 Причем сайты не забанил и доски объявлений и фотогалереи прекрасно проиндексировал. То есть для меня потеряны посетители которые искали информацию в каталогах - это полбеды, а вот ТИЦ получается ни у меня, ни у партнеров по обмену не только не поднимется, но и рухнет через пару индексаций. 😮

Это называется, если руки неоттуда растут и не умеют реально бороться с линкопомойщиками, то бъют по тем, кто на виду и старается честно работать. Да здравствует Гугл и что там говорили? Рамблер оживает?!!! ☝

Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет!
PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#19

На мой взгляд, если каталог строго тематический и околотематический, ручками его старательно модерировать, ставить не LE, а самописный или достойный коммерческий скрипт, ничего с сайтом не случится. Личные примеры есть, и сайты в топе, и каталоги присутствуют.

Главное работать правильно и честно, а не засорять каталоги помойкой всякой!

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#20
Елистратов:
Нужен. Иногда когда ищу какую-то инфу и не нахожу полностью исчерпывающего ответа на нужные мне вопросы, рад тематическим каталогам на сайтах.
Это действительно каталог для пользователя

ну чтоб все совсем было чисто надо его еще в noindex :)

Hkey:
либо банят очень редко.

а риски того стоят?

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий