"Подсели на иглу"?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
drac:
спокаивает лишь то, что ты покупаешь гораздо меньше, чем школьники. Но спокойствие это временное, потому что они выклянчивают новые бюджеты у клиентов и переходят с массовой покупки внутряков на покупку морд. И вот тут нервы сдают. Берешь отпуск )
P.S. крик души... извиняюсь, но хотелось высказаться )

Где здесь проблема-то? Вы делаете хороший сайт не только для Яндекса. Это всё окупится в дальнейшем. А удержание клиентов - это уже вопрос взаимодействия и обратной связи.

Если клиент работает с большой прибылью, он никогда в здравом уме не бросится в авантюру с переходом к другому оптимизатору, чтобы сэкономить копейки.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#32

drac, ИМХО г-н Елистратов не об этом :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#33

г-н Елистратов, г-н drac не в том направлении мыслите

Никакая это ни игла, не наркомания, а просто рост цен на спрос-предложение, что тут же отражается в бюджете рекламы.

Интернет-маркетинг, да и , вообще, весь маркетинг в рекламной индустрии это полное взаимодействие клиента с маркетологом. Объяснить это клиенту и есть шакала компетенции оптимизатора на переговорах.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#34
Olisher:
г-н Елистратов, г-н drac не в том направлении мыслите
Никакая это ни игла, не наркомания, а просто рост цен на спрос-предложение, что тут же отражается в бюджете рекламы.

Интернет-маркетинг, да и , вообще, весь маркетинг в рекламной индустрии это полное взаимодействие клиента с маркетологом. Объяснить это клиенту и есть шакала компетенции оптимизатора на переговорах.

ИМХО и не в спрос-предложении даже особо дело - в инфляции и росте себестоимости, ну или как там грамотно будет.

Ну, дороже становится в топе находится со временем, ну что тут такого.

Цены на съем квартиры растут и все это понимают.

А хотения типа - не хочу каждый месяц квартиру снимать за 1000$ и еще что бы цена увеличивалась, хочу заплатить 3000$ один раз и жить в квартире всю жизнь!

Смешно, ей богу.

Конечно, найдется тот, кто продаст "воздух" за 3000$ и подпись и печать поставит и скажет - "живи там мой друг в этой квартире вечно, я разрешаю!"

Только через некоторое время приходят люди и говорит, извини здесь живу теперь я, потому что я это оплачиваю.

:)

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#35

Да, но рост цен ни к чему хорошему точно не приведет! Первое - на определенном этапе цена директа станет значительно выгоднее услуг по продвижению, второе - если пытаешься держать цену перед клиентом константой (хотя бы на 6 месяцев), то твой личный доход уменьшается, а если поднимаешь ее (цену) регулярно, то выглядишь тем самым школьником в его глазах.

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#36
drac:
Первое - на определенном этапе цена директа станет значительно выгоднее услуг по продвижению

не стоит переживать - рынок все сам уравновесит :)

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#37
drac:
Да, но рост цен ни к чему хорошему точно не приведет! Первое - на определенном этапе цена директа станет значительно выгоднее услуг по продвижению, второе - если пытаешься держать цену перед клиентом константой (хотя бы на 6 месяцев), то твой личный доход уменьшается, а если поднимаешь ее (цену) регулярно, то выглядишь тем самым школьником в его глазах.

Подымай раз в пол года (если катастрофического подъема цены на sape нет), держи цену конкурентной, исследуй, ищи бесплатные методы усиления позиций. Не можешь найти, уменьшай % прибыли, бери больше клиентов.

А цена директа выгоднее - это временно, топ директа тоже не резиновый, будет откат.

Так и будем за директом следовать, как цена съема квартиры, например, идет за ценой этой квартиры, что же делать, если директ товар заменитель, т.е. фактически конкурент.

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#38
john2007:
Подымай раз в пол года (если катастрофического подъема цены на sape нет), держи цену конкурентной, исследуй, ищи бесплатные методы усиления позиций. Не можешь найти, уменьшай % прибыли, бери больше клиентов.

Да я по сути советов не прошу... Сам это понимаю прекрасно, практически так и делаю. Просто не нравятся мне все эти тенденции sape - "Быстрее, Выше, Сильнее". Есть у меня подозрения, что скоро лавочка эта прикрываться начнет... ну не бывает такого, чтобы халява такая прокатывала. Уже внутренне начинаю готовиться к смерти большинства бирж. Еще не знаю по какой причине, но уверенность в том, что скоро это закончится, окрепла.

Уже начинаю удобную биржу контента писать... посмотрим что из этого выйдет. Да, кстати, по поводу биржи контента - у кого интерес есть - обращайтесь в ась или личку, побеседуем.

[Удален]
#39

Жизнь - первая игла.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#40
dlyanachalas:
О чём вы? :) ООО "Продвижение" покупает ссылки также, как и все. Просто для некоторых своих клиентов (большинства) они не делают даже этого 🚬

Думаю Вы не видели этого, раз так говорите..

drac:
На самом деле, я прекрасно понимаю г-на Елистратова. И основной мыслёй моей по этому поводу является то, что порой заканчивается терпение у любого грамотного оптимизатора. Вот занимаешься ты проектом, выводишь его в топ комплексным продвижением и, вдруг, в школе опять каникулы - и топ наполняется сайтами, прокачаными бездумной покупкой ссылок. И что остается делать? Внутренняя структура сайта стремится к идеалу, контент лучший из лучшего, статьи, распространяясь, начинают уже самостоятельную жизнь плодя все новые и новые бэки, белые и закрытые каталоги уже давно знают твой сайт в лицо, давно взращиваемая сетка уже начинает работать, а тебя продолжают топить в топе. Нервы сдают и ты идешь как все на биржу... и покупаешь, покупаешь, покупаешь... Успокаивает лишь то, что ты покупаешь гораздо меньше, чем школьники. Но спокойствие это временное, потому что они выклянчивают новые бюджеты у клиентов и переходят с массовой покупки внутряков на покупку морд. И вот тут нервы сдают. Берешь отпуск )
P.S. крик души... извиняюсь, но хотелось высказаться )

Неа..Не то..Это мелочи..Со школьниками легко боротся:) Они бъют массовостью, но не качеством, это вы правильно заметели;)

john2007, вам правильно ответил по этому поводу.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий