Помогите с HTML, пожалуйста!

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
868

Уже второй день мучаюсь - почему на http://fashionsport.ru колонка с новостями слева не расширяется? Ширину уже везде прописал... Но колонка ни с места!

Был бы очень признателен за дельные советы!

P.S. Если это важно, то сайт на NetCat, новости выводятся через PHP (вставлял обычный текст - тоже самое).

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#1

Ужасно! В каком визуальном редакторе делался этот шаблон?! Мне аж плохо стало при виде этого. Дайте лучше шаблон и выскажите свои пожелания, какая колонка должна быть какой ширины. Иначе долго придется объяснять, где и что править.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#2

А какой вы хотите, чтоб она была ширины? У вас указано 800, также как и родительская таблица (что само по себе странно, хотя это может остатки тестирования). У второго столбца ширина 100%, вот он и прижимает левую.

P.S. dRiveR.dLL, табличная верстка во всем великолепии :)

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#3

Убираем width="100%"

в куске кода:

<!-- END LEFT -->

</TD>

<TD width="100%" valign="top">

И левая колонка становиться такой ширины как Вами указана, но тогда плывет средняя. Поэтому лучше вставить в верху колонок с фиксированной шириной прозрачнуу картинку с height=1.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#4
Kolyaj:

P.S. dRiveR.dLL, табличная верстка во всем великолепии :)

Я много корявства видел и в блочной верстке, так что дело не в инструменте, а в реализации (в кривых руках короче).

S
На сайте с 12.09.2007
Offline
3
#5
Samuray:
Уже второй день мучаюсь - почему на http://fashionsport.ru колонка с новостями слева не расширяется? Ширину уже везде прописал... Но колонка ни с места!

Был бы очень признателен за дельные советы!

P.S. Если это важно, то сайт на NetCat, новости выводятся через PHP (вставлял обычный текст - тоже самое).

Я не знаю структуры NetCat, но думаю смысл в построении сайтов во всех CMS одинаковый. Таким образом, у Вас должен быть шаблон сайта в в самой CMS там есть папка вроде Templates, либо другая. Так вот открываете файл index.html, там должна быть структура шаблона, и ставите ширины колонок, левую, либо правую, такую как Вам нужно. Но как я понял в Вашем сайте что либо связанное с шаблоном - нет, либо Вы его запороли.

Я бы Вам посоветовал Slaed CMS (это не реклама). Там очень большие возможности и тем более бесплатна, по всем вопросам пишете в личку, либо ICQ 202255878).

Если же все таки Вам нужно с NetCAt, то воложите структуру Вашего шаблона сюда, попробуем разобраться, т.е. перечислите названия файлов, которые входят в Ваш шаблон (т.е. index.html, heder.html и т.д.)

Каждый сайт должен приносить прибыль. Интернет издательство "БЕЛИЗДАТ"
Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#6
shav:
Я много корявства видел и в блочной верстке, так что дело не в унструменте, а в реализации (в кривых руках короче).

Ну это, как правило, у тех, кто только перешел с табличной на блочную, и мыслит еще по табличному. Такую верстку можно смело к табличной приравнивать.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#7
Kolyaj:
Ну это, как правило, у тех, кто только перешел с табличной на блочную, и мыслит еще по табличному. Такую верстку можно смело к табличной приравнивать.

Не желаю вступать с Вами в полемику. Так как я придерживаюсь мнения что выбор механизма реализации любой задачи должен осуществлять только исполнитель на основе имеющихся у него знаний. А что лучше табличная или блочная (или раньше perl или PHP, или еще раньше pascal или C) это спор для подростков желающих блеснуть освоенным им знанием.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#8
Statist:
Я не знаю структуры NetCat, но думаю смысл в построении сайтов во всех CMS одинаковый. Таким образом, у Вас должен быть шаблон сайта в в самой CMS там есть папка вроде Templates, либо другая. Так вот открываете файл index.html, там должна быть структура шаблона, и ставите ширины колонок, левую, либо правую, такую как Вам нужно. Но как я понял в Вашем сайте что либо связанное с шаблоном - нет, либо Вы его запороли.
Я бы Вам посоветовал Slaed CMS (это не реклама). Там очень большие возможности и тем более бесплатна, по всем вопросам пишете в личку, либо ICQ 202255878).
Если же все таки Вам нужно с NetCAt, то воложите структуру Вашего шаблона сюда, попробуем разобраться, т.е. перечислите названия файлов, которые входят в Ваш шаблон (т.е. index.html, heder.html и т.д.)

Не надо советовать того, о чем вы представления не имеете. Реализация шаблонов в НетКат совершенно иная, чем описана Вами Выше. Шаблоны содержаться в базе mysql, причем с экранированием, доступ к ним из админки.

И не сбивайте человека НетКат дает более широкие возможности для реализации нестандартных задач. К тому же бесплатность, ИМХО, не является достоинством.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#9

shav, я вообще ничего не сравнивал, я всего лишь сказал (цитирую)

Kolyaj:
табличная верстка во всем великолепии

т.е. куча таблиц там, где можно было парочкой. О блочной верстке даже речи не было.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#10
Kolyaj:
shav, я вообще ничего не сравнивал, я всего лишь сказал (цитирую)
т.е. куча таблиц там, где можно было парочкой. О блочной верстке даже речи не было.

Значит я Вас не верно понял. Если обидел - извиняюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий