Лицензия на поиск

1 2345 6
[Удален]
#31

И правильно. Вообще я думаю, перспектива иска бессмысленна. Ибо все, что выложено в инет, предназначено для общих масс (если не защищено паролями и т.п.) А в тазик - это правильно.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
Miha Kuzmin (KMY):
Ибо все, что выложено в инет, предназначено для общих масс (если не защищено паролями и т.п.)

Миха, я как раз ищу тексты для сайта. Мне нравятся тексты с продвигаемых Вами сайтов. Хорошо оптимизированы. Я возьму :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#33

Слава Шевцов, ну бери. Такова правда жизни. Если мне захочеццо, засужу. Но яндекс то тут причем?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
Miha Kuzmin (KMY):
Слава Шевцов, ну бери. Такова правда жизни. Если мне захочеццо, засужу. Но яндекс то тут причем?

Ладно, что мы спорим. Мы ведь оба всё прекрасно понимаем :D

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#35

Флудерам. Тема становится курилочной, как только в ней появляются Кузьмин и Доктор. Дайте ссылки на прецеденты, кратко опишите историю вопроса, чтобы человек разобрался, и тема станет полезной. Может вы сами в курилку свалите, без этого топика? :)

[Удален]
#36

spark, обычно я в ответ на это говорю: деточка, а ты не мал мне советовать? Но в данном случае не скажу. Сам признай - тема идиотская.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#37

Почему же? Развилку "кто за что платит" поисковики прошли не так давно, в середине 90-х. Вот Норзерн Лайт пыталась заставить платить юзера, Альта Виста пыталась заставить платить вебмастера за ускоренную индексацию и т.п. Но победила модель "на шару, сэр".

Поэтому с точки зрения офлайна в интернете все перевернуто с ног на голову. В том числе с авторскими правами. Попытка "Франс Пресс" вернуть все в нормальное русло и запретить Гуглу наживаться на своем информационном продукте на шару же может как угодно долго смешить интернетчиков - но это нормальная, а не перевернутая логика.

Яху, кстати, свои новостные сервисы уже сейчас оформляет, как сотрудничество с информационными агентствами. Т.е. эпоха "на шару сэр" заканчивается. Доберутся когда-нибудь и до поисковиков, не переживайте. Они действительно пока зарабатывают на чужом контенте и не делятся с авторами. Логика эта - перевернутая.

А что до краж контента с наших сайтов, то это русская болезнь в основном. На западе, прежде чем перепечатать чью-то статью звонят, договариваются, получают подтверждение факсом - все по взрослому.

Так что вопрос ТС смысла не лишен. Нормальная повсеместная логика. Мы так долго висим вверх ногами, что нас это почему-то уже смешит.

[Удален]
#38
spark:
Тема становится курилочной, как только в ней появляются Кузьмин и Доктор.

Если я не ошибаюсь, за все время, проведенное на форуме я максимум второй раз флудил в "рабчей теме", а вы меня сразу же в злостные флудеры приписали, - второй раз

spark:
Дайте ссылки на прецеденты, кратко опишите историю вопроса, чтобы человек разобрался, и тема станет полезной.

Возможно ТС это и это, будет полезно почитать

spark:
Может вы сами в курилку свалите, без этого топика?

Не охота :)

Прошу прошение за флуд в этой теме у всех участников форума 🍾

-Миха извени ;)

J
На сайте с 09.09.2007
Offline
13
#39

вот я про этот линк и говорю - http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml

Имеют ли они юридическое право давать лицензию?

"Лицензия на использование поисковой системы Яндекса"

Это они так назвали.

Ну тут же был юрист где-то рядом, в этом же форуме.

Ответь плз.

Телефонный Биллинг (http://www.ivrbill.com)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#40
Jim..:
вот я про этот линк и говорю - http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml

Имеют ли они юридическое право давать лицензию?

Право имеют. Но они вступают в юридическую силу только после прочтения. Нельзя акцептовать (принять) договор-оферты, не увидев договор. Зато прочитав, Вы уже связаны договорными отношениями. Совет одного юриста: никогда их не читайте :D

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий