как лучше потратить 500$ на раскрутку сайта

1 234
mas7777
На сайте с 06.11.2006
Offline
93
#21

1. прогнать по белым каталогам

2. хорошо оптимизировать страницы

3. писать статьи

4. покупать место под статьи на сторонних ресурсах

5. это уже как корректировка (внутряк)

Настройка и ведение РК в Яндекс Директ и Google Adwords
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#22

Спасибо за ответы.

Было еще предложение от заказчика - купить баннер на видном ресурсе за 500уе/мес

Может, попробовать? :D

PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#23
Rchernovol:

Было еще предложение от заказчика - купить баннер на видном ресурсе за 500уе/мес
Может, попробовать? :D

Этого делать не стоит.

На "видном" ресурсе - это и дороже стоит и делается так обычно для брендинга, а не для трафа на сайт.

Если решили идти "маркетинговой дорожкой" - вам в руки контекстная реклама (гугл, директ, бегун). Меньше сил, стабильный эффект (целевая аудитория), но за траф нужно постоянно платить...

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#24
POLL:
Если решили идти "маркетинговой дорожкой"

Нет, не решили, рассматриваем варианты, учимся, набираемся опыта.

Контекстная реклама - скорее нет.

Вот видел в соседней ветке - предлагают разместить кучу моих статей в 150 их блогах. Думаю, неплохой вариант?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25

Rchernovol, подумать над оптимизацией, грамотно завести программы в Sape.ru

при подходе с головой пять сотен в вашей тематике хватит на год.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26

Вообще, если есть энтузиаст, который собирается вкладывать время в продвижение ресурса - то бюджет вообще не особенно нужен. Новые тексты регулярно, дружелюбные ответы в форуме, обмен анонсами с коллегами по теме. А если владелец времени вкладывать не хочет, то платить за то, чтобы вести "как свой" чужой ресурс достаточно квалифицированному человеку - придется больше.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#27
Rchernovol:

Вот видел в соседней ветке - предлагают разместить кучу моих статей в 150 их блогах. Думаю, неплохой вариант?

Если вы собираетесь публиковать статьи, содержание которых аналогично тем что будет размещаться на вашем сайте - Да, это плохой вариант.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
POLL:
Если вы собираетесь публиковать статьи, содержание которых аналогично тем что будет размещаться на вашем сайте - Да, это плохой вариант.

а по мне так наоборот плохой -)

если человек не знает как статьи делать, для чего и тд, то лучше туда не соваться. Намного больше эффекта дадут 3-4 ссылки на ссответствующих форумах, коих по религии наверняка не так уж много ;)

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#29
Евген:
3-4 ссылки на ссответствующих форумах

О!

POLL:
публиковать статьи, содержание которых аналогично тем что будет размещаться на вашем сайте - Да, это плохой вариант.

Ну, по типу превью того, что на сайте - вот так я думал. Ведь статьи публиковать можно максимум до 500 символов (в том предложении, что я имел ввиду).

А что дают статьи? PR и тИЦ? Мне, скорее, нужен трафик. Хотя понятно, что особая любовь ПС дадут больше посетителей

B7
На сайте с 09.09.2007
Offline
41
#30

Посоветуйте как лучше раскрутить инет-магазин.

Продаёт телевизоры жк и плазмы.

в директе стоит, но есть необходимость вывести в десятку яндекса по 20 названиям моделей.

сайту примерно год.

По некоторым моделям выскакивает нормально, но по большинству из нужных где-то на 20-30 месте.

Желательно попасть в первую тройку.

бюджет маленький не больше 100$ в месяцлучше меньше.

Сейчас пробуем раскрутить с помощью ксап.

Что посоветуете делать или не делать в этом направлении?

И вообще, как лучше раскрутить?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий