как лучше потратить 500$ на раскрутку сайта

123 4
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
2583

Первостепенная цель - не заработать на нем, а привлечь трафик, заинтересовать людей.

Сейчас посещаемость ~30 чел в сутки. ключевые слова сайта - НЧ, более 50 уникальных статей, сайт двуязычный - рус англ. Обновление статей - раз в неделю, бывает и чаще и реже. Сайту 5 месяцев.

1. Какие шаги сделать для привлечения трафика?

2. Если я прогоню сайт через 1ps.ru, ПС не забанят сайт?:)

Рассматриваю шаги - платное размещение своих статей на родственных известных ресурсах, установка там же кнопок 88x21, покупка ссылок с главной.

Как мне сделать кампанию на 2-3 месяца за такие деньги? :confused:

Помогите, это мое 1-е задание по продвижению.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1

Rchernovol, ну для начала FAQ почитайте.

Rchernovol:
1. Какие шаги сделать для привлечения трафика?

больше уникального контенте и ссылок.

Rchernovol:
2. Если я прогоню сайт через 1ps.ru, ПС не забанят сайт?

если не будете ставить обратки, то нет. Но лучше в ручную сайт по каталогам проганите.

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#2

Вы бы тематику хоть сказали, от этого тоже многое зависит

за 1 пс не забанят -только пользы от него сгулькин нос.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#3

30% потратить на контент, остальные 70% на покупку ссылок и не связываться с автосабмиттерами :)

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#4

Обрати основное внимание на Уникальность сайта, на его баги, редиректы и прочие мелочи, которые могут привести к Бану сайта, так как сейчас Яша может за все вцепится, особенно если сайт новый. Грамотно оптимизируй внутренние странички под НЧ. Продвижение быстро не стартуй, так как на быстрый старт может быть отрицательная реакция в поисковиках. Побери максимально большое количество вариантов НЧ и исходя с них делай анкоры.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#5

понятно. тематика - религия

WebAndrey,

остальные 70% на покупку ссылок - а как правильно это делать? искать сайты моей тематики, и проситься поставить ссылку, или через sape

[Удален]
#6
Rchernovol:
понятно. тематика - религия
WebAndrey,
остальные 70% на покупку ссылок - а как правильно это делать? искать сайты моей тематики, и проситься поставить ссылку, или через sape

Раз такая тематика, уверен, что обменятся ссылками будет не трудно, если говорить логически, т.к. люди добрые наверняка:), желаю удачи.

WA
На сайте с 18.01.2004
Offline
103
#7
Rchernovol:
понятно. тематика - религия
WebAndrey,
остальные 70% на покупку ссылок - а как правильно это делать? искать сайты моей тематики, и проситься поставить ссылку, или через sape

Как вариант, попробовать здесь в тематическом разделе или на сейпе. Я здесь, в основном, ищу. Ссылки желательней тематические и на основе постоянного размещения (то есть раз заплатил и забыл :) )

AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#8
2. Если я прогоню сайт через 1ps.ru, ПС не забанят сайт?

Недавно регил в 1ПС. Ничего не забанят, даже с обратками. Вот только толку дейсвительно 0.

Биржа ссылок навсегда GoGetLinks (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9vecfd) от создателей Миралинкс: - без сплогов и ГС, проверка и гарантия индексации ссылок. - возможность разместить ссылку на существующей странице.
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#9

Покупка ссылок - имеется ввиду размещение статей, или просто линк с морды?

Размещение статей в основном работает на увеличение PR и тИЦ?

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#10
AddSense:
Недавно регил в 1ПС. Ничего не забанят, даже с обратками. Вот только толку дейсвительно 0.

С обратками забанят за линкопомойку 100%. Вопрос времени :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий