Офф лайн реклама Яшки

Santim
На сайте с 03.06.2006
105

Вчера в Новосибирске по дорогам было замечено 2 баннера с рекламой Яндекса, ну и с месяц уже весит банер с рекламой Рамблера :)

NRozina
На сайте с 09.03.2007
67
AlexVenga:
Сегодня, двигаясь на работу, заметил МНОГО билбордов с рекламой яндекса

Я уже высказывалась на эту тему.

Так активно рекламируются или при выводе на рынок нового продукта (чего нет), либо во время какой-то акции (которой тоже вроде нет, если не считать отмену линка и анкора :)).

Смысла этой акции я не понимаю. То, что в Яндексе явно не все в порядке, судя по его поведению, я уже высказывалась:

karkun:
Говорят, что Яндекс этой осенью готовиться к размещению своих акций на бирже. В преддверии этого грандиозного коммерческого события Яндекс хочет выглядить так же привлекательно, как Гугля...

Чтобы выглядет привлекательно для покупателей акций нужно гарантровать им стабильный рост акций. Гугл может расширять сферу деятельности, а Яндекс — на мой взгляд нет.

Чтобы выглядеть привлекательно для пользователей, поисковая система должна показывать релевантную выдачу.

Посмотрите сюда: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EB%E0%EA%F2%F3%EB%EE%E7%E0

И сюда: http://www.google.com/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0

Невооруженным взглядом видно, что в Яше на первом месте стоит сайт, который еще в процессе создания скупил и наставил на себя кучу ссылок с ключевым словом, при этом информации на сайте — 0,0.

Кому нужна такая выдача? Самому Яндексу — чтобы люди кликали на "директ"? Но люди тоже не идиоты. Если мне нужна инфа о том — ЧТО это за штука, а не о том — у кого ее купить, я уйду в другой поисковик.

Останутся ли в Яше те, кто что-то покупает?

Давайте подумаем.

Когда я что-то покупаю, я как умный человек, хочу провести некий "анализ", собрать информацию о том — что это такое, нужно ли оно мне и по каким критериям я "это" буду покупать. Мне не нравится, когда меня держат за дуру, подсовывая бесконечные рекламные материалы. Я хочу разобраться сама или, по крайней мере почувствовать себя участнице процесса выбора. :)

Люди не становятся глупее. Они начинают все лучше илучше понимать разницу между рекламой и аналитикой. А политика "оптимизации под Яндекс" привела к тому, что его выдача стала неинтересной.

При этом Яндексу трудно сделать выдачу релевантенее, чем у Гугла. Что ему делать — на мой взгляд они и сами не знают....

Одно понятно — у Яндекса проблемы..

ИМХО

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
karkun
На сайте с 02.09.2007
47
NRozina:
Я уже высказывалась на эту тему.
Так активно рекламируются или при выводе на рынок нового продукта (чего нет), либо во время какой-то акции (которой тоже вроде нет, если не считать отмену линка и анкора :)).
Смысла этой акции я не понимаю. То, что в Яндексе явно не все в порядке, судя по его поведению, я уже высказывалась:

Извините за повтор: На одном из форумов от весьма известного человека, близкого к яндексоидам, прошла информация, что Яндекс готовится этой осенью размещать свои акции на бирже. Для того, чтобы это дело прошло успешно, Яндекс как ПС должен быть выглядеть так же привлекательно как Гугл. Борьба с оптимизаторщиной лишь часть этой глобальной задачи. Вот и все.

NRozina
На сайте с 09.03.2007
67
Deep Junior:
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ КТО немного себя уважает и ГОТОВ пожертвовать несколькими долларами УБРАТЬ директ Яндекс со своих сайтов.

На моих его никогда не было нет и .... не собираюсь ставить.

Я всегда предпочитаю договариваться напрямую — это выгоднее — чем через посредника. ;)

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
101

Можно и другой ход конём организовать, если кому очень хочется приключений:

скликивание рекламы директа на сайтах конкурентов.

/чур я не участвую/

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
482

NRozina, и вот это только потому, что вас обошли в выдаче, вы вторую неделю ходите по этому разделу и рассказываете, что завтра Яндекс загнется, потому что целая вы перешли искать Гуглем?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
67
Gray:
NRozina, и вот это только потому, что вас обошли в выдаче, вы вторую неделю ходите по этому разделу и рассказываете, что завтра Яндекс загнется, потому что целая вы перешли искать Гуглем?

Вы невнимательны, уважаемый! Меня в этой выдаче нет вообще! И не должно быть! Мне нужна была определенная информация по этому вопросу для статьи в офф-лайн издании.

Я написала, что Гугл я перешла ИМХО. И никого не призываю переходить :). И вы тоже можете не переходить, если для вас НЕ важна информация и релевантность. :)

Анониму, минусовавшему мне репу за #15. :)

Зарабатывать-то я умею. Но Директа у меня нет. Проще всего пользоваться тем, что есть, даже если эта кормушка низкого качества. А вот придумать что-то оригинальное, свое, да такое, что будет приносить доход — тут моск (как пишут на этом форуме многие) включать нужно. :)

AVV
На сайте с 31.07.2006
84
AVV
AlexVenga:
или скорее всего почуяли что пахнет жаренным???

А Балтика, МТС, Ферри и подгузники тоже почувствовали, что пахнет жареным? :)

Gray:

Когда я был в бане с целым порталом, в прошлом году, тоже так рассказывал. Потом, вышел из бани, и перестал. Ничего страшного, всё проходит... Вернее, все через это проходят...

Или не все? ;)

count
На сайте с 08.09.2006
148

В Волгограде тоже появились рекламные щиты Яндекса.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
183
AVV:
А Балтика, МТС, Ферри и подгузники тоже почувствовали, что пахнет жареным? :)

Не то сравнение . . . у них акции не заканчиваются, а переходят одна в другую - это нормально.

Я вот что ещё подумал - щас ведь в москву студенты свежие приехали - и они все дружно за халявный институтский инет сели - так вот чтобы им не на Рамблер валить они эту рекламу и сделали . . .

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий