Офф лайн реклама Яшки

1 234 5
arcoreal
На сайте с 11.05.2007
Offline
35
#21

В Киеве тоже заметила несколько бигбордов. Лучше бы алгоритм поиска по Украине отладили 🙄

Ольга
expertufa
На сайте с 26.08.2007
Offline
5
#22

В Уфе появились щиты от Я

Сеть агентств недвижимости "ЭКСПЕРТ" (http://www.expertufa.ru), г.Уфа. Единая информационная служба (347) 223-3-223,
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#23
arcoreal:
В Киеве тоже заметила несколько бигбордов. Лучше бы алгоритм поиска по Украине отладили

Т.е. вы уверены, что на рекламу пошли деньги из фонда оплаты труда разработчиков поиска?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#24
AlexVenga:
Я вот что ещё подумал - щас ведь в москву студенты свежие приехали - и они все дружно за халявный институтский инет сели - так вот чтобы им не на Рамблер валить они эту рекламу и сделали . . .

:) Чем привыкли студенты пользоваться у себя дома — тем и будут пользоваться до тех пор пока их выдача устраивать будет. Неужели вы думаете, что те, кто в Москву приедут комп. и инет увидят впервые в жизни?

А те, кто знает язык и обладает мозгами быстро свялят в библиотеки и в образовательную зону, в которой наверняка найдется все быстрее через англоязычные поисковики. :)

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
Deep Junior
На сайте с 18.08.2007
Offline
5
#25

Просто им стыдно что они в интеллектуальном соревновании вчистую проиграли SEO.

Вот и начинают бить исподтишка.😕Предлагаю организовать матч по футболу "SEO" - "Яндекс" или дружеский матч по боксу☝ ... или шахматам-шашкам 😂 и тут я думаю они сольют... 😂

Интуиция + немного интеллекта + наблюдательность = SEO
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#26

В принципе, реклама сейчас наиболее правильный ход для яндекса (даже, если не учитывать возможное размещение акций). Сделать поиск хотя бы такой по качеству как у гугли не получается. Но в данный момент идёт активная интернетизация школ, упустить такой пласт пользователей, у которых нет опыта и которым просто не с чем сравнивать, им нельзя - это потенциальные кликатели директа, для которых что левая колонка выдачи, что правая - это одно и тоже.

Если же добавить сюда и возможное IPO, то картина может выглядеть ещё более правдоподобной: новое поколение пользователей может дать всплеск дохода, конечно, вопросы возникнут - почему скачок, но с другой стороны, если всё показано в хорошей рамочке стратегического развития...

Ну это так, а я лично уже больше года ищу гуглом и рекомендую искать гуглом знакомым. Разговор примерно такой:

- почему ищешь яндексом?

- потому что привычно...

- ищи гуглом - быстрее найдёшь.

Многие соглашаются. Но с другой стороны всё-таки Украина - у нас, вроде, не было никогда активных рекламных кампаний яндекса. Поэтому переход легче происходит. Народ не ждёт, что нужно им найдётся "со временем".

p.s. Всё вышесказанное является "имхой" :) и не претендует на истинность. Это взгляд на возможные причины.

p.p.s. Нужно будет глянуть на meta.ua - они последнее время рекламируются у нас на ТВ. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
AVV:
Когда я был в бане с целым порталом, в прошлом году, тоже так рассказывал. Потом, вышел из бани, и перестал. Ничего страшного, всё проходит... Вернее, все через это проходят...
Или не все? ;)

Что-то здесь не так с логикой и мироощущением ;)

Это что ж получается - нет в топе, значит надо поливать Яндекс последними словами, а как в топе оказался, так сразу "Спасибо тебе Отец Родной!"? 😆

Deep Junior
На сайте с 18.08.2007
Offline
5
#28
Это что ж получается - нет в топе, значит надо поливать Яндекс последними словами, а как в топе оказался, так сразу "Спасибо тебе Отец Родной!"?

У меня все "стоит" как у молодого. :) Просто нужно иногда Яндекс одергивать чтоб неповадно было.Ни один поисковик с такой "злобой" не относиться к SEO. Прям мания какая-то. Того и гляди начнут "охоту" за головами. 😂

C
На сайте с 12.03.2005
Offline
44
#29

Челябинск так же в стороне не остался, не один билборд видал. Яоккупация :)

2NRozina: Ваше "... и вы тоже можете не переходить, если для вас НЕ важна информация и релевантность." в адрес директора Яндекс.Украина выглядит нелепо и двусмысленно. Оттого забавно.

2 Gray: А как же обязательства? Вам уже можно отписываться в ветке Яндекса?

легко скармливаю Яше свои сайты через J2J.RU (http://j2j.ru/92). Работает!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#30

Да чего тут обсуждать? Подготовка к IPO предполагает создание "солидного" имиджа - чтоб акции подороже разместить. С качеством поиска это напрямую не связано, но СЕО глотку частично заткнули. Все прозрачно, имхо.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий