Личность более важна для достижения успехов в делах, чем интеллект и глубокие знания?

1 234 5
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21

Всем спасибо за высказанные мнения и за участие в опросе

art1:
Если ТС ставит знак равенства между успехом и деньгами

В теме речь идет о бизнесменах и их успехах в делах - полагаю, что тот факт, что успешный в делах бизнесмен все же в результате своей деятельности получает и какие-то деньги - а не только исключительно обрастает долгами - это не мое мнение, а общепринятое - тут у меня сомнений нет и даже нет желания отдельно ставить этот вопрос на голосование :)

wladvlad:
Бизнесмен лишенный интеллкта напрочь - обречен.

Лишенный интеллекта напрочь - даун - а тут вроде никто не говорил о том, что для успеха в бизнесе надо быть полным дауном :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#22

что-то в переводе накосорезили. Что значит личность? Как она отделяется от интеллекта, одной из характеристик любой личности? или речь о волевых качествах?

Не понятно.

Точно так же непонятно, что есть интеллект в данном случае. Если речь шла о результатах теста по ай-кью, то я вас умоляю... Сей коэффициент определяет лишь степень усредненности мышления человека и построен сплошь на формальной логике, которая уже давно не рулит. В общем, тест на посредственость

Итак, кто-то мается фигней - то ли ученые отделяющие интеелкт от его носителя, то ли авторы материала, переводившие задней ногой

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#23

kod_ssilki_ru, да, я так и понял, просто еще раз захотелось уточнить, т.к. понятие "успех в бизнесе" довольно растяжимое. Обычно человека называют "успешным", если большинство окружающих так думает. С другой стороны, я встречал людей из этой категории, которые глубоко сомневаются в своих успехах, ибо считают не то, что заработали, а то, что не смогли заработать. По теме: остаюсь при своем мнении: "деньги идут к деньгам". Знание рынка + соответствующее финансирование - залог успеха :-)

fine, аргументы? Я почему-то не могу припомнить ни одной истории успеха, основанного на голом энтузиазме без должного финансирования. Максимум, на результатах труда "умных" зарабатывали большие деньги те, кто их имеет.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#24

Имхо все сразу. Я знаю людей у которых личность стоит на первом месте, но чтобы что-то сделать им просто не хватает мозгов. Нет они не дауны конечно, но их личносные лидерские качества их не дают возможности вести бизнес т.к. нет хороших знаний или хотябы чутья.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
kod_ssilki_ru:
личность более важна для достижения успеха в делах, чем интеллект.

Они не ошиблись?

что есть интеллект? набор ответов на кучку дурацких вопросов "какой квадратик здесь лишний"? :) человек может совершенно не знать что такое квадратик, но может спрогнозировать ситуацию на рынке (напрмер) недвижимости или сео на год вперед и сделать соответствующие шаги (которые могут сделать все и каждый и они не требуют великого интеллекта) которые будут опорой в будущем.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#26
art1:

fine, аргументы? Я почему-то не могу припомнить ни одной истории успеха, основанного на голом энтузиазме без должного финансирования. Максимум, на результатах труда "умных" зарабатывали большие деньги те, кто их имеет.

История Билла Гейтса подойдет?

А различные истории о том, как миллионер терял абсолютно все, а потом создавал опять с нуля себе состояние? Можно и не поверить в эти истории, если бы я сама не стала свидетелем краха знакомого человека, который влез в большие долги, а затем все "разрулил" и вновь поднялся.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#27
fine:
История Билла Гейтса подойдет?
А различные истории о том, как миллионер терял абсолютно все, а потом создавал опять с нуля себе состояние? Можно и не поверить в эти истории, если бы я сама не стала свидетелем краха знакомого человека, который влез в большие долги, а затем все "разрулил" и вновь поднялся.

Истина рядом ИМХО, при всех одинаковых, кроме наличия стартового капитала, выиграет тот у кого он есть, хотя есть масса исключений из правил, тот же Юлий Цезарь всю жизнь прожил в долгах... :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#28

Наличие капитала немаловажно, но играет явно не первую роль в достижении успеха. Можно и капитал растратить впустую (тоже есть примеры из жизни, к сожалению, до сих пор кредит выплачивают).

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#29
fine:
Наличие капитала немаловажно, но играет явно не первую роль в достижении успеха. Можно и капитал растратить впустую (тоже есть примеры из жизни, к сожалению, до сих пор кредит выплачивают).

Согласен, поэтому специально написал, что "при прочих равных условиях" :)

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#30
Theorist:
Согласен, поэтому специально написал, что "при прочих равных условиях" :)

При прочих равных, конечно... согласна. :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий