Хочу копипастить. Как не навредить?

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
751

Всем привет!

Есть узкая тематика (в подписи), конкурентов практически нет, точнее один есть :- )

По теме пару раз в год появляются статьи, авторами которых являются третьи лица. Появилось желание накопипастить таких статей в один из разделов сайта. С указанием первоисточника и ссылками на него, естественно.

Вопрос – будет ли от этого дела вред сайту или первоисточникам?

Или иная постановка вопроса – что нужно учесть при подобных манипуляциях, чтобы не навредить, но помочь, и сайту и первоисточникам.

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
H
На сайте с 20.08.2007
Offline
1
#1

Так может связаться с авторами статей и договориться об их размещении у себя на сайте в обмен на ссылку?

Что хорошо вам - и контента больше и поисковых запросов

Что хорошо им - больше тиц и PR.

Делаю баннеры (/ru/forum/160137)
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#2

ТС, много накопипастишь станешь "последним". ну а понемножку можно... наверное..

kseniya_www
На сайте с 25.11.2006
Offline
118
#3

А у меня скопипастили почти весь сайт... 2 тыс страниц на 80% уникального контента.

Посещаемость у меня упала на 40%, у них выросла на столько же.

Грустно, так как потрачено много времени на подборку контента, ну и денег тоже...

Чем может навредить себе копипастер ? Если умно, и не сдирать все с одного сайта - ничем, разве что если контент защищен авторским правом - тогда суд.

А еще злобного копипастера могут найти и дать по роже, еще могут сайт сломать, или хотя бы вредить периодически...

И вообще клонировать контент некрасиво… ненавижу когда вводишь в поисковике запрос, а выскакивает 10 разных сайтов с тем же материалом… фу.

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#4
kseniya_www:
А у меня скопипастили почти весь сайт... 2 тыс страниц на 80% уникального контента.

В данном случае таких объемов в рунете просто нет, тематика очень специфичная.

Статей пять-шесть из независимых от федерации источников наберем. :-)

Проблема у нас в другом. Как раз хорошие статьи, написанные профессиональными журналистами, поисковики и забрасывают на пятую-десятую страницы, а хочется, чтобы люди их нашли и прочитали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий