100%-ный Бан сайта за внешние факторы!

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#61
Artlight:

Не уверен, но, как вариант:
copyscape.com показвает в качестве копии страницу
http://www.katalog.co.ua/site-191112.jsp
Возможно, Вы злоупотребляли в описаниях текстами с Вашего сайта и яндекс посчитал первоисточниками текстов страницы каталогов, а Ваш сайт выбросил за ненадобностью.

Теория очень интересная. Исходя с неё получается, что сайт был исключён с индекса за внешний фактор. Вот то, что я пытался доказать.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#62
Roman Pinkovskiy:
Та ну напишите вы Платону, и получите исчерпывающий ответ.

Если бы он нам отписывал, то было бы вообще жирно. Приходится самому думать-гадать, чем же сайт Яше не понравился...

S
На сайте с 20.09.2006
Offline
9
#63
UA_Seo:
Если бы он нам отписывал, то было бы вообще жирно.

ну отписывает же, мол нарушен пункт такой-то, устраните - восстановим. Пишите - не стесняйтесь :)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#64
UA_Seo:
Люди, подскажите пожалуйста, что делать с выпадением новых сайтов в Яндексе?
Как показывает практика за последние 2 месяца, если сайт раньше не раскручивался и ему сделать обычную прогонку по 2000 каталогам (с сотнями уникальных описаний сайта), то он получает хорошие позиции на 1 апдейт, а с следующим апдейтом вылетает с базы Яндекса... Восстановить сайт сложно... На письма Платон не откликается.

Проблема есть.

3 сайта в той же зоне ком.юа и нет.юа - в улёте из индекса Яндекса за последние два месяца. Первый - два апа назад. Второй и третий - в последний ап. На двух - частично контент неуникален (1 - желание клиента (несмотря на все убеждения); второй - действия клиента несмотря на предупреждения (продаем CMS - игрушка типа "лего-кубики" - клиент наполнение делает сам)...иногда просто, извините, тырит, что хочет и что нравится (чужой пример ) .Единственное, что мы делаем вначале, регистрацию в ПС + некоторые действия для удобства и популяризации Google в Украине 😆)

Третий - контент уникален, но не оригинален 😆 - что нового может быть на десятке страниц сайта ресторана).

Сайты нормальные, не саттелиты, реальные люди и фирмы. CMS не самый дешевый. Все приняты в программы Адсенсе и РСЯ.

Все три прогонялись . По разной схеме - где-то по 50-100 белых каталогов в день (общая сумма каталогов около полутора тысяч, анкоров от 50 до 100) с некоторыми суточными перерывами (исходя из того, что в некоторых каталогах сайты уходят на длительную модерацию, некоторые недоступны или другие ошибки при регистрации -такое количество каталогов в день, считаю, немного).

На два письма в Яндекс по поводу выпадения из индекса - не ответили.

В общем-то волнений особых нет -идём на одном двигателе из двух - Google.😆 Тем более в Украине трафик с Яндекса - не критичен, Я у нас постоянно теряет позиции .

Другая тема о выпадении из индекса.

Другие высказывания по поводу выпадения из индекса.

Возможные выводы:

1. Обычное 😆 выпадение сайтов из индекса (почему у гугла не падают). Возможно, из-за проблем с сетью.

2. "Обычные" проблемы и "нелюбовь" Яндекса к поиску в Украине. Ох, не зря ещё один офис в Украине делают...или уже открыли.

3. Пресловуты Бан ТС за внешние факторы (возможно специфика - проблемы только в Украине).

4. Бан за неуникальный контент (но третий сайт - чистый).

5. Бан за некоторые "специфичные особенности" CMS (хотя вряд ли - на ней сейчас без особо скрипа что-то около 6000 сайтов крутится (единственное - мощностей системы на такую ораву уже не хватает)).

...Урлы, по желанию, - в личку - людям с наличием контактных данных в профиле, репутацией 10к+, не имещим Infractions (дядя Коля - исключение 😆 ) и не бывшим в бане на форуме. Возможны исключения некоторым ТС из раздела DMOZ, и некоторым тем, кого я уже чуть знаю :)

Желательно, чтобы эти люди отписались, что думают.

Также - не сотрудникам Яндекс..что-то мне с начала года компания несимпатична...и это перекинулось на людей, ничего не могу с собой поделать - хотя есть несколько людей с которыми в прошлом году велась доброжелательная переписка :)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#65
UA_Seo:
Хоть бери и принимай заказы банить конкурентов

Забаньте мне парочку сайтов. За отзыв :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#66
IrokezV:
Забаньте мне парочку сайтов. За отзыв :)

Сплюньте 😆

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#67

У меня тоже подобная ситуация с сайтом. Домен в зоне ru, прогнали через автомат и исчез из индекса. На сайте был каталог ссылок, но узкотематический. Контент далеко не уникальный. Думала, бан. Написала Платону, ответил:

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

Не знаю что и думать.

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#68

Кстати у меня тоже данная проблема появлялась только после прогонки сайтов в доменной зоне "***.ua", тоесть только в украинских сайтах!

[Удален]
#69
UA_Seo:
До регистрации позиций не было, но сайт нормально индексировался. Побыл в ТОПе неделю и вылетел, не думаю, что так быстро могли среагировать на жалобу поискового спама. Тем более на сайте никаких нарушений нету, все чисто.

На основе личных наблюдений - могу сказать, что причина скорее всего в неуникальности контента(конечно, если Вы точно описали ситуацию). Яндекс объявил войну плагиату, однако борьбы с плагиатом пока напоминает химиотерапию - процент нормальных сайтов, попавших под раздачу больше, чем действительно нехороших сайтов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
UA_Seo:
Кстати у меня тоже данная проблема появлялась только после прогонки сайтов в доменной зоне "***.ua", тоесть только в украинских сайтах!

1 раз сайт выпал из базы и столько шума.

закройте ктонить топик.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий