Как же надоел ты "ты последний"

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#81

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=comsnab

интересно.

Например при пессимизации улетелел бы еще ниже,однозначно.

По сути получается,этот фильтр и есть обновленный вариант пессимизации.

Только причины наложения несколько другие.

[Удален]
#82
Kolhoznik:
Ждем XTR ;)

Я не сплю :)

Прислали порядка 10-ка сайтов. Кроме одного или двух у меня не возникает сомнения, что они справедливо попали под фильтр. Одни содержат ну оочень дублированный контент и его, похоже, очень много, другие еще и раскручиваются массово через биржи. Впрочем, я могу и ошибаться на счет справедливости т.к. я их не индексировал :)

Некоторые вообще не под "Ты последний".

Пока отобрал только 6 сайтов, которые покажу Садовскому, а там видно будет - может он как-то прокомментирует ситуацию по этим сайтам.

Всем спасибо за информацию.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#83

XTR, очнись - он ничего не скажет, ибо не в контенте там дело - а пропалить суть он не согласится.

Там чу-де-са! )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#84
salz:
Klopopryg:
А можно как-то менять сервера?
смена ip поможет, да и сами они периодически переключаюся.

Смена IP-адреса "в пределах провайдера" не спасает; похоже, что сервера выбираются по принципу обслуживания определённых подсетей.

Их переключение, по моим наблюдениям, происходит 3-4 раза в сутки.

Ceres:
ибо не в контенте там дело

вернее, не только в нём. ;)

Возможно (в случае глюков), и в самом контенте. Навроде как "неверно определено зеркало". :) :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#85
Ceres:
XTR, очнись - он ничего не скажет, ибо не в контенте там дело - а пропалить суть он не согласится.

Очнись и пой, да? :D

Суть в том числе и в контенте. И, судя по всему, в скорости накрутки и спамности беклинков.

По его словам, да и все мы это хорошо знаем, нечеткие дубри существуют в базе Яндекса уже давно и ничего страшного в этом нет.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#86

юни, есть экземпляры у которых контент сперт не побоюсь этого слова - сотни раз. И все несколько сотен сайтов в индексе без всяких фильтров. Вот так-то. Подобная избирательность говорит о том, что дело вообще не в контенте, либо можо опять вспомнить о глюко-фильтре, но тут молчание аффтара дает понять что это неверная теория.

Очнись и пой, да?

если можешь как паваротти - давай выкладывай mp3 - а если ты поешь так же как аффтар несчастных фильтров в яндексе их клепает - лучше не надо :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#87
XTR:
Я не сплю :)
Прислали порядка 10-ка сайтов. Кроме одного или двух у меня не возникает сомнения, что они справедливо попали под фильтр.

Тогда может подскажите почему уже наверно год www.vizu.ru у меня под фильтрами стоит? Контент писал уникальный!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
salz
На сайте с 22.02.2007
Offline
81
#88

у меня зафильтровали все сайты пробитые по каталогам, независимо от оригинальности контента.

все сайты были нулевые.

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#89
salz:
у меня зафильтровали все сайты пробитые по каталогам, независимо от оригинальности контента.

все сайты были нулевые.

А продажные ссылки на сайтах были?

Да пребудет с Вами Сила!
salz
На сайте с 22.02.2007
Offline
81
#90
писатель:
А продажные ссылки на сайтах были?

ни одной внешней. Вообще не собирался на них ничего размещать еще месяца 2..3

Я отправил 3 сайта в личку XTR. Он может подтвердить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий