Удержание позиций / скорость прироста бэков

123 4
skady
На сайте с 28.02.2006
71
boga@voxnet.ru:
До сих пор временной фактор, вроде не учитывался. Скорость не влияет на устойчивость позиций.

Яндекс утверждает что влияет :) Вот интервью Садовского (/ru/forum/160730)

Факторы можно условно разделить на несколько групп: «внутренние» (текст страницы, html-форматирова-ние и т. д. — то, что наверняка доступно для правки владельцу сайта), «внешние» (ссылки на страницу, посещаемость и пр.) и «динамические» (распределение каких-либо факторов во времени). Публикация детального описания алгоритма ранжирования приведет к тому, что поисковую систему станет обмануть легче и качество поиска неизбежно снизится. Поэтому ни один поисковик никогда не раскрывает все свои наработки. Про «Яндекс» я могу сказать, что все группы факторов, перечисленные выше, мы активно используем.
Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
B1
На сайте с 04.07.2006
44
New_Angel:
"Скончался призидент Буш!"
И тут-же разнеслась весть по всем сайтам, понаставили миллионы быстрых ссылок. Вопрос, будут ли применены санкции со стороны яндекса к акцептору?

логичный пример.

Аналогично, акции, распродажи - почему бы и на 200 мордах не разместить информацию о столь знаменательном событии?

Intelis, я думаю, разницы нет между сразу или постепенно.

solda-fon
На сайте с 16.08.2007
4

наверое есть пороги попадания в топ и разницы нет сразу 50 или частями. просто может быть еще бонус новичка и еще много параметров. имхо.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
151
solda-fon:
может быть еще бонус новичка

Не вводите себя и других в заблуждение! Нет никакого бонуса новичка!!!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
IrisA
На сайте с 19.07.2006
32

По-моему, важна вообще динамика. Ну допустим был резкий прирост внешних ссылок - стало "хорошо", но не на долго, если в росте бэков будет затишье. Если постоянно увеличивать количество качественных ссылок - тогда и будет замечательно (думаю ничего нового не сказала...)

То есть эффект от резкого прироста будет конечно, но вот сохранится ли - зависит от дальнейшего поведения количества ссылок.

сластяжка неваляшка
[Удален]

Постепенность по любому неспекулятивному запросу есть ПЛЮС. И дело даже не в ПС, а в возможной реакции конкурентов. Стремительный выход в ТОП-3 обязательно будет чреват.

Великий оптимизатор И.В. Сталин, отчего бы Вы думали не проводил масштабных наступательных операций на южном фланге (в Молдавии) и на северном фланге (в Карелии) советских войск весной-начале лета 1944? Не хотел провоцировать противника на активную борьбу на второстепенных по сути фронтах.

Мой Вам совет исползуйте минимально возможное количество инструментов продвижения, но ведите широкие исследования по всему спектру инструментариев.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
151
Ewsey:

Великий оптимизатор И.В. Сталин, отчего бы Вы думали не проводил масштабных наступательных операций на южном фланге (в Молдавии) и на северном фланге (в Карелии) советских войск весной-начале лета 1944? Не хотел провоцировать противника на активную борьбу на второстепенных по сути фронтах.

УЖе и Сталин стал оптимизатором! 🤣

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
153

Все правильно Вам советуют... Не нужно делать резких движений - это аксиома для любого оптимизатора.

G
На сайте с 30.05.2007
18
MaxFrodo:
Вам же говорят, что возможно в связи с сенсацией могут появится тысячи ЕСТЕСТВЕННЫХ ссылок.

Вы прежде чем вот так на людей набрасываться, лучше сядьте и подумайте

Распродажа розовых поющих бегемотиков по 10.000$ - это разве не сенсация? Или например продажа рекламного места на сайте в 1px за 1$? (случай имел место быть в истории).

Еще непонятно какой смысл Вы вкладываете в слово ЕСТЕСТВЕННЫЕ, для кого они естественные, для пользователя или для ПС.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
226
Evgeny Smirnoff:
Все правильно Вам советуют... Не нужно делать резких движений - это аксиома для любого оптимизатора.

анасколько движения должны быть "не резкими"? Например, возьмём клиента, любого, у него нулевой сайт, первое - надо оптимизировать контент, сделать правильный .хтаццес, роботс.тхт и как минимум заявить о себе, ну к примеру прогнать по каталогам (после прогона уже "хитростями" пользоватся :))... а в базе этих каталогов редко у кого есть меньше пары тысяч... Насколько быстро гонять? Если Я. к этому, в последние месяца, относительно резко отрицательно относится, но есть ведь ещё и Гугл, Рамблер, вон Gogo на подходе с Вебальтой... Вот и будешь, сидеть и думать 😕

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий