Кто пользуется Metastock?

1 2345 6
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21
creation:
Я прогонял через свою МТС случайные процессы и получал 95% прибыльных сделок - то же делали другие трейдеры и получали теже великолепные результаты, а вот на реальном рынке цифры были куда скромнее...

Благодарю за правдивую информацию. Вот то-то и оно. Научиться выигрывать у конкретных исторических данных - это одно. Главный вопрос в том, дает ли Ваша система положительное матожидание, или Вы просто подсмотрели в шапку, из которой тянут жребий. А если говорить проще, то будет ли система выигрывать у реального колеса или рынка. В случае колеса в 100 процентах случаев ответ один - нет, не будет. Именно в ста процентах. В случае рынка - предсказания возможны.

creation:
А рулетка тот же случайный процесс, если зеро убрать - по сути монетка...

Рулетка - случайный процесс. Рынок - не случаен, в этом и есть преимущество торговли перед игрой. Только, как и в случае с играми, только единицы трезво оценивают ситуацию и реально умеют предсказывать дальнейшие события с долей вероятности, обеспечивающей плюс. А подавляющее большинство оперирует высосанными из пальца теориями и программами, своими и чужими, которые прекрасно выигрывают у вчерашних цифр, но не представляют никакой угрозы для рынка завтра. Такие медленно пляшет в сторону разорения. А иногда и быстро.

С уважением, Евгений.
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#22
Jackyk:
Благодарю за правдивую информацию. Вот то-то и оно. Научиться выигрывать у конкретных исторических данных - это одно. Главный вопрос в том, дает ли Ваша система положительное матожидание, а если говорить проще, то будет ли она выигрывать у реального колеса или рынка. В случае колеса в 100 процентах случаев ответ один - нет, не будет. Именно в ста процентах. В случае рынка - предсказания возможны.
Рулетка - случайный процесс. Рынок - не случаен, в этом и есть преимущество торговли перед игрой. Только, как и в случае с играми, только единицы трезво оценивают ситуацию и реально умеют предсказывать дальнейшие события с долей вероятности, обеспечивающей плюс. А подавляющее большинство оперирует высосанными из пальца теориями, своими и чужими, и медленно пляшет в сторону разорения. А иногда и быстро.

Я же сказал, что на случайном 95% :)

Т. е. как раз для рулетки, точнее для монетки...

Поэтому стоит задуматься... :)

Что на случайном как раз бабки можно лопатой гребсти, а реальный - да не случайный он стремиться к эффективному, поэтому и деньги сложнее уносить... :)

Вот вам читайте ветку...

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/125057/page/0/fpart/1/vc/1

Только до конца дочитайте... Там с 3-ей страницы начинается шоу для таких убежденных в науке как вы... :)

Там же приведены эквити по евро за 10 лет! Причем выборка сделок, по которой строилась эквити ну очень большая, что качественно отражает реальность результатов...

Кстати ребята которые выложили эквити на случайном процессе имеют опыт 10-ти лет торговли и далеко не бедные люди... :)

Они примерно тоже доказывают, что и я вам, что случайных процессов собственно и нет, просто наука не придумала еще их описать... Но если использовать не чисто научные методы, а немного подумать и брать информацию из прошлого, то можно много чего придумать... :)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#23
Jackyk:

Рулетка - случайный процесс. Рынок - не случаен, в этом и есть преимущество торговли перед игрой. Только, как и в случае с играми, только единицы трезво оценивают ситуацию и реально умеют предсказывать дальнейшие события с долей вероятности, обеспечивающей плюс. А подавляющее большинство оперирует высосанными из пальца теориями, своими и чужими, и медленно пляшет в сторону разорения. А иногда и быстро.

Я не понимаю что такое случайный... :)

Это наука говорит, что раз вероятность 50% туда и сюда, значит случайный, а жизнь она другая - реальная, а не иллюзорная теория вероятности... :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24

Дубль

10 дублей.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
creation:
Я не понимаю что такое случайный...

Это точно. Не понимаете. Вот тут после слов "§ 1. Основные понятия теории вероятностей" дано наиболее понятное определение из тех, что я смог найти.

creation:
Они примерно тоже доказывают, что и я вам, что случайных процессов собственно и нет, просто наука не придумала еще их описать...
.....
Это наука говорит, что раз вероятность 50% туда и сюда, значит случайный, а жизнь она другая - реальная, а не иллюзорная теория вероятности...

На это я могу лишь повториться, что те, кто думают, будто наука чего-то тут не описывает - это обычно те, кто с этой наукой абсолютно незнакомы. Иными словами, они реально совершенно не знают, о чем говорят.

Я таких дискуссий провел столько по части рулетки, спортивных ставок и т.д., что все аргументы о бессилии теории вероятностей наизусть знаю давным давно. Хотите - верьте, хотите - нет, но это глупости. И то, что кто-то научился греться на солнце, не делает более правдивыми его рассуждения о том, что солнце вращается вокруг земли.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#26
Jackyk:
Это точно. Не понимаете. Вот тут после слов "§ 1. Основные понятия теории вероятностей" дано наиболее понятное определение из тех, что я смог найти.

Что такое случайность с математической точки зрения я понимаю и не надо на до мной смеяться...

Только вот математикой реальность не описать, а я торгую на реальном рынке и там немного другие законы и случайности нету в том понимании, о котором говорит математика... :)

Jackyk:

На это я могу лишь повториться, что те, кто думают, будто наука чего-то тут не описывает - это обычно те, кто с этой наукой абсолютно незнакомы. Иными словами, они реально совершенно не знают, о чем говорят.
Я таких дискуссий провел столько по части рулетки, спортивных ставок и т.д., что все аргументы о бессилии теории вероятностей наизусть знаю давным давно. Хотите - верьте, хотите - нет, но это глупости. И то, что кто-то научился греться на солнце, не делает более правдивыми его рассуждения о том, что солнце вращается вокруг земли.

И это хорошо, что я пошел по правильному пути, иначе бы стереоипы науки давили и их рушить пришлось бы тяжелее и дольше... :)

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#27

Ветку, что я дал не забудьте прочитать, может убеждения скорректируются... :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28

Дубль

10 дублей

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#29
creation:
Только вот математикой реальность не описать

Вот это - главное Ваше заблуждение на протяжении всей дискуссии. Математика превосходно описывает и упомянутого Вами дядю Васю с монеткой, и более сложные процессы. Собственно, хочется еще раз подчеркнуть, так как это важно: подобные процессы подчиняются теории вероятностей настолько точно, что иногда диву даешься. И это очень хорошо для того, кто знает тервер и знает, что с ним делать, и плохо для того, кто ничего не знает и знать не хочет, либо знает не то.

creation:
И это хорошо, что я пошел по правильному пути, иначе бы стереоипы науки давили и их рушить пришлось бы тяжелее и дольше...

Не знаю, можно ли назвать правильным тот путь, на котором человек исходит из неверных предпосылок. Хотя, чисто практически правильность пути определяется результатом. Как в SEO - если сайты в топе, значит, в топе, а если в ж#пе, значит... . Я вполне готов допустить, что Вы экспериментальным путем наткнулись на тактику, которая позволяет Вам пока выигрывать. Возможно, это и действительно что-то стоящее, а может, как с удвоением ставок в рулетке, для Вас еще просто не настал час глобального разорения. Не знаю, но мне оно и не нужно. Лишь бы Вы сами это знали, лишь бы Ваши знания не были основаны на теории вращения мира вокруг земли и лишь бы Вы не обманулись, принимая желаемое за действительное.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#30
Jackyk:

Не знаю, можно ли назвать правильным тот путь, на котором человек исходит из неверных предпосылок. Хотя, чисто практически правильность пути определяется результатом. Как в SEO - если сайты в топе, значит, в топе, а если в ж#пе, значит... . Я вполне готов допустить, что Вы экспериментальным путем наткнулись на тактику, которая позволяет Вам пока выигрывать. Возможно, это и действительно что-то стоящее, а может, как с удвоением ставок в рулетке, для Вас еще просто не настал час глобального разорения. Не знаю, но мне оно и не нужно. Лишь бы Вы сами это знали, лишь бы Ваши знания не были основаны на теории вращения мира вокруг земли и и лишь бы Вы не обманулись, принимая желаемое за действительное.

Я очень прекрасно понимаю методы, которые использую в своей торговле...

Я даже описал некоторые похожие идеи и также указал на конкретные ветки на форумах, на конкретные сайты и вообще помоему ни один раз упоминал, что так торгует большинство профессионалов...

А вы все про свою теорию вероятности говорите... :)

Да был один случай, не помню где читал... Собрались вот такие математики и хотели создать математическую модель рынка и слили пару миллардов...

Математикой реальность не описать и точка...

Любая формула из физики - например скорость падающего тела на землю не точна, так как масса земли меняется, атмосфера меняется, все меняется, просто мы пренебрегаем всем этим из-за незначительных влияний на результат, но пройдет миллиард лет и все измениться и формула это не будет работать, а рынок и любой динамический нелинейный процесс не описать ни математикой, ни теорией вероятности - математика для меня лично и для других трейдеров это как инструмент оценки результатов работы других методов...

Как вы не можете понять, что все относительно во вселенной и нет абсолютности и абсолютных знаний... Любые абсолютные знания - лишь иллюзия нашего разума - попытка так описать мир...

Этот спор похож на спор человека, который не верит в то, что сделал другой...

Другой показывает - ну вот я сделал, вот он сделал, Вася сделал, Петя сделал... А вы не верю! Раз я не сделал значит и никто не может сделать! Вот ваша позиция... :) И что все, кто сделал сделали это на том, что наука не признает... А нам всем долеко до фени, что признает или нет наука, главное чтобы нам хорошо было от этого... :)

Я вам ветку указал, где эквити за 10 лет нарисована - вы ее нашли? Там так же смеются над таким же теоретиком как вы... А практики просто делают деньги...

Теже теоретики потом говорят - рынок не случаен! Дают случайные выборки практикам - они им результаты...

Теоретики чешут затылок и удивляются - ну как же так! Потому что жизнь она другая...

А когда более продвинутые практики начинают объяснять как они это сделали... Теоретики кричат - это же антинаука! Это похоже на то, как раньше кто-то говорил, что земля вокруг солнца крутится, а не наоборот, то его не тыкали в параграф N1, а сразу сжигали на костре... :) Так и практики говорят теоретикам - а мне все равно, что ты думаешь, я бабки на этом делаю и пусть я для тебя шизик, мне все равно...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий