жадность или глупость?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#31
_interceptor_:

помимо прямых потребителей является ли рынок
доменов - рынком?
Или, может, это явление имеет другое название?:D
Тогда термин "демпинг" тут нельзя употреблять.

Как это помимо потребителей?

Вообще рынок большой. Покупают и продают активно, сотни людей ежедневно (за подтверждением далеко ходить не надо - достаточно посмотреть за аукционом expired-доменов на ру-центре). Просто есть несколько крупных игроков, которые диктуют правила.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#32
Shema:
Как это помимо потребителей?
...

Норму прибыли устанавливает продавец, а не покупатель,

(ru-center не берем в расчет, там и цены другие).

Покупатель не участвует в ценообразовании, он ставится перед фактом. Такая ситуация называется монополизм и несправедливо

называть зачатки рынка, которые пытается привнести ru-center и

другие игроки - "демпингом".

Это не "демпиг", это попытка развалить монополию.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#33
NamePros.ru:


а вас случайно не Денис зовут? :) .

Нет, хотя признаюсь, я по-доброму завидую Гледенову :)

Просто меня всегда умиляют высказывания типа "Если бы не ... обстоятельства, и я был на месте ... Абрамовича - вот я бы тогда правильно все бы делал - опустил бы цены, поднял бы всем зарплату и т.д. - и заработал бы куда больше денег, чем он."

Есть гениальная бизнес-модель? Ну так большинство освобождаемых через руцентр Вы сможете забрать - забирайте, продавайте по 100$ (общайтесь-обучайте-согласовывайте с сотнями радушных людей, которые, конечно, все вас будут добрым спасителем считать, а не "гадким сквотером" ;) ), умножайте на количество - вуаля - через полгода вы миллионер и всеобщий любимец 😂

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#34
NamePros.ru:
а каким образом, это пересекается с "кривым и нулевым доменом", который кроме бывшего хозяина ВООБЩЕ никому не нужен? видимо замужем вы не первый день

примерно таким

меньше, чем за 1500 евро я в РУ-центр отвозить документы не поеду (с) Линда Евангелиста.
о да сразу видно, человек в теме интерьвью ПАВЛА Гросса в пример приводить

да нет, я не в теме, я не зарабатываю на доменах... просто как хобби имею несколько неплохих, которые мне обеспечивают страховку и содержание автомобиля... а иногда и пятидневный отпуск с женой на море :)

какие на**ен заработки на кликах с такими показателями?

самое прямое, повторюсь:

меньше, чем за 1500 евро я в РУ-центр отвозить документы не поеду (с) Линда Евангелиста.

в его случае было 1000$, но смысл один. Ему не надо отбивать эти 150$ но и делать лишние телодвижения он не будет. Это форма ведения бизнеса, это имидж и т.д. и т.п. Одну и туже работу 2 разных человека делают за разные деньги. Вам многие пытаются это объяснить, а Вы с деловым видом просто не желаете понять это. Видимо просто когда о Вас начнут на форумах и блогах заводить темы подобные, когда Вы заключите такую кучу сделок, когда Вы будете домены перехватывать в ГПТ именно те и тогда когда Вам нужно это, тогда Вы и поймете всю политику...

При всем этом и тот же Гледенев и Гросс зарабатывали на доменах, когда мы с Вами ещё и не думали что на этом можно заработать. При всем этом Вы пытаетесь для людей, которые себе составили "библию" ведения дел навязать свой устав или осудить их, припечатать к позорному столбу и жадными глупцами назвать... смешно ей богу.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#35
saidnavy:

...
в его случае было 1000$, но смысл один. Ему не надо отбивать эти 150$ но и делать лишние телодвижения он не будет. Это форма ведения бизнеса, это имидж и т.д. и т.п. Одну и туже работу 2 разных человека делают за разные деньги.
...

Ну вы даете, каменный век! Зачем самому бегать, когда можно нанять бегуна и он будет бегать за 10$.

Если Денис делает все в одиночку, то такой стиль ведения бизнеса

оправдан.

Но если его автоматизировать и нанять людей...

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#36

_interceptor_, если понимать дословно, то Вы полностью правы :) Но здесь не именно о поездке с документами в ру-центр (хотя тогда ещё и к нотариусу самому заехать надо будет), а о самом ведении дел.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#37
saidnavy:
_interceptor_, если понимать дословно, то Вы полностью правы :) Но здесь не именно о поездке с документами в ру-центр (хотя тогда ещё и к нотариусу самому заехать надо будет), а о самом ведении дел.

Выдается доверенность, и к нотариусу бегает другой.

Не пытайтесь меня буквально интерпретировать, я говорю именно

об организации процесса.

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#38
_interceptor_:
Выдается доверенность, и к нотариусу бегает другой.
Не пытайтесь меня буквально интерпретировать, я говорю именно
об организации процесса.

Совет "знатокам": ну так отправьте свое резюме напрямую Гледенову "Я способен оптимизировать ваши продажи и т.д." - может и прислушается ;)

MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#39

Отказ от продажи за предложенную цену - своего рода поучительный пример для других покупателей. Если он хороший бизнесмен, должен был посчитать, что новая полиграфия, изменение адреса сайта и прочие сопутствующие расходы превысят тысячу долларов. Это уж к гадалке не ходи, превысят точно. И уж точно многократно превысят предложенные новому хозяину домена 150 долларов. Откуда такая сумма? $150 я бы тоже воспринял как издевательство со стороны коммерческой структуры. Предложил бы 600-700, скорее всего и сошлись бы.

Не испытываю ни малейших симпатий к г-ну Гледенову, у меня к нему тоже личный счёт на ту же тему перехвата, но в этой ситуации его позиция понятна. Что ж, вот такой он - "звериный оскал капитализма", издержки становления рынка. NamePros, вы же аукционер, а значит стоите в первом фланге становления цивилизованного рынка доменов. Ну, не продал Гледенов тот домен, пострадал от этого бывший хозяин, но никак не г-н Гледенов. Просто не сошлись в цене. Найдётся новый покупатель, в следующий раз может быть он будет щедрее, может Гледенов уступчивее. А то и не продлит вовсе, если домен мало чего стоит. Рынок всё расставит по местам. Сейчас объём регистраций всё ещё значительно превышает вторичный рынок доменов, и пока эти значения будут различаться значительно, перекосы на вторичном рынке неизбежны.

Вряд ли когда-то и когда-то сможет точно и адекватно рассчитать цену домена. Проекта на домене - да, но не самого домена, если он пуст. Что бы стоил домен Kodak, если бы в своё время этот бренд не придумал его основатель? Номинал. Даже более-менее устоявшиеся категории доменов, к примеру средний по качеству четырёхбуквенник в .com может иметь уникальное значение для энд-юзера, и стоить совсем другие деньги, чем среднерыночные для этой категории доменов.

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#40
MEDIA IMAGES:
Отказ от продажи за предложенную цену - своего рода поучительный пример для других покупателей. Если он хороший бизнесмен, должен был посчитать, что новая полиграфия, изменение адреса сайта и прочие сопутствующие расходы превысят тысячу долларов. Это уж к гадалке не ходи, превысят точно. И уж точно многократно превысят предложенные новому хозяину домена 150 долларов. Откуда такая сумма? $150 я бы тоже воспринял как издевательство со стороны коммерческой структуры. Предложил бы 600-700, скорее всего и сошлись бы.
...

Ага, киберсквотеры - санитары леса, где-то я уже это слышал.:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий