жадность или глупость?

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#11

Я думаю:

1. у Гледенова опыта переговоров и продаж больше, чем у всех обсуждающих всесте взятых.

2. он умеет считать деньги и оптимизировать свои усилия на их заработок.

Итого: вместо того чтобы раздумывать "жадность или глупость" - стоило бы у него поучиться и увидеть что в этом бизе бывает не только "жадность и глупость" :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#12

NamePros.ru,

как думаете, что лучше, сорвать в тупую раз в три месяца что то, и то не факт, или жить стабильно засчет небольших поступлений?
вроде не первый день замужем, а такую йухню сказали... Вам привести примеры из личного опыта, когда домен не брали такие видимо как Вы по цене ХХХ денег американских, а через 2 месяца он уходил с руками за полтора часа с аукциона за 2*ХХХ денег американских и то только по той причине не в 3 или 4 раза больше, что я сам же низкую блиц цену указывал... Идем далее. если уж Вы занимаетесь доменами, хотя от Вас обычно какие-то речи о чесности и праведности слышны, чем идеи ведения бизнеса, то Вы должны были хотя бы то же интервью Гросса здесь старенькое и могли бы прочитать:
а самом деле настоящих киберсквоттеров в России - 5 человек и 2 компании, которых лично я знаю. Кто именно, я не буду разглашать. Вы можете найти информацию об этом в открытых источниках.

и на тот момент он очень прав был! но для Вас не это даже, а другое:

На регулярной основе, то есть ежеденевно, киберсквотер зарабатывает только на кликах.

Теперь сопоставим первую и вторую цитату немного пошевелим мозгами и поймем, что ни Гледеневу, ни Гроссу ни **** сами поймете кому не требуется мелочиться и отдавать по той цене, по которй хотелось бы Вам, они всегда отдадут по той, которая устроит их, так как все же основной доход (назовем постоянный) идет не от этого. Ещё вопросы есть?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#13
NamePros.ru:
в итоге взяли такой же но с дефисом. тиц домена 20, тематика очень узкоспециализированная, и не дорогая.

А может быть, это жадность покупателя?

P.S. топик бы я назвал "Жадность и глупость" :)

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#14

Shema, согласен, бабло там присутствует.

project2:
Я думаю:
1. у Гледенова опыта переговоров и продаж больше, чем у всех обсуждающих всесте взятых.
2. он умеет считать деньги и оптимизировать свои усилия на их заработок.

Итого: вместо того чтобы раздумывать "жадность или глупость" - стоило бы у него поучиться и увидеть что в этом бизе бывает не только "жадность и глупость"

а вас случайно не Денис зовут? :) хочу заметить, что наличие опыта, не предполагает автоматического наличия хороших организационных способностей. Может есть специальные курсы киберсквоттеров для нас глупых? :) есть масса людей, которые даже на своих ошибках не учатся. Посчитаем теперь по серьезному?

pegs:
1 домен за 1000 продает - сразу покрывает себестоимость более 50-ти купленных. А вы ему 150-200 !
pegs:
О покупке у сквоттеров за 100-150 у.е. - забудьте, за такие деньги они просто улыбнутся. Это серьезный бизнес.

один домен продает за тысячу и сидит довольный? а теперь умножим как в третьем классе оставшиеся 999 хотя бы на 100? 99 900$ получается. нет времени скажете на все переговоры? берем двух человек с зарплатой в штуку в месяц. итого за год! на них уйдет всего 24 000$! остается 70 000 с копейками.

если все так считают, как вы, то это действительно серьезный бизнес :)

pegs:
Плюс, в принципе вы же не знаете, что он потом сделает под этим доменом. Может, например, дубликат забабахает... Или рекламные ссылки будет для конкурентов продавать.

я в первом сообщении написал, что домен тиц 20. кривущий. рекламные ссылки пойдут на ура :) а дубликаты на все кривые и нулевые домены можно делать до пенсии. так что домен просто себя окупит, беки отваляться, и возможно через год освободится. в итоге, жажда бабла приводит к тому, что сквоттер не получает ни копейки, да еще и прежний владелец должен всю полиграфию как правило переделывать, и адреса мыла и сайта менять в справочниках. охиреть, какой серьезный подход. и дело не в фамилии сквоттера, а в дикости нашего рынка в принципе.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#15

NamePros.ru, Вы наверняка доменами занимаетесь. Так почему Гледенов со своей неправильной стратегией весит больше, чем Вы со своей правильной? :)

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#16

У индейцев есть такая поговорка:

"Прежде, чем судить кого-то, проходи две недели в его мокасинах."

Я к тому, что мы не можем оценивать поступки Гледенова потому, что стоим на разных ступенях. Чтобы нам открылся мир из глаз Гледенова, надо стать Гледеновым (хотя бы по количеству сделок и опыту). НО тогда мы уже будем мыслить иначе: меньше, чем за 1500 евро я в РУ-центр отвозить документы не поеду (с) Линда Евангелиста.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#17
saidnavy:
вроде не первый день замужем, а такую йухню сказали... Вам привести примеры из личного опыта, когда домен не брали такие видимо как Вы по цене ХХХ денег американских, а через 2 месяца он уходил с руками за полтора часа с аукциона за 2*ХХХ денег американских и то только по той причине не в 3 или 4 раза больше, что я сам же низкую блиц цену указывал...

а каким образом, это пересекается с "кривым и нулевым доменом", который кроме бывшего хозяина ВООБЩЕ никому не нужен? видимо замужем вы не первый день :)

saidnavy:
Вас обычно какие-то речи о чесности и праведности слышны, чем идеи ведения бизнеса, то Вы должны были хотя бы то же интервью Гросса здесь старенькое и могли бы прочитать:

о да :) сразу видно, человек в теме :) интерьвью ПАВЛА Гросса в пример приводить :)

saidnavy:
Теперь сопоставим первую и вторую цитату немного пошевелим мозгами и поймем, что ни Гледеневу, ни Гроссу ни **** сами поймете кому не требуется мелочиться и отдавать по той цене, по которй хотелось бы Вам, они всегда отдадут по той, которая устроит их, так как все же основной доход (назовем постоянный) идет не от этого. Ещё вопросы есть?

конкретно к вам вопросов не будет. Каким опять это боком относится к кривым доменам с тиц 20 по узкой не денежной теме?! какие на**ен заработки на кликах с такими показателями? предложенные 150-200 баксов он ПОЛЮБОМУ на кликах не отобьет!

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#18
Space Adventurer:
NamePros.ru, Вы наверняка доменами занимаетесь. Так почему Гледенов со своей неправильной стратегией весит больше, чем Вы со своей правильной?

а вы с "правильной стратегией" сейчас сможете домены у регистратора перехватывать в приоритете за копейки? смысл здесь прост, кто первый того и тапки

и чего вы к гледенову то прицепились? да, данный домен перехватил он, но мне нафик не надо его обсуждать, я описываю ситуацию на рынке в принципе.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#19
NamePros.ru:
недавно один человек обратился ко мне, у его компании перехватили домен. кстати который был зарегистрирован через петерхост.

Нефиг, сами знаете чем, щёлкать было. У них на раздумья - месяц были, они не захотели решить свои проблемы.

они его не продлили. перехватил гледенов. они ему написали, он предложил выкупить за 1000 долларов. они были готовы купить за 100-150. ему даже не ответили. в итоге взяли такой же но с дефисом. тиц домена 20, тематика очень узкоспециализированная, и не дорогая.

А не пофиг какая тематика?

вот и думаю, что теперь домен дай бог себя отобьет на парковке, а ведь гледенов мог продать за 100-150. как думаете, что лучше, сорвать в тупую раз в три месяца что то, и то не факт, или жить стабильно засчет небольших поступлений? в данном случае полюбому он ушел в минус.

А тут думать даже нечего. Денис на 200% прав. А Вашим знакомым надо активнее вести переговоры с Денисом. Да и вообще, по-моему, название топика надо отнести применительно к сотрудникам компании, но никак не к Глледенову. ИМХО. 🚬

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#20
NamePros.ru:
один домен продает за тысячу и сидит довольный? а теперь умножим как в третьем классе оставшиеся 999 хотя бы на 100? 99 900$ получается. нет времени скажете на все переговоры? берем двух человек с зарплатой в штуку в месяц. итого за год! на них уйдет всего 24 000$! остается 70 000 с копейками.

Считать чужие деньги неприлично :)

ИМХО, чисто с экономической точки зрения стратегия Гледенова верная.

Ответ на главный вопрос темы вы сами написали в первом посте

они его не продлили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий