Продвижение конкурентных ВЧ внутряком.

12 3
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
4038

Пробовал кто-нибудь делать subj?

Если да, то был ли выигрыш в бюджете?

Сейчас "провожу экперимент" по subj, ключевик однословный, результат пока не радует:

ссылочный бюджете конкурентов на морды от 200 до 400 у.е.,

внутряка у меня проиндексировалось на 150 у.е.

запрос двинулся с 20-ой на 7-ю страницу

(В последний ап проиндексировалось где-то на 70 у.е.)

Варианты по результатам:

1. Ссылки проиндексировались, но не все из них "начали работать", надо подождать.

2. Надо брать морды для таких запросов (почему?).

3. Схожесть анкоров снижает эффект.

4. Результат нормальный надо докупить морд.

5. Надо копать глубже. (куда?)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
fuster:
Пробовал кто-нибудь делать subj?
Если да, то был ли выигрыш в бюджете?

Сейчас "провожу экперимент" по subj, ключевик однословный, результат пока не радует:
ссылочный бюджете конкурентов на морды от 200 до 400 у.е.,
внутряка у меня проиндексировалось на 150 у.е.
запрос двинулся с 20-ой на 7-ю страницу
(В последний ап проиндексировалось где-то на 70 у.е.)

Варианты по результатам:
1. Ссылки проиндексировались, но не все из них "начали работать", надо подождать.
2. Надо брать морды для таких запросов (почему?).
3. Схожесть анкоров снижает эффект.
4. Результат нормальный надо докупить морд.
5. Надо копать глубже. (куда?)

ВЧ без морд двигать это тупо...По бюжету ничего вы не выиграите...только проиграете.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#2

Даже не в мордах, по моему, дело, а в сильных бэках вообще.

Анализируем, на примере сапы.

Страница с ПР = 0 - средняя цена 0,05у.е.

Очередная ступенька ПР вверх на 1 - увеличение силы ссылки минимум раз в 5.

Считаем по минимуму для ПР=5 была бы цена: 0,05*5*5*5*5*5=156у.е. На самом деле цены на такие ссылки в сапе намного дешевле, следовательно мы выигрываем именно от сильных ссылок.

Этой логики уже придерживаюсь давно - работает.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#3
ximik:
Даже не в мордах, по моему, дело, а в сильных бэках вообще.
Анализируем, на примере сапы.

Угу...и чаше всего морда является наиболее прокаченной страницей сайта...

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#4
Елистратов:
Угу...и чаше всего морда является наиболее прокаченной страницей сайта...

Это да, но внутренние дешевле морд соответствующих параметров, хотя тут просто огромнейший минус - внутренние трудно на работоспособность проверить.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5
ximik:
Это да, но внутренние дешевле морд соответствующих параметров, хотя тут просто огромнейший минус - внутренние трудно на работоспособность проверить.

ximik, даже если взять внутренние с такими же параметрами и двигать ими, то толку намного меньше будет чем от таких же морд.

Видимо сказывается приоритет морды со стороны Яндекса, так как морда это главная страница..

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#6
ximik:

Этой логики уже придерживаюсь давно - работает.

Т.е. ваше мнение - возможно двинуть вч внутряком, сэкономив бюджет?

У меня основная масса ссылок это пр 3-4 тиц от 100 по цене где-то от 0.8 до 2 у.е., есть немного пятёрок

а центовых с нормальными параметрами там вообще мало - за 1 день там на 20 у.е. можно все выгрести, я их много не беру, ИМХО толку мало и индексируются оч. долго.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#7
Елистратов:
ximik, даже если взять внутренние с такими же параметрами и двигать ими, то толку намного меньше будет чем от таких же морд.
Видимо сказывается приоритет морды со стороны Яндекса, так как морда это главная страница..

Там получается, что внутряк в 5-8 раз дешевле морды с такими же параметрами, но оценить его очень трудно...

ИМХО, всё таки для вч нужны морды. Пока что по моим результатам получается, что даже 5-8 внутряков не лучше 1 морды с аналогичными параметрами...

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#8
fuster:
Пробовал кто-нибудь делать subj?
Если да, то был ли выигрыш в бюджете?

Посмотрите топ10 по "стальные двери". Там есть два сайта одной компании, первый сайт двигают в основном мордами, второй - в основном внутряком. Оба сайта крепко держаться в топ10 полгода точно.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
fuster:
Там получается, что внутряк в 5-8 раз дешевле морды с такими же параметрами, но оценить его очень трудно...
ИМХО, всё таки для вч нужны морды. Пока что по моим результатам получается, что даже 5-8 внутряков не лучше 1 морды с аналогичными параметрами...

Я не знаю сколько внутряка нужно, что бы заменить им одну морду...Но месяца четыре назад я тоже задовался таким вопросом.

Поставил эксперемент. Пробывал двигать конкурентную СЧ внутряком. Результат меня не порадовал...Получился сильно большой бюджет на ссылочное, а сайт так в топ и не попал(чуток не хватило:))...Сократил бюджет, прикупил мордащек.....Результат порадовал как и по позициям так и по бюджету.

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#10
_Ivan_:
Посмотрите топ10 по "стальные двери". Там есть два сайта одной компании, первый сайт двигают в основном мордами, второй - в основном внутряком. Оба сайта крепко держаться в топ10 полгода точно.

Посмотрел, спасибо... и внутряка у них не больше чем у конкурентов😕

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий