Глобальная статистика в локальном варианте

12
P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#11
Первоначальное сообщение от funsad

В таком случае, думаю, проще организовать связку с каким-либо пакетом анализов логов. Свои отчеты вряд ли будут столь хороши и красивы, как у профессионального пакета анализа. Я выбрал WebTrends, хотя можно было выбрать и любой другой пакет -- по заданным критериям вначале делаю выборку сессий, а затем просто отдаю ее на съедение стандартному анализатору.

С уважением,
Александр Садовский.

Скорее всего мы так и поступим - на первое время связка xls + анализатор

И параллельно разработка своего анализатора.

Жаль только, что WebTrends дорог, очень дорог (или есть выход :)? ), а несколько других прошедших через мои руки мне не понравились.:)

Price OK - у нас самые свежие цены! (http://www.priceok.ru)
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#12
Первоначальное сообщение от funsad
Интересно, каких именно отчетов вам не хватает в первую очередь? На чем вы пишете анализаторы?

Дело не в нехватке отчетов, любой здравомыслящий человек может проанализировать поток информации с более или менее толкового счетчика. Есть еще такой момент как удобство пользования (если хотите более громко - юзабилити), но и не это главное. Почему я начал писать свой - полное недоверие к остальным счетчикам. Откуда оно взялось? На своем веку я их перепробывал много. Пытался ли кто-нибудь сравнить показания сразу нескольких? Полная каша выходит:( Особенно это заметно в снятии refer`a. А это один основных факторов - откуда?

И примеров много.

А пишу его на ASP+Access

Удачи.

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#13
Первоначальное сообщение от Nicon


Пытался ли кто-нибудь сравнить показания сразу нескольких? Полная каша выходит:( Особенно это заметно в снятии refer`a. А это один основных факторов - откуда?
И примеров много.
А пишу его на ASP+Access

Удачи.

Регулярно сравниваю и не сказал бы что показания различаются в корне отличаются. Погрешность, как правило, в 3-6%. Это нормально и вполне очевидно. На мой взгляд в статистике важно вообще не моментальные какие-то значения, а тенденция. Так что используя одновременно 2-3 счетчика вполне можно делать определенные выводы, но времени на то, чтобы каждый раз проводить математические операции, ищя истину, не хватает.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#14
Первоначальное сообщение от Nicon
Пытался ли кто-нибудь сравнить показания сразу нескольких? Полная каша выходит:(

Хочу заметить, что все отчеты при анализе статистики, которые играют важную роль, основаны не на абсолютных числах. Они основаны на динамике изменения показателей. Алгоритм счетчика, как бы он плох не был, остается во времени неизменным, поэтому, не так важно, было вчера с Рамблера 50 и 100 посетителей, гораздо интересней, растет этот поток или падает.

С уважением,

Александр Садовский.

A6
На сайте с 14.06.2002
Offline
2
#15

Если придется самому логи шерстить то, скорее всего это, будет сделано на C++ + Access.

Пока же хватает Wusage и HotLoga.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий