Сколько может стоить строй. трафик?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
1126

Собственно сабж.

Имеем строй сайт, на котором адсенс приносит в среднем по 0,07 у.е. за клик.

Знаем цену Директа - вход в гарантирванные показы порядка 0,5 у.е.

Вопрос: за сколько можно продать траф на прямую (цена за клик?), и будут ли вообще покупатели?

ЗЫ: прошу прощения, если вопрос ламерский, но в контекст только начинаю влезать и буду признателен за любые советы и дележку опытом.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#1
Sterh:
Собственно сабж.
Имеем строй сайт, на котором адсенс приносит в среднем по 0,07 у.е. за клик.
Знаем цену Директа - вход в гарантирванные показы порядка 0,5 у.е.

Вопрос: за сколько можно продать траф на прямую (цена за клик?), и будут ли вообще покупатели?

Ну дык и поставьте Директ - будете получать центов 15 (а то и больше).

Зачем бегать и искать покупателей на рекламу, когда они у Яндекса все итак есть.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#2
Lenka:
Зачем бегать и искать покупателей на рекламу, когда они у Яндекса все итак есть.

- не любовь к Я

- не берет Я в директ

- ТС не любит платить проценты непонятным компаниям..

и тд

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#3

Ну, Директ это уже как последняя инстанция. Просто есть желание сделать небольшую рекламную сеть. Сейчас есть три сайта которые неплохо собирают НЧ и СЧ в своей теме, на них пробую Адсен и Бегун, в Директ, как правильно заметили, не берут пока, что вобщем то не удивительно, т.к. сайты оставляют желать лучшего.

Тем не менее средний СТР на данный момент 4%. Если довести сайты до ума, как в плане содержания/дизайн, так и в плане оптимизации, то хочется зарабатывать побольше, чем 15 центов за клик :)

K
На сайте с 21.08.2007
Offline
0
#4

Если сайт хороший, то лучше н трафик продавать, а искать рекламодателей и размещать у себя их рекламу.

Прибыли будет в разы больше.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#5

прибыли то в разы будет...но нужно грамотно подбирать рекламодателей и проводить с ними работу.

я например работаю с РА - они за 20 процентов сами разбираются с рекламодателем просто выкупив у меня все места. и голова не болит и деньги всегда капают постоянные

.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий