Спасибо Яндексу!

1 234 5
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#21
Onu:
ИМХО теперь имеет бОльшее значение при выдаче само название сайта , доменное имя. Если ищу Софт , то вылазят почти везде сайты типа %soft% , диваны - %divan% .
с ТС согласен, но путь новичкам, получается, обрублен 😮

А что вы раньше проводили такое исследование? Может в выдаче и до апа была куча таких доменов. ИМХО совпадение.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#22

Сколько разных тем не создавай, в каждой особенности нового алгоритма обсуждать начинают :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
sslinker
На сайте с 30.01.2006
Offline
46
#23
dlyanachalas:
Это случайное совпадение, связанное с тем, что в топе одни морды. Если морда посвящена в основном, золоту, например, то и в названии сайта скорее всего будет слово gold или zoloto

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E2%E0%F1%FF

Вася со двора (5-е место) жжот :D

Я заблудился на форуме, поможите люди добрыя
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#24
albion:
главное что бы не приходилось очень часто приспосабливаться. А то вот только поймешь в чем фишка, так сразу смена алгоритма и опять приходиться выискивать пути вторжения в топ.

Ну так это и есть профессионализм. На бирже зарабатывает не тот кто купил и ждет, а тот кто каждый день "приспосабливается"... И ничего...

nickspring:
или терять их когда стоимость оптимизации будет сопоставима со стоимостью Директа.

Ошибка! Тогда просто подорожает Директ. В Яше тоже не только прогеры сидят.

john2007:
А теперь риски растут в смысле объема денег, какому клиенту это понравится?

Риск который одинаков для всех - это не риск - это жизнь.

cscope:
Не ужели Вы не понимаете политику руководства Яндекса?
Поверьте такого пункта,как "увеличение доходов оптимизаторов" там нет.

Я так и не говорил - они невольно нам на руку играют...

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#25

malls, ну я в чем-то согласен, в чем-то нет.

Плохо то, что только приспособишься к алгоритму и расслабишься, тут же его меняют и нужно напрягаться. Плюс клиентам нужно объяснять все это. а это все похоже на оправдания, а я это не люблю. на время адаптации иногда получается в деньгах терять.

Хорошо то, что гимнастика для ума - это безусловно полезно. И если бы смены алгоритма не произошло, то я бы так и не взялся писать программу для оценки качества морд... т.е. в качестве лекарства от лени для людей, у которых есть моск - это отличная тема. жаль только, что связано с небольшим стрессом.

родео, блин :)

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#26
malls:
А вы знаете почитав большинство мнений по поводу нововведений, большая часть которых сводится к нескольким пунктам, один из которых можно офразировать примерно так:
"Яндекс стал больше внимания уделять старым сайтам и старым линкам..."
Хочется сказать: "Спасибо Яндексу"
Спросите почему? - Отвечу:
Да потому что при таком подходе уходят в небытие выводы сайтов в топы за 2 недели. Сам процесс оптимизации становится более длительным. При этом стоимость его не снижается, а даже наооборот повышается. А это хорошо тем что оптимизаторская братия начнет теперь получать большие деньги и в более долгосрочной перспективе.
Кроме того с рынка уйдут дилетанты которые только куплей дармовых ссылок отбирали ранее часть клиентуры за счет демпинга. Т.е. Яндекс делает наш с вами рынок более дорогим, а это дает нам возможность зарабатывать большие деньги.
Ура товарищи!

ЗЫ: А все эти алгоритмы, перетряски серпа и пр., это все фигня - приспособимся.

Не совсем согласен с Вашей теорией по по поводу сроков продвижения. Как по мне, так Яша начал наоборот чаще обновляться и индексировать сайты. У новых клиентов сайты проиндексировались и вылезли среднечастотки за 2 недели. Хоть бы так быстро и не пропали с топа... :)

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#27
malls:

Риск который одинаков для всех - это не риск - это жизнь.

Согласен, только если риску нет альтернативы...

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#28

malls, Вы мазохист и идеалист, честное слово.

Прямо спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. :)

R
На сайте с 30.03.2007
Offline
27
#29

cscope, А шо мог бы бить?)))))))))))

R
На сайте с 30.03.2007
Offline
27
#30

albion, Из Инета уйдут!!!)))))

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий