Ап 6 августа

SC
На сайте с 29.03.2006
Offline
60
#481

Мой сайт не продвигался уже 4 месяца, всем морды сняты, после последнего апа по ВЧ встал на 9 место (по оч конкурентному запросу) без единой морды, плюс еще несколько запросов в топ

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#482
aza:
Очень интересно!

Если вы про коммерческие и некомерческие запросы, которые ранжируются по разным алгоритмам, то это, ИМХО, миф, т.к. невозможно определить что хочет именно этот человек, который ввел такой запрос.

К примеру возьмем "пластиковые окна". Один человек может хотеть найти продавца или производителя этих окон (коммерческий запрос), а другой просто информацию по этим окнам, что уже не является коммерческим запросом.

А так еще вчера Садовский сказал или намекнул, что теперь ранжирование однословных запросов отличается от многословных, т.е. для однословных - один алгоритм, а для многословных - другой.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#483
albion:
А так еще вчера Садовский сказал или намекнул, что теперь ранжирование однословных запросов отличается от многословных, т.е. для однословных - один алгоритм, а для многословных - другой.

А у меня такое впечатление, что как раз наоборот. Эти алгоритмы отличались с 3 июля по 6 августа ;)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#484
AnNik:
А у меня такое впечатление, что как раз наоборот. Эти алгоритмы отличались с 3 июля по 6 августа

В том то и дело, что и у меня и у вас могут быть только предположения. Хотя у меня есть однословники, которые в топах держались около года, а вчера вот выпали на 2, 3 и т.д. страницы. А некоторые остались.

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#485
Грех:
Фильтруют сапу с каждым апом все жестче и жестче. А альтернативных систем так и нет.

фильтруют не сапу а все сайты, не зависит в сапе они или нет

NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#486

Такое впечатление что все эти проблемы с кэшем только для того чтобы на нервах оптимизаторов поиграть... и для того чтобы они (оптимизаторы) стройными рядами пошли продвигать под гугл, рамблер и прочее а яндекс спокойно отсидиться потеряв несколько свою популярность но победоносно вернувшись через некоторое время с полностью готовыми и доведенными до ума алгоритмами займет свое прежнее (почетное) место...

второй закон простокваши утверждает, что интереснее побродить самому, чем слушать, как булькают другие...
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#487
NeEsenin:
Такое впечатление что все эти проблемы с кэшем только для того чтобы на нервах оптимизаторов поиграть... и для того чтобы они (оптимизаторы) стройными рядами пошли продвигать под гугл, рамблер и прочее а яндекс спокойно отсидиться потеряв несколько свою популярность но победоносно вернувшись через некоторое время с полностью готовыми и доведенными до ума алгоритмами займет свое прежнее (почетное) место...

т.е. вы хотите сказать, что пока они доводят до ума свои алгоритмы - им не нужны в это время деньги. :)

Проще было бы за места поиса повесить страничку с надписью:

Поисковик не работает, т.к. мы его доводим до ума 😂

NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#488
albion:
т.е. вы хотите сказать, что пока они доводят до ума свои алгоритмы - им не нужны в это время деньги.
Проще было бы за места поиса повесить страничку с надписью:
Поисковик не работает, т.к. мы его доводим до ума

Нет. я хочу сказать что им не нужны оптимизаторы в принципе, так как хорошие сайты может находить хороший алгоритм (который они вроде пытаются сделать), а тем более им не нужны оптимизаторы в такой сложный для них момент, т.е. не нужны люди которые будут разносить по сети "какой плохой яндекс" или что то в этом духе, а понадобиться эти дюди смогут лишь тогда когда всё будет в порядке и вот именно тогд популярность яндекса восстановиться.

ИМХО оптимизаторы значительно популяризуют яндекс!

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#489
NeEsenin:
Нет. я хочу сказать что им не нужны оптимизаторы в принципе, так как хорошие сайты может находить хороший алгоритм

Вы издеваемсо сударь? 😂

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
NE
На сайте с 17.07.2007
Offline
27
#490
pablito:
Цитата:
Сообщение от NeEsenin
Нет. я хочу сказать что им не нужны оптимизаторы в принципе, так как хорошие сайты может находить хороший алгоритм

Вы издеваемсо сударь?

А что по вашему такого замечательного для людей делают оптимизаторы? Продвигают коммерческие сайты? Да продвигают, но ведь сайт хорошой компании и так обрастет сылками - пусть не сразу (совсем не сразу) но это произойдет за счет тех же отзывов (ссылок) на форумах, других сайтах и тп. На мой взгляд оптимизация подразумевает продвижение коммерческого сегмента сети интернет, а именно увеличение продаж той или иной компании, что не дает выгоду простому человеку. зато компания много лет работающая на рынке (т.е. стабильная, и соответственно давно имеющая сайта) будет в топе. А когда появляется очередная строительная шарашка, платит деньги за продвижение -> получает посетителей -> клиентов -> деньги -> сматывается по быстрому и оставляет людей на улице... по моему это не есть хорошо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий