Платный хостинг бесплатно. (вопрос хостерам)

[Удален]
922

Вопрос скорее теоретический чем практический.

Я пару раз встречал топики (в том числе и на этом форуме) где людям при поиске бесплатного хостинга некоторые хостеры предлагали хостинг со скидками и вовсе "бесплатно" (за ссылки на морде и обещания что сайт будет прогнан по каталогам)

Вот меня заинтересовало, а если бы я попросил дать мне хостинг (самый мизерный пакет что только у вас имеется) просто "за спасибо" (ну и/или за ссылку в подписи с благодарностью) кто нибудь откликнулся бы ?

(Повторяю, я не планирую так делать, хостинг у меня есть, хочется узнать чисто теоретически, возможно ли такое развитие событий вообще.)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

Не хостеры, но позволим себе встрять, т.к. достоверной информации есть:)

Под хороший проект некоторые откликнулись бы, точно знаем. Под никакой - сомневаемся.

"За ссылку" хотят многие, т.к. пока проект начинающий - он много ресурсов не кушает, а когда подрастает - ссылка себя окупает. Опять же - даже начинающий проект наверняка начнет светиться в стиле "оцените дизайн", "помогите подправить" и в общем люди смотрят где оно хостится и получается некий приток новичков с относительно дешевой рекламой.

У "просто знакомых" так же есть шанс получить бесплатный хостинг, иногда на диво хороший. В основном если у них есть излишки места на сервере или на реселлерке, почему бы и не дать если простаивает?

P.S.: Попробуйте так же SavaHost в эту тему затащить, он может хорошо ответить. Так же можно на hostobzor.ru глянуть (слева в меню - "хостинг бесплатно") - акция давно работает.

Всё-таки добавим. Хостинг "за ссылку", за "прогон по каталогам" и т.д. мы никак и ни при каких условиях не стали бы называть бесплатным. В крайнем случае его можно назвать "условно-бесплатным". Ссылка и прогоны и т.д. тоже стоят денег и/или отнимают время, и могут стоить дороже чем хостинг. А спасибо высказанное в виде рекомендация на форуме, может стоить сильно дороже. Если уж хостер заявляет что хостинг предоставляется бесплатно, он никак не должен требовать ничего взамен или даже косвенно намекать на такие требования.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#2
edogs:
У "просто знакомых" так же есть шанс получить бесплатный хостинг

Я сейчас таким пользуюсь (друг взял не плохой реселлерский акк, и даёт мне место) почему я и говорю что сам не собираюсь прибегать к этой "задумке" (по крайней мере пока что)

edogs:
Если уж хостер заявляет что хостинг предоставляется бесплатно, он никак не должен требовать ничего взамен

Тут 2 поправки

- имеется в виду либо "условно бесплатный" (т.е именно "за спасибо", не обязательно бесплатно)

- либо если он действительно бесплатный (т.е никто не требует благодарности) то думаю у "клиента" (если он не псих) совести не хватит не отблагодарить своего "спонсора"

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Зингельшухер:
Я сейчас таким пользуюсь (друг взял не плохой реселлерский акк, и даёт мне место) почему я и говорю что сам не собираюсь прибегать к этой "задумке" (по крайней мере пока что)

Имхо, это не лучшая "задумка". В любом случае - домены в подарок не принимайте...

Зингельшухер:
Тут 2 поправки
а) - имеется в виду либо "условно бесплатный" (т.е именно "за спасибо", не обязательно бесплатно)
б) - либо если он действительно бесплатный (т.е никто не требует благодарности) то думаю у "клиента" (если он не псих) совести не хватит не отблагодарить своего "спонсора"

а) Искренне считаем, что "рыба не может быть 2-ой свежести" ©. Если хостер пытается получить что-то от клиента - ссылку, баннер, рассылку по каталогам - это и есть оплата, а то что это "борзыми щенками"© - ничего не меняет.

б) А вот это то самое "косвенное трюкачество" на которое мы немного намекнули выше. Как пример: хостер сначала выдает бесплатно хостинг, а потом публикует адреса сайтов которым предоставил хостинг и в ненавязчивой форме говорит что это просто свинство не отблагодарить за бесплатный хостинг ссылкой. Имхо - самая худшая разновидность "бесплатных" хостингов. Если бы мы были хостерами и предоставляли бы хостинг бесплатно - мы бы скорее настояли бы на том, что бы никаких ссылок на нас на сайте клиента не было бы. И из ровно тех же соображений - никогда на своём сайте не оставили бы ссылку на хостера предоставившего хостинг бесплатно, что бы никто его не заподозрил в том, что он нас шантажировал угрозой отказа в хостинге в случае не размещения ссылки. "Клиент" может предложить сам сделать что-то бесплатно для хостера, упомянуть что он у него хостится, но это должно быть его инициативой и не нужно это афишировать.

Да и в конце-то концов - если мы у себя разместить ссылку на хостинг где хостимся - мы идем и ищем "хостинг за ссылку", а не "бесплатный хостинг", имхо логично.

[Удален]
#4
edogs:
Да и в конце-то концов - если мы у себя разместить ссылку на хостинг где хостимся - мы идем и ищем "хостинг за ссылку", а не "бесплатный хостинг", имхо логично.

Чувствую нужно пояснить, у нас разное понятие слова "бесплатный". Я под словами "бесплатный хостинг" подразумеваю не только "бесплатный" но и любой другой который не требует от меня финансовых затрат.

Т.е например написать новость/статью/и.т.д. на сайте где честно написать что "мы благодарны хостеру дяди-васи за то что предоставил хостинг для моего сайта/блога/портала/и.т.д." (или поставить такую фразу в подпись на каком нибудь форуме где это разрешено) мне лично ничего стоить не будет (кроме времени потраченного на написание) вот это я называю "бесплатно". (Даже если хостер будет требовать наличие такой благодарственной-надписи я не считаю что это изменит её "искренность")

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
Зингельшухер:
Чувствую нужно пояснить, у нас разное понятие слова "бесплатный". Я под словами "бесплатный хостинг" подразумеваю не только "бесплатный" но и любой другой который не требует от меня финансовых затрат.
Т.е например написать новость/статью/и.т.д. на сайте где честно написать что "мы благодарны хостеру дяди-васи за то что предоставил хостинг для моего сайта/блога/портала/и.т.д." (или поставить такую фразу в подпись на каком нибудь форуме где это разрешено) мне лично ничего стоить не будет (кроме времени потраченного на написание) вот это я называю "бесплатно". (Даже если хостер будет требовать наличие такой благодарственной-надписи я не считаю что это изменит её "искренность")

Мы Вас понимаем. Просто не согласны:)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Я считаю что с благотворительных проектов (школы, детские дома, церкви) не стоит требовать ссылок либо каких бы то не было услуг взамен на предоставляемое им место потому что на мой взгляд это выглядит неэтично, клиент в праве сам решать стоит или не стоит ставить ссылку на хостера. Насчёт коммерческих проектов, то да это вполне нормально требовать ссылку или баннер взамен на размещение.

Ваш DEVOPS
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#7

чисто теоретически это вполне возможно. Скажу о себе т.к за всех говорить не берусь, коммерческим проектам я вряд-ли дам бесплатный хостинг за ссылку (баннер)...ИМХО это малозначимо, а вот социально-важным проектам, согласна с kxk, пожалуйста. И тема эта уже поднималась. Мало сейчас запросов от соц значимых проектов...

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#8
edogs:
Попробуйте так же SavaHost в эту тему затащить, он может хорошо ответить. Так же можно на hostobzor.ru глянуть (слева в меню - "хостинг бесплатно") - акция давно работает.

А чего его затаскивать? Тут я...🚬

Зингельшухер:
Вот меня заинтересовало, а если бы я попросил дать мне хостинг (самый мизерный пакет что только у вас имеется) просто "за спасибо" (ну и/или за ссылку в подписи с благодарностью) кто нибудь откликнулся бы ?

Зависит от проекта. Вот этот проект занимает почти ГБ места и хостится совершенно бесплатно.

P.S. Причем сегодня обнаружил там кнопку SavaHost и могу Вас заверить, что к её размещению никакого отношения не имею. (сами понимаете, если бы просил я, то просил бы текстовую ссылку, а не кнопку...) ;)

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий