Есть ли архив позиций в Яше?

COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
1092

Вопрос вызван следующим обстоятельством:

Например работаешь ты над каким то проектом, сайт благодаря твоим стараниям находится в ТОПе. Затем сайт решают закрыть по каким то соображениям.

Тебе же важно доказать своим будущим клиентам что ты можешь реализовать высокранжированный проект - но так как сайт закрыт или далее не поддерживается он естественно падает и далеко и доказать это крайне сложно технически.

Вот и подумалось мне спросить есть ли в Яндексе какие нибудь архивные таблицы позиций сайтов, например по определенным датам.

Жду комментариев, для меня сейчас это актуальный вопрос.

Куплю места под статьи навсегда на жирных площадках. Дорого. Пишите. Продвигаю по трафику свои бизнесы и клиентские сайты.
[Удален]
#1

Никогда не встречал такого, видел подобный вопрос на другом форуме, к сожалению положительного ответа так и не дали.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#2

Как вы себе это представляете??

Напишите яндексу, что вам надо будет доказать ...

COKOJI:
Тебе же важно доказать своим будущим клиентам что ты можешь реализовать высокранжированный проект - но так как сайт закрыт или далее не поддерживается он естественно падает и далеко и доказать это крайне сложно технически.

может они и сделают это для вас, еще и запросы подберут с которыми сохранить надо....

А лучше, сделать сервера , по апам :), во будет классно, зашел на сервер у которого ап был 1 год назад, он тебе показал что ты на первом месте, и что тиц у тебя огромный и что беков море :))

Простите, решил внести немножко юмора в тему.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3

COKOJI, боюсь, что вам прийдется что-то доказывать вашим будущим клиентам без помощи Яндекса :)

[Удален]
#4

или делай скриншоты, при выдачи :-)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#5
COKOJI:
Вопрос вызван следующим обстоятельством:

Например работаешь ты над каким то проектом, сайт благодаря твоим стараниям находится в ТОПе. Затем сайт решают закрыть по каким то соображениям.
Тебе же важно доказать своим будущим клиентам что ты можешь реализовать высокранжированный проект - но так как сайт закрыт или далее не поддерживается он естественно падает и далеко и доказать это крайне сложно технически.

Вот и подумалось мне спросить есть ли в Яндексе какие нибудь архивные таблицы позиций сайтов, например по определенным датам.

Жду комментариев, для меня сейчас это актуальный вопрос.

Нету...Зачем Яндексу нагружать себя не нужым делом?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
COKOJI
На сайте с 12.12.2006
Offline
57
#6
Miracle:
Как вы себе это представляете??

Напишите яндексу, что вам надо будет доказать ...

может они и сделают это для вас, еще и запросы подберут с которыми сохранить надо....

А лучше, сделать сервера , по апам :), во будет классно, зашел на сервер у которого ап был 1 год назад, он тебе показал что ты на первом месте, и что тиц у тебя огромный и что беков море :))

Простите, решил внести немножко юмора в тему.

Например, вести архив первых 10 позиций каждый 1 день нового месяца по запросам, частота которых выше x.

Каширин:
COKOJI, боюсь, что вам прийдется что-то доказывать вашим будущим клиентам без помощи Яндекса :)

Изначально я себе это так и представлял, но так как раньше ничего о том что я анонсировал в этой теме не слышал - то и решил спросить.

MiraMix:
или делай скриншоты, при выдачи :-)

Скриншот не есть доказательство. Любое изображение можно подделать. А вот к запросу к Яндексу если бы таковой запрос имелся вопросов бы не было.

Елистратов:
Нету...Зачем Яндексу нагружать себя не нужым делом?

И тут постараюсь привести контраргумент - например есть сайты популярные которые перестают поддерживать и их сложно найти в поиске - а посредством архива если ранее этот сайт прочно был в ТОПе найти его будет проще.

--------

Спасибо за комменты.

Вопрос еще вот в чем. Когда у Яндекса глюки или проблемы он делает откат. Но этот же откат где то сохраняется пока мы видим другие позиции. И к тому же в Яндексе не знают как сильна может оказаться проблема и насколько назад надо будет делать откат. Поэтому что то должно у них сохранятся.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#7

На http://www.yandextop.ru/ есть что-то вроде того, что вам надо, по ряду конкурентных тематик.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Parkan
На сайте с 13.04.2007
Offline
118
#8
COKOJI:


Вот и подумалось мне спросить есть ли в Яндексе какие нибудь архивные таблицы позиций сайтов, например по определенным датам.

У счетчика Liveinternet есть такое. Ставишь себе счетчик и он начинает собирать историю.

Знаете для чего нужен Яndex? Для проверки работы интернета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий