кредитные карты

12
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#11
vjazanie:
а если комиссия за обнал в чужих банкоматах 1 процент, но не меньше 3 долларов - это много иль мало?

можно найти и меньше.. но в принципе нормально

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#12
SavaHost:
Много

По опыту цивилизованного мира или по Российским реалиям? :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#13
SavaHost:
Много, потому как сумму в 300$ можно и прямо с кредитки оплатить, а вот снять сыну на кино 25$ обойдётся в 12%.
Лучше та кредитка, которая позволяет в банкоматах своего банка (или системы банков) снимать бесплатно.

если "много" - это к моему постингу, то я там писал про 1% или 3$ в чужом банкомате

Nik33:
можно найти и меньше.. но в принципе нормально

хорошо, что нейтрально ответили :)

но все же есть к чему приципиться - "можно найти меньше"

процент за снятие - это не самое интересное, это то, что лежит на поверхности

куда как интереснее изучать курсы конвертации банков

чтоб долго не рассказывать, скажу сразу вывод - хорошо, когда банк публикует на сайте курс конвертации и когда можно самому сравнить его с курсом ЦБ

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#14
vjazanie:
процент за снятие - это не самое интересное, это то, что лежит на поверхности

куда как интереснее изучать курсы конвертации банков

Мы про курс конвертации $3? :)

Для остального можно использовать разные карты с разными валютами..

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15
Nik33:
Мы про курс конвертации $3? :)

Для остального можно использовать разные карты с разными валютами..

хорошо использовать рублевую карту(ну если только не получаешь основные деньги налом в валюте, отличной от рублей)

и расплачиваться с рублевой карты, хошь в еврах, хошь в баксах(в других валютах м.б. засады с курсами)

т.е. не покупать евро/доллары в тот день, когда пополняешь карту, а покупать эти валюты по факту, когда расплачиваешься(получаешь в банкомате)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16

У меня в семье пользовались несколькими картами разных банков: Авангарда, ситибанка, альфа кредита и русского стандарта.

За пару лет с малыми и большими проблемами расстались со всеми кроме Авангарда. Особенно много проблем было с русским стандартом.

Альфа банк более менее ничего. Посмотрите ВТБ у них очень большая сеть банкоматов, по крайней мере там где я бываю они встречаются повсеместно и в москве и в области.

А курс конвертации не очень страшен так как можно завести в любой валюте (евро, доллары, рубли)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#17
AndyM:
Посмотрите ВТБ у них очень большая сеть банкоматов, по крайней мере там где я бываю они встречаются повсеместно и в москве и в области.

у втб(если он не втб-24) неразумный процент за снятие в своем банкомате


А курс конвертации не очень страшен так как можно завести в любой валюте (евро, доллары, рубли)

это ж основной жупел, которым пугают: когда расплачиваешься в евро с долларовой карты, то будет "двойная конвертация" :)

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#18
vjazanie:
это ж основной жупел, которым пугают: когда расплачиваешься в евро с долларовой карты, то будет "двойная конвертация" :)

есть такое.. в таком случае действительно зачастую лучше с рублевой карты платить..

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#19

Меня больше всего умиляет в наших банках полное отсутствие перенимания западного позитивного опыта. У меня кредиток 3 штуки плюс дебетовка с включенной кредитной линией. Эти кредитные карты (разных банков) скоро в почтовый ящик будут как счета за квартплату приходить - только бери деньги. Но вот вопрос к российским пользователям кредитных карт читавших свои договора с банками - кто-нибудь встречал например такое понятие как "лимит ответственности"? Я думаю нет. А помимо этого приколов хватает и других.

[Удален]
#20
broken:
счас говорят есть с беспроцентным сроком кредитования на 50 дней.
расскажите по сабжу кто пользуется -какие подводные камни у кредиток?

А подводные камни такие. Беспроцентый срок кредитования на 50 дней лишь в том случае, когда расплачиваетесь кредиткой. На снятие наличных, как выяснилось, это не распространяется (это про Сити банк)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий