Как мне правильно выставить META Keywords для моего сайта

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
713

У меня есть HomePage - http://job57.narod.ru

Функции этого сайта - это имидж плюс я хотел бы чтобы побольше людей попадало ко мне по поиску и подбрасывали работу. Это главное.

Но сайт большой и за много лет там скопилось много разных тем - тут и юникс и администрирование - словом, много чем я занимался лет за десять...

Но сейчас меня интересуют заказы только на ASP2-программирование и NET2-программирование. Я прикинул примерный перечень ключевых слов, чтобы народ как-то попадал по поиску ко мне - получилось что-то такое "программирование,сайты,создание сайтов,разработка,создание,исходники,шаблоны,программы,софт,programs,sql server,visual 2005,sql 2005,visual studio 2005,basic,visual basic,asp,asp net,professional,net,xml,framework,net framework".

Теперь собственно проблема:

1. Эти слова почти не упоминаются у меня в текстах.

2. Я пока сделал один и тот же список META Keywords для всех страничек - а направление у страничек (особенно старых) очень разное.

3. Обойти сейчас все странички сайта (что скопились там за десять лет), и расставить там ТОЧНЫЕ ключевые слова, соответсвующие конкретной тематике странички - нет ни времени, ни желания. И непонятно надо ли это вообще - ведь меня совсем сейчас не интересуют посетители, занимающиеся QMAIL, например.

Правильно ли я сделал, что поставил одни и те нужные мне же META-Keywords на все странички сайта - или лучше вообще их поубирать? Ведь моя цель чтобы люди попадали ко мне по поиску по тематикам, которыми я сейчас занимаюсь и которые примерно я выделил в вышеуказанные ключевые слова - но сами эти ключевые слова сейчас совершенно не соответсвуют темам старых моих страничек.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#1

META-Keywords толку не дают при ранжировании

Я бы Вам посоветовал уделить большее внимание контенту. Титл составьте верно с упоминанием нужных ключевиков, только не делайте его мусорным.

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#2

У меня Title сейчас одинаковый на всех страничках - это тупо?

Мне надо вынести туда примерно тот самый список ключевых слов, что я составил?

[Удален]
#3

Да, но в title лучше загонять осмысленные предложения, т.к. очень часто пользователь видит содержание этого тега в выдаче. Не стоит в title указывать те ключевые слова, которых нет на текущей странице.

Лучше всего раставить ключевые слова и выделить их, которые реально присутствуют на странице. Если у вас нет контента с нужными вам ключевыми словами, то следует дописать такой контент или исправить старый.

ЗЫ Смотрите подпись(/ru/forum/154558+title)

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#4
Мне надо вынести туда примерно тот самый список ключевых слов, что я составил?

Честно говоря многовато ключевиков для одного титла, и если запихнете в таком виде то получится как раз мусорный титл.

Разнесите ключевики по разным титлам на разных страницах, естественно соответствующих по содержанию ключу.

Пример нормально титла:

разработка программ и софта | программирование на visual basic - программист Еремин Вячеслав Викторович

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#5

Ну а страничкой с описанием своего опыта администрирования юникса я, конечно, никак не словлю заказ на ASP2-программирование?

Никакие ухищрения типа ключевых слов и титлов все равно мне не помогут?

vbnet2000
На сайте с 29.07.2007
Offline
3
#6
deedee:
Пример нормально титла:
разработка программ и софта | программирование на visual basic - программист Еремин Вячеслав Викторович

Ага, большое спасибо.

S
На сайте с 12.07.2007
Offline
3
#7

И не забывайте про хорошие дескрипшны.

Куплю ксапы по 0,6$

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий