Как вы думаете, чего клиент ждет от оптимизации?

123
S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#11

Звонки понятие растяжимое!!!

Я тут одного клиента вытянул по целевым запросам!!!

Плюс подрубил каталог на 15000 страниц с около тематичными запросами. На каждой странице шапка с телефоном. Так у него было столько звонков что мама не горюй причем звонили с поводом и без повода!!!

Так что кому звонки? =)))))

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#12

Некоторые господа хотят откат :)

Максим
barbarrao
На сайте с 19.07.2007
Offline
103
#13

Доверие к самой фирме- её высокий статус, уверенность в ней

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#14
Sonja:
чего клиент ждет от оптимизации?

Клиент, имхо, думает в следующей последовательности.

Мысль №1: "Нам нужен сайт, т.к. без сайта - никуда"

Мысль №2: "Чтобы сайт работал, его нужно продвигать"

Мысль №3: "У кого заказать продвижение?" (и тут он попадает в вакуум полного отсутствия стабильных данных по теме SEO и вообще что можно сделать для увеличения кол-ва целевых посетителей).

Заказывают тупо позиции, ибо очевидно что если сайт по тематическим запросам будет на первой странице, то и клиенты смогут его находить. А значит и спрос вырастет.

То, что не от каждого высокочастотника будет отдача, соразмерная стоимости продвижения по нему - от этого клиент, как правило, очень далек. В тонкости сам он вникнуть не может, а оптимизаторы в большинстве своем либо сами многих вещей не понимают, либо им просто лень клиента просвещать. Ну а зачем - заказывает он позиции и хрен с ним. А то, что клиенту в итоге нужен в конце концов целевой посетитель и увеличение продаж (как следствие) - это 90% оптимизаторов мало волнует, т.к. чаще всего это ребята 20-25 лет, иногда и моложе, которые в бизнесе как таковом мало чего понимают, поэтому и нет у них цели, кроме как работать на позиции.

Уфф... )) примерно так.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#15
TheBat:
Некоторые господа хотят откат

Один такой товарищ сначала спросил у меня, можем ли мы клиенту назвать цену на $100 выше, и потом ему в виде отката отдавать каждый месяц. Я сразу ответил что "нет, мы на откатах не работаем". После чего он еще раз перезвонил, и взял с меня слово, что я об этом разговоре буду молчать и тему откатов упоминать не буду.

Сидел блин... никого не трогал - а получается, что уже и скрывать чего-то там приходится... Соучастник, неосмотрительно подставивший ухо - офигеть! Та кв следующий раз предложат мне например нарко дилером стать, а потом когда откажусь поставят на счетчик, или не дай Бог кого заложу - вообще пристрелят. Так что ли? )

ИМХО, как то криво...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#16

Logistic, Соучастниками не рождаются ими становятся.

Logistic:
не от каждого высокочастотника будет отдача, соразмерная стоимости продвижения по нему

Не выдумывайте, от криворукости сайта зависит что будут делать люди приходящие: покупать, посылать, закрывать.

По сабжу клиент хочет комплексного - и позиций и клиентов и денег и пляжей.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#17
neznaika:
Не выдумывайте

а я и не выдумываю - знаю

neznaika:
от криворукости сайта зависит что будут делать люди приходящие: покупать, посылать, закрывать

это не отменяет ни качества ни количества траффика (а позиции как инструмент, но не более, имхо)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
Sonja:
Гарантии? Качество (а что это?)? Дешевый трафик?

нет конечно. в зависимости от потребностей: деньги, славу и т.п.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#19
не от каждого высокочастотника будет отдача, соразмерная стоимости продвижения по нему

Полностью согласен. Бывало, что вот сидишь и убеждаешь человека, что ну не принесет ему этот запрос столько клиентов, что б окупать себя(при этом говорил об этом со статистикой в руках! продвигали уже...), нет, говорит, хочу. Ну раз хочешь...

Ну, тема откатов на самом деле глубже и, наверное, в этой ветке про неё говорить нет смысла. Просто факт - предлагали(и опять вопрос об этике).

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#20

Ну клиенты тоже разные , и хотят как и люди они тоже разного... :)

В принципе их можно разделить на несколько категорий.

1. Довольно известное предприятие, понимающее что инет рынок - это поле немерянное для потенциальных покупателей. Те хотят и позиций, и траффика, и продаж, и получить сотню на каждый вложенный бакс. Они знают что такое сайт, приносящий прибыль. Как правило фриланс услугами не пользуются, идут в сео контору, и чисто, легально, по договору, работают, ну и как правило получают что хотят. Тут все бело и пушисто.

2. Некая фирма, средних размеров, может быть как столичная, так и провинциальная. Ранее имеющая сайт, где нибудь на народе, что то даже продающая возможно через него. Обычно всеми делами там заведует какой нибудь глобус продвинутый из отдела АСУ. Ну и сперва они сайт хотят, затем позиции. Как правило первую страницу. Наивно полагая, что первая страница неизвестно по каким запросам, приведет им массу клиентов. О траффике они не знают, в сео контору известную не идут, тк там сильно дорого. Предпочитают пользоваться фриланс или чем попроще. Всеми делами заведует тот самый глобус, ну и тут полное поле для всего:) и отката в том числе.

Только то о чем говорил Логистик это не откат. Просто (обзовем того человека менеджер) менеджер по данной работе хотел поиметь сотку на свою нищету :) тк там все таки договор, с прописанной суммой.

3. Некая фирма по принципу "если есть у Васи, то почему нет у меня" им по барабану, траффик, даже может и позиции. Главное чтобы было.

4. Некая фирма, которая много слышала, много звона, и тоже хочется попробовать. Много вкладывать не хочет, а хочет на пробу. Хочет также первую страницу, и звонков, звонков. Обычно не понимают, что это тот же бизнес, где чтобы получить что то, сперва нужно вложить что то. В результат не верят, ну и естественно на ту сумму и не получают :)

PS с увеличением цифры пункта, процентное соотношение заказчиков уменьшается :)

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий