Yandex money... так ли безопасен сервис ???

12 3
G
На сайте с 21.01.2007
Offline
51
3323

... сразу извиняюсь, если уже есть где-то похожая тема, найти ее мне не удалось... итак, yandex-money - пользуюсь сервисом несколько лет, все было хорошо и ВОТ.. пытаясь очередной раз расплатиться, система выдает... баланс 0, я точно знаю, что было 2 с лишним тыс. руб., смотрю историю платежей, точно вчера был перевод денег на неизвестный счет... воровство !!! :eek: , связался с поддержкой, обещали разобраться... интересно, несет ли какую-либо ответственность yandex, если система уязвима и возможно воровство денег клиентов ???? ....

p.s. слышал, что были письма с какими-то ссылками, по которым предлагалось вводить платежный пароль и т.д.... однако их не получал, и нигде ничего не вводил.... по совету спецов из поддержки проверил PC на вирусы, ничего не обнаружил...... :confused:

Все лучшее впереди.. Запчасти Мерседес (http://www.drbenz.ru/). Сеть магазинов "Доктор Бенц" в Москве.
XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#1
Gloomy:
интересно, несет ли какую-либо ответственность yandex, если система уязвима и возможно воровство денег клиентов?

Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764

NB:

Оператор Системы — Общество с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги».

не путайте с Поисковой Системой - "Яндекс".

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#2

топик был недавно

предупреждение теперь есть и на этой странице

ЗЫ насчет "уязвимости" - это имхо не к системе, а к грамотному, сиречь внимательному, отношению ко своим деньгам относится больше

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#3

Gloomy, крадут всё и вся... хакерство не умрёт и всегда у кого то будут пропадать деньги... а насчёт надёжности яндекса... расскажу анекдот:

- Прикинь, у меня вчера кошелёк украли!!!

- Да ну, а в милицию ходил?

- Ходил... не они...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4

Gloomy,

Ответьте - несет ли ответсвенность Центробанк, если у вас смогли потянуть деньги. Ведь они лказались уязвимыми...

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
G
На сайте с 21.01.2007
Offline
51
#5

по поводу воровства... или взлома ни слова... есть только:

"...8. Ответственность Сторон

8.1. Оператор Системы несет ответственность перед Пользователем в размере, не превышающем суммы внесенного Платежа, отраженного на Виртуальном Счете Пользователя, с учетом изменения суммы Платежа на соответствующий момент времени."

G
На сайте с 21.01.2007
Offline
51
#6
T.R.O.N:
Gloomy,
Ответьте - несет ли ответсвенность Центробанк, если у вас смогли потянуть деньги. Ведь они лказались уязвимыми...

...ок, Вы мне скажите, если вы положили деньги на счет в банке и банк обокрали (или счет), что банк за это не отвечает ???, ну мол, Вас же никто не заставлял класть к нам деньги...

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#7

Дык застрахуйте деньги =))) Типа обязательного страхования вкладов типа как у банков =)))

А на самом деле доказать, что это не вы забухали 2 тыщи по непонятным для вас реквизитам проблематично....

У меня если в ЯД попадают бабки, то я сразу их трачу - телефоны, хостинги, МГТС, Мосэнерго и прочие крахоборы =)))))

П
На сайте с 31.05.2007
Offline
3
#8

Яндекс не обязан вам ничего возмещать. Скорее всего у вас просто украли пароли троем. А то что троя на компе вы не нашли это еще не значит, что его у вас нету. ;)

G
На сайте с 21.01.2007
Offline
51
#9
Lenin123:
Дык застрахуйте деньги =))) Типа обязательного страхования вкладов типа как у банков =)))
А на самом деле доказать, что это не вы забухали 2 тыщи по непонятным для вас реквизитам проблематично....
У меня если в ЯД попадают бабки, то я сразу их трачу - телефоны, хостинги, МГТС, Мосэнерго и прочие крахоборы =)))))

так разве я должен доказывать свою невиновность ???... я точно знаю, что факт несанкционированного доступа и незаконного списания средств имеет место быть ... и на моем месте может быть любой здесь.. и подобные случаи могут носить массовый характер... если уже не носzт.... посмотрим, что скажут представители yandex...

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#10
Gloomy:
так разве я должен доказывать свою невиновность ???... я точно знаю, что факт несанкционированного доступа и незаконного списания средств имеет место быть ... и на моем месте может быть любой здесь.. и подобные случаи могут носить массовый характер... если уже не носzт.... посмотрим, что скажут представители yandex...

если Вам покажут лог где русским по белому будет написано, что перевод осуществили Вы сами, воспользовавшись Вашим логином и паролем - вот Вам доказательство "невиновности" :) что дальше?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий