обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера

12
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#11
LePReZeNT:
платону пока не писал, скоро думаю написать, и вам того же советую...:)

времени ждать ответа нет. сайт клиентский.

LePReZeNT:
мокуз, а что там у вас в логах-то пишется? робот приходит? че делает?

доступа нет, посмотрел бы уже :) надо завтра попросить логи, хорошая идея

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#12

бывает, что платон отвечает оперативно (хоть и редко, но все же). и естественно в рабочее время...:)

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#13
LePReZeNT:
роботу пофигу куда ведет 404-ошибка. для него 404 - она и в африке 404. т.ч. без разницы куда перекидывает эта ошибка на свою собственную 404-страницу или на хостеровскую.

Роботс дает не 404, а 302:

http://www.yandex.ru/cgi-bin/test-robots?host=www.avtosad.ru

Многие хостеры, если явно не прописаны пути к 404 странице, производят редирект на свой сайт. Но с этим у меня проблем не было, сайты индексировались нормально.

А вот то, что сайту уже столько лет, и он не проиндексирован, это плохо.

MokuZ, до того как занялись этим сайтам, хоть одна внешняя ссылка у него была?

Если да, то лучше сразу в Яндекс пишите. Впрочем, в любом случае пишите, не помешает.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#14

привет всем!

я уже год примерно занимаюсь этим сайтом. ему действительно около трех лет. когда я начал с ним работать, времени и опыта было мало, поэтому все станицы были без части <head></head> и, соответственно, без титлов, мета тегов и т.п. за статистикой я особо не следил, но народ с яндекса приходил хоть и мало. в мае 2007 я полностью переделал сайт и он стал таким, каким вы его видите сейчас.

после этого я уже начал отслеживать статистику. мне сказали, кто то начал его раскручивать, появились беки. народ попер, но почему-то только с гугла =) я и сам до сих пор не могу понять в чем тут дело.

версий у меня пока две:

1) отсутсвие в прошлом в страницах части <head></head> как-то повлияло на репутацию сайта в яндексе.

2) сайт как-то попал в бан. хотя причин для бана не было никаких, т.к. его продвижением я вообще не занимался.

по этой странице http://webmaster.yandex.ru/check.xml яндекс отвечает " Искомая комбинация слов нигде не встречается." я думаю либо, как всегда, глюк яши, либо бан =)

что делать? на мой взгляд нужно дергать яндекс вопросами, либо ждать у моря погоды.

по всем вопросам по сайту (robots.txt и т.п.) можно связаться со мной напрямую по icq #1782225 или мылу andrey@ovod.ru

П.С.: на агаве у меня висит еще несколько сайтов, проблем с яндексом нет.

С уважением, Андрей.

V7
На сайте с 26.07.2007
Offline
8
#15

Третий день не могу подать сайт на идексацию. Раньше не с первой попытки, но получалось, сейчас просто труба.

До боли знакомый ответ:

"К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от http://..... Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера."

Проиндексированные сайты добавляет, непроиндексированные-нет. Как же все таки решить эту проблему?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#16

vityab77, та же фигня. :( сайт недоступен и всё. и скриптом пробовал и руками раз 10 -не выходит. придется на морду какуюнить повесить ссылку чтоб бота заманить :)

V7
На сайте с 26.07.2007
Offline
8
#17

Пожалуй и мне пора вешать. Так не охота морды пачкать своим же дерьмом!

SJ
На сайте с 30.07.2007
Offline
20
#18

Ребята, доброй ночи!

Помогите пожалуйста советом, совсем недавно в этой теме (оптимизации), а у вас на форуме - впервые.

В начале мая выбросил на хостинг сайт www.nik-oil.ru и до сих пор Яндекс не может его проиндексировать, а при добавлении URL пишет то же самое "обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера".

И непонятно, то ли он по каким-то причинам забанен, то ли Яндекс просто его игнорирует.

И как сделать, чтобы Яндекс его все-таки проиндексировал?

Пробовал уже и контент менять и ссылки ставить по ключам - не помогает.

Помогите разобраться, ребята.

D
На сайте с 31.07.2007
Offline
0
#19

www.lit.nnov.ru - сайт литклуба тоже где-то месяц яндекс не ищет...раньше даже по 150-200 человек с яндекса было :( теперь ноль, искался сайт очень хорошо, по основным запросам был в первых пяти...рамблер сайт ищет, гугл тоже, а вот яндекс на нас крест поставил :(

урл тоже не добавляется...

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#20

Всем можно расслабиться, адурлка не работает (впрочем как и делурлка)

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий