Идея маленького бизнеса в провинции

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#21

я тут после поездки в глубинку (правда эта глубинка всего 500 км от Москвы) понял какой бищнес там ненапряжно может рулить

по трассе едет много москвичей - и ломается их немеряно, поэтому для начала я бы купил парочку БУ эвакуаторов и развесил по деревьям телефон. Работы поверьте будет просто дофига.

правда если через вас никто не ездит тогда мимо кассы

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#22

Да, город недалеко от трассы фед. значения.

идея с эвакуаторами хороша, но схвачена довольно таки серьёзными людьми.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#23
MakStudio:
Да, город недалеко от трассы фед. значения.

Квартиры посуточно. Взять в аренду и пересдавать, разместив рекламу у дороги.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#24
MakStudio:
Да, город недалеко от трассы фед. значения.
идея с эвакуаторами хороша, но схвачена довольно таки серьёзными людьми.

да скорее всего у вас в городке все боле мене дающие темы схвачены местными пацанами - даже если вы найдете тему новую - у вас ее отберут.

так что надо пробовать - прощупать рынок - проехаццо по трассе - посмотреть где начинаются-кончаются вывески с телефонами "серьезных людей" и там уже работать. Накрайняк договариваться с ними - отстегивать или отдавать часть заказов.

блин :)

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#25
ШАНС-ON:
Квартиры посуточно. Взять в аренду и пересдавать, разместив рекламу у дороги.

на въезде в город сразу 2 отеля.=)

так что без вариантов=)

а чтоб квартиру сдавать (т.к. субаренда не есть хорошо) нужно ее купить=)

а денег она стоит много. и окупится таким способом ну очень не скоро.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#26
MakStudio:
а чтоб квартиру сдавать (т.к. субаренда не есть хорошо) нужно ее купить=)

Да все нормально, ради денег.

Гостиница - это одно, а квартира - это "дом", это другое.

Но сами смотрите.

ЗЫ. Почем у вас однокомнатная на месяц?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#27

Идеи есть:

1. капитал от 500 тыс. руб., можно, если дадут, в банке взять. Покупаем воровайку. Я так называю погрузчик, такой грузовичок с краном и кузовом, который сам себя грузит. Нанимаем водителя, даем объявления и все, работает. Знакомый взял в кредит такую машину, за 8 месяцев работы она сама себя окупила, при том, что от 70% заказов отказывался, не успевал всех обслужить.

2. Бросить все силы на организацию бизнеса онлайн и не зависить от цен в городке. Т.е. добиться доходов, сравнимых с Москвой (от $2000 в месяц) и жить по ценам городка. Тогда уровень жизни можно будет повысить намного. Ведь с таким доходом в маленьких городках уже ты крупный бизнесмен.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#28
ШАНС-ON:
Да все нормально, ради денег.
Гостиница - это одно, а квартира - это "дом", это другое.

Но сами смотрите.

ЗЫ. Почем у вас однокомнатная на месяц?

Тыщи 2,5 + коммунальные

Кстати, в городской гостинице почти всегда пусто...

а квартиры уже сдают. одно (из двух=)) агенство недвижимости.

я бы с удовольствием бы чем нить занялся бы и совмещенным, т.е. не обязательно полный оффлайн.=)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#29
humbert:
Идеи есть:
1. капитал от 500 тыс. руб., можно, если дадут, в банке взять. Покупаем воровайку. Я так называю погрузчик, такой грузовичок с краном и кузовом, который сам себя грузит. Нанимаем водителя, даем объявления и все, работает. Знакомый взял в кредит такую машину, за 8 месяцев работы она сама себя окупила, при том, что от 70% заказов отказывался, не успевал всех обслужить.

Что-то я не понял, а что на этой воровайке делать-то? :) Знаю что (по телеку показывали) на таких лес вроде как воруют :(, отсюда и название - "воровайка" ☝

PS А вообще тема про бизнес интересная ☝

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Такая машина способна сама на себя погржать различный груз: бетонные блоки, кирпич, железные гаражи, лес. Много чего она может. В сезон (весна-осень) заказов море, да и зимой не меньше, просто знакомый машину берег и зимой не пускал в дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий