Кодекс оптимизатора, перечтем?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#41
Каширин:
Самый раскрученный брэнд в этом смысле - Мавроди. Прикупите у него бумажек? ;) Его же "раскрутили" - теперь его весь мир знает.

Мне не нужны услуги оптимизаторов этих или других, как раз наоборот оптимизаторы пользуются моими услугами, по поводу Мавроди вспомните сколько людей покупали его бумажки, и если бы он слишком не увлекся то возможно и сейчас продолжали бы покупать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#42
funnybunny:
это для тварей безголовых а человеки разумные законы и кодексы в душе несут, им не нужен пристав для ежедневного напоминания о том, что есть добро а что есть зло.

С законами всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Если я завтра зарулю в паспортный стол и там за небольшую мзду тебя выпишут с твоей же жилплощади или скажем, это будет не паспортный стол, а налоговая, где за чуть большую мзду тебя исключат из состава соучредителей твоей кампании, то будишь ли ты так держаться за те же самые законы, которые лишат тебя прав собственности на то, чем ты владеешь по справедливости?

Каширин:
Еще как имеют: если нас семеро, а ты один - ты будешь соблюдать правила для этого и имеет смысл объединять усилия, чтобы тех немногих, кому пофиг на любие правила - поставить на место.

Константин, не будь таким наивным. До тех пор, пока вы своим клубом не сделаете оптимизацию видом деятельности подлежащей обязательному лицензированию никто под вашу дуду плясать не будет. Да и в этом случае останется море исполнителей и, главное, заказчиков, которым до этих лицензий будет глубоко фиолетово.

Я полагаю, что клуб это "всего лишь" средство для PR - конференция бывает раз в год, семинары особенно не попиаришь, а тут клуб, про который хоть каждый месяц пиши. А всяческие совместные проекты можно было и без образования клуба делать, не так ли? :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#43
AiK:
С законами всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Если я завтра зарулю в паспортный стол и там за небольшую мзду тебя выпишут с твоей же жилплощади или скажем, это будет не паспортный стол, а налоговая, где за чуть большую мзду тебя исключат из состава соучредителей твоей кампании, то будишь ли ты так держаться за те же самые законы, которые лишат тебя прав собственности на то, чем ты владеешь по справедливости?

к стыду своему не понял алегории 🚬

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#44
Каширин:
Например (состав может быть и другим, эти пункты - мое мнение):
- Нельзя обзванивать чужих клиентов и говорить, что конкуренты - кидалы,
- нельзя забрать деньги клиентов и ничего не делать,
- нельзя по запросу "реферат по истории" отдавать документ про электрошок,
- нельзя организовывать ДДОС-атаку,
- нельзя рассылать почтовый спам,
- нельзя в сапе продавать ссылку за 0,1, а потом поднимать цену до 12 баксов

можно одним заменить:

не толкай ближнего - не сери на нижнего :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45
greenwood:
можно одним заменить:
не толкай ближнего - не сери на нижнего :)

Смысл в другом: если нагадил - поимеешь проблемы по всем фронтам.

А призывы: "не нагадь", "будьте людьми" - это к проповедникам.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#46
Каширин:
Смысл в другом: если нагадил - поимеешь проблемы по всем фронтам.

вот тогда и породите жесткое противодействие, так-как ваши проблемы по всем фронтам ничем не будут отличатся от методов изгнанного/провинившегося

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#47
funnybunny:
к стыду своему не понял алегории

Очень просто: одни и те же законы могут как быть за тебя, так и против тебя. В российской действительности зависит от того, кто больше судье занесёт. Что на футбольном поле, что в здании суда. По Каширину - заносить надо в клуб оптимизаторов :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#48

AiK, ааааа, вот теперь понял. Я примерно этого же мнения придерживаюсь и позиция моя двояка: идея хороша и красива но к сожалению нежизнеспособна.

Но у нее есть другое решение, начинать нужно постепенно, шаг за шагом, начинать с клуба, продумывать именно Устав клуба но не Кодекс. Это несколько иное. А там уж время покажет как идея разовьётся со временем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
greenwood:
вот тогда и породите жесткое противодействие, так-как ваши проблемы по всем фронтам ничем не будут отличатся от методов изгнанного/провинившегося

Не начнется Коля жесткого противодействия. Потому что такое продиводействие подразумевает, что силы равны. А мы будем хулиганов за ухо ловить, которые ящики в подъездах поджигают ;)

funnybunny:
Но у нее есть другое решение, начинать нужно постепенно, шаг за шагом

Так и будет, Игорь. Спешка - она только при ловле блох хороша. А нам куда торопиться? не первый год продвигаем.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#50
Каширин:
А мы будем хулиганов за ухо ловить, которые ящики в подъездах поджигают

Константин, подобные тусовки строятся по принципу "хорошо тому, кто с нами", а не "горе тому, кто не с нами" :) Причём, основные бонусы получают создатели и те, кто умеет выжимать максимум из информационных поводов. Обычные участники получают просто место для тусовок и право на оплату членских взносов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий