Кодекс оптимизатора, перечтем?

[Удален]
#121
greenwood:
именно

Ну так значит не все потеряно. Дайте обладателю тулбара реальные преференции и их станет много и количество перейдет в качество. Если так, то и смысла нет в каких-либо кодексах. Греби бабло, а то убежит. Лет через пять максимум. Я когда пришел в Курилку (до этого и слова СЕО не знал), почитал про оптимизацию - почему-то вспомнился бомжеватого вида мужичок на жд вокзале стольного града Киева, который бегал вдоль очереди и предлагал место ближе к кассе. :) Потом-то это стало привычным явлением, а тогда запомнилось.

ПС Все совпадения случайны. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#122
dedok:
Если так, то и смысла нет в каких-либо кодексах.

ПС подписать кодекс - это так или иначе делиться

А с какой такой стати он будет делиться ?

Взамен чего ?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#123

Имхо, кодекс писался когда методики продвижения были... разными, скажем так. А сейчас есть одна рабочая методика, которую пользуют все. Линкаторы не пашут, скрытый текст тоже, прочая лабудень - аналогично.

А так - это бизнес.

+ теперь в SEO много игроков и они разные, тем более что особого ума для "кидалова" не нужно. Суть кодекса какая? Делай работу хорошо и не мешай жить другим. Собственно, кто делал работу хорошо и так продолжает её делать хорошо - у него всё в шоколаде.

[Удален]
#124
greenwood:

Взамен чего ?

Или ценовой сговор, что в данном случае нереально, или за спокойную жизнь без "Продвижений", как говорит Каширин - только какими методами? В моей области, тоже образовалась в этом году ассоциация, пока без четко обозначенных целей, два раза собирались - похвалились, поели шашлыков и разошлись. Подтолкнуло к этому резкое увеличение количества студентов-"продвижений". Страшный демпинг и обман клиентов. Если в прошлом году от меня ушли и не вернулись ДВОЕ клиентов и я это воспринимал, как личную трагедию, то в этом году даже отметок никаких не делаю, пока не захрустит купюра предоплаты. И похоже студенты побеждают.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#125
dedok:
В моей области, тоже образовалась в этом году ассоциация, пока без четко обозначенных целей, два раза собирались - похвалились, поели шашлыков и разошлись. Подтолкнуло к этому резкое увеличение количества студентов-"продвижений". Страшный демпинг и обман клиентов. Если в прошлом году от меня ушли и не вернулись ДВОЕ клиентов и я это воспринимал, как личную трагедию, то в этом году даже отметок никаких не делаю, пока не захрустит купюра предоплаты. И похоже студенты побеждают.

Имхо, это в любом бизнесе. А студенты никогда не победят. Казалось бы веб-студий сколько развелось, каждый студент сайт сделать может, а у профи работы на полгода вперед всегда.

Вот скажите честно - с прошлого года вы ж наверняка больше доход получать стали?

[Удален]
#126
PPM:
Вот скажите честно - с прошлого года вы ж наверняка больше доход получать стали?

Больше, но какой ценой. Прошлогодней, да и качество снижаю из-за количества и убеждения "пипл схавает", раз хавает у студентов. Первый раз в жизни у меня такая хрень и мне это совсем не нравится, наверное буду завязывать. Делай на совесть или не делай совсем.

ПС Давайте лучше про перспективы СЕО и кодексы.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#127

кодекс-шмодекс... ссылки рулят и бабло, все остальное - лирика :-)

Saturnus
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#128

Появилась "хартия руководителей IT-компаний по вопросам этики и защиты собственности".

- российские компании взяли на себя обязательства “руководствоваться этическими нормами и принципами честной конкуренции, публично осуждать… и считать порочной практику торговли краденым”. На прошлой неделе под хартией подписалось больше 70 IT-компаний.

- Для российского рынка сам факт появления такого документа — случай беспрецедентный. Опрошенные SM отраслевые ассоциации не смогли вспомнить похожих общественных договоров о взаимопомощи. “Это же просто смешно — фиксировать в документе, что все должны честно конкурировать и не скупать краденое!” — фыркали собеседники SM. Но “пионерская клятва” АП КИТ скорее не о том, что надо быть честными, а именно что о публичном осуждении отступников. “Подписавшийся под хартией руководитель IT-компании как бы соглашается, что при нарушении данного слова его партнеры и конкуренты получают моральное право вредить его бизнесу любым доступным способом”

Остальное здесь.

Не то, чтобы совсем аналог - но общие настроения прослеживаются...

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#129
raspberry:
Не то, чтобы совсем аналог - но общие настроения прослеживаются...

Общее с чем?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#130

ostmaster, с настроениями, вдохновлявшими создание Кодекса Оптимизаторов.

Или я ошибаюсь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий