Исследование НЕпот?

123
matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#11
Elven:


Меня просто интересует, неужто никто ничего подобного не делал? Или делали, но не публикуют данные? ;)

делают конечно...и названной суммы точно не хватит.

уже есть два способа определения непота один 100% определяет но работает не для всех сайтов и второй по типу сервиса каширина но во всех них большая погрешность.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#12
matik:
уже есть два способа определения непота один 100% определяет но работает не для всех сайтов

сколько времени занимает проверка?

Klopopryg:
Вы предлагаете снять все ВНЕШНИЕ (т.е. ссылки, которые стоят на сайте (покажу все-таки пациента, терять нечего) <<нельзя показывать - правила не велят>> и банально ждать 1 месяц?

давайте в личку

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#13
matik:
уже есть два способа определения непота один 100% определяет

Что он (этот метод) определяет? То что ссылка передает ссылочное определить еще можно; а то что она не участвует в ссылочном, я бы оставил под вопросом.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
25
#14
oiL-k:
Что он (этот метод) определяет? То что ссылка передает ссылочное определить еще можно; а то что она не участвует в ссылочном, я бы оставил под вопросом.

oiL-k, можно ссылку на этот метод?

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#15
Brandy:
oiL-k, можно ссылку на этот метод?

На чей метод и какого непота?

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
25
#16
oiL-k:
На чей метод?

Именно на тот, который

100% определяет но работает не для всех сайтов

Метод, на котором основана проверка сервисов (Каширина например) мне известен.

oiL-k:
и какого непота?

Не понял вопроса. Непота, который отключает действие ссылок со страницы.

PS. Может имелся ввиду алгоритм поиска по точной фразе, который предложил Miha Kuzmin (KMY)

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#17

Brandy, этот метод далеко не Миха предложил. Это, скажем так, основной метод проверки на непот.

с уважением, Алексей
B
На сайте с 08.02.2007
Offline
25
#18

Кто предложил в принципе не важно, интересно, имеется ли именно этот метод ввиду в разговоре.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#19
Brandy:
Именно на тот, который

Цитата:
100% определяет но работает не для всех сайтов

Так это к Матику, хоть и на пенсии, а уверенности 100%-ой хоть отбавляй:)

по топику:

у Константина Каширина данных по "плохим" страницам много. Не знаю обработка такой массы поможет выявить зависимости или нет. У меня ссылочная масса не такая большая, мне попроще. Я всегда мониторил на неучет ссылочного с покупаемых страниц и до конца апреля, в том числе. Да, был резко введен фильтр(ы), были попытки вывести из под фильтра (ов), часть страниц выводилась, часть - нет. Потом пришлось отказываться от некоторых "безнадежных", но часть этих доноров оставил для экспериментов. Есть пример, когда неделя-работает, неделя - нет.

Проверялось и кол-во ссылок в блоке, и разбавление текстом с делением на предложения. Но после выступления Садовского о введении нового алгоритма произошел массовый выход доноров из под санкции. Все мои ссылки уникальны - потому и мониторинг онных упрощается.

Потом доказательств, что если нет "найден по ссылке" ссылка не работает в ссылочном ранжировании, я не встречал. Просто нахрена Яндексу выдавать дубль контента, если достаточно выдать донор (если тот соответствует определенным критериям).

Эксперименты надо ставить нормальные - это точно. Обленились, видимо, али времени нет, да и домены жалко. Денег там не так уж и много надо. Крупным конторам это нужно, а частникам - и без этого обойтись можно.

Самый главный вывод который можно сделать - если есть хоть капля сомнения - не бери ссылку.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
25
#20

oiL-k, просто Вы так уверенно отвечали про этот метод

Что он (этот метод) определяет? То что ссылка передает ссылочное определить еще можно; а то что она не участвует в ссылочном, я бы оставил под вопросом.

Вот мне и показалось, что Вы знаете о чем речь ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий