Сайт Вышел из непота

123 4
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
3940

Много тут писалось о непоте и рассуждений о выходе. Так вот, после очередного апа сайт вышел из непота. Ранее я просил в одной из тем проверить сайт на непот, несколько человек проверили и утвердили что сайт в непоте. Сегодня попросил тех же людей проверить еще раз, проверили - сайт вышел из непота.

Что было сделано: Убраны ссылки с подвала (3 штуки), 2 ссылки которые стояли до этого оставили на своих местах.

Кому надо скину сайт в личку. Спасибо.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
A
На сайте с 01.04.2005
Offline
39
#1

непот или фильтр, вот в чем вопрос ... а у оставшихся 2-ух ссылок менялся околоссылочный или анкорный текст?

1) Не тупить на серче. 2) Проверить ссылки, анализировать сайт - YAZZLE! (http://www.yazzle.ru/seo/51eb696aa3bebc6c8227d3bbdf309e01/) 3) Перезвонить Садовскому :)
HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#2

Могу подтвердить, что аналогичные действия (убрал рекламный блок с морды) привел к тем же результатам. Но пока не по всем сайтам - жду окончательного обхода Яшей.

335-девятьсот семьдесят-ноль34
AL
На сайте с 16.05.2005
Offline
77
#3

помоему г-н Садовский так и говорил что фильтр как накладывается так и снимается автоматически. В принципе все логично.

я играю на уровне Hard в игру под название Life. Да! Я мерзкий тип, но я могу себе это позволить!
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4
Agapid:
непот или фильтр, вот в чем вопрос ... а у оставшихся 2-ух ссылок менялся околоссылочный или анкорный текст?

Нет не менялся. непот был, проверял не только я. крое того по данным анкорам позиций у сайтов улетели. сейчас вернулись.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#5

Итак, времена мордочек с "золотым числом ссылок" в 10-15 штук ушли в прошлое, что давно ожидалось..

Значит, 5 ссылок много, а 2 в самый раз? Маловато будет.. 🚬

Снятые 3 ссылки и 2 оставшиеся насколько тематические?

AL
На сайте с 16.05.2005
Offline
77
#6
100chuk:
Итак, времена мордочек с "золотым числом ссылок" в 10-15 штук ушли в прошлое, что давно ожидалось..

Ну тут еще вопрос оформления роль играет! 10 это еще не так много. Проверял опытным путем.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#7

На морде много ссылок на свои поддомены (порядка 10) + 3 были в подвале. + 2 в блоке (они и остались).

По 2 анкорам оставшихся ссылок сайты стали на свои прежние места в выдаче.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#8
100chuk:
Итак, времена мордочек с "золотым числом ссылок" в 10-15 штук ушли в прошлое, что давно ожидалось..

Значит, 5 ссылок много, а 2 в самый раз? Маловато будет.. 🚬

Фильтр привязан к общему количеству ссылок на морде в меньшей степени чем к количеству блоков и ссылок в блоке.

Гораздо сильнее чем все эти факторы - фильтр привязан к тематичности ссылок в блоках и к окружаемому тексту.

Поэтому утверждать, что менее 10-ти ссылок на морде - панацея - неверно. Есть оказывается примеры непота и с 5-тью ссылками., а у меня есть примеры отсутствия фильтров на мордах с 15-20 ссылками.

Ведь все в руках web-мастера. И в голове его.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#9
Грех:
Гораздо сильнее чем все эти факторы - фильтр привязан к тематичности ссылок в блоках и к окружаемому тексту.

вы имеете ввиду привязанность к околоссылочному тексту? или к тексту на всей странице (страницах) донора?

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#10

Вот такие времена:

анализ морд, которые были замечены под санкциями с 27 апреля и до этого времени работали на "ура", показал:

кол-во подряд идущих внешних ссылок вместе со счетчиками должно быть не более определенного числа (меньше 10 точно :) ).

Но есть ресурсы, на страницах которых стоит более 12-15 внешних ссылок подряд и ссылочное передается. Стало быть существуют дополнительные параметры, которые не дают зафильтровать ссылки.

Из под санкции выводятся сайты с количеством внешних подряд идущих ссылок более определенного числа с корректировкой околоссылочного текста. Но в то же время остаются сайты, которые не выводятся из под санкций. Может быть, текст таких ссылок не проходит отбор по дубликатам, либо, наооброт, уникальности среди других предложений в анкор-файле и ссылочное не учитывается, либо проверяется сходство с текстом на принимающем сайте и, если ссылка не проходит определенный критерий отбора, то ссылочное не учитывается, а может все это вместе.

Понятно, одно - Яндекс на живую проводит эксперименты по многим направлениям, в том числе и в применении фильтров для страниц, где идут подряд внешние ссылки. Сделать выводы крайне сложно. Так как тестирование алгоритма идет непрерывно, то что объяснялось сегодня, завтра работать будет по-другому.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий