Сколько платить оптимизатору?

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#91
ищем тематику, смотрим биды, конкуренцию, прикидываем пойдет не пойдет, делаем сайты, продвигаем.

Ага, делаем сайты... я конечно разбираюсь в коде и дизайте, но сама сайты с нуля делать не умею. Заказывать - деньги.

я ведь тоже в регионе. да и есть спутниковый инет, который намного дешевле.

Спутниковую тарелку поставить дешевле? Ну это только если полдома в сетку объединить, а у нас таких единицы.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#92
LizaBEE:
Ага, делаем сайты... я конечно разбираюсь в коде и дизайте, но сама сайты с нуля делать не умею. Заказывать - деньги.

ну я тоже не умею. заказываю. ну а деньги, можно же выкроить то где нить.

LizaBEE:
Спутниковую тарелку поставить дешевле? Ну это только если полдома в сетку объединить, а у нас таких единицы.

моя, если мне память не изменяет, обошлась мне всего в 6 т.р., вместе с установкой ну и там карточкой какой то, ну полностью все, хотя может и ошибаюсь:) может и 9 было. забыл уже, ну все равно дешево, окупается уж на второй месяц при таком дорогом трафе.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#93

Вот они оптимизаторы, даже сайты делать не умеют, это большой минус для вас ;)

Так как вам веб студия красивых "говносайтов" наделает, которых продвигать только в директе :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#94

ИМХО, тема то исчерпала себя. О чем свидетельствует пост ТС. Может закроем?

С уважением, Logistic
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#95
Alar:
Так как вам веб студия красивых "говносайтов" наделает, которых продвигать только в директе

А вы в правильные веб-студии обращайтесь... Вот у меня в студии нет СЕО в плане непосредственно своих сотрудников, сотрудничаю со сторонними коммандами уже давно (что внешними факторами занимаются). Несколько сменилось. Но вот на внутренней оптимизации мы не одну собаку скушали. А для клиента так мы вообще одно лицо: сайты + сео. И нет проблем. Также и с точностью до наоборот - есть СЕО, нет сайтов. С головой просто подойти к вопросу надо.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#96

Elior, так они у студий не заказывают, у них таких денег нет.

Тут товарищи даже высказывались, что через посредника сайты сателлиты заказывать спокойнее. вопщем, даже исполнителя напрямую не могут найти.

Т.е. люди не могут организовать свою работу, а уже в менеджеры собрались :)

Elior, насколько я знаю, в теме про банкротство Вы отписывались, здесь ситуация такая же :)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#97
Alar:
Elior, насколько я знаю, в теме про банкротство Вы отписывались, здесь ситуация такая же

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. (с) ))

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#98

Тихо, парни, вроде никто меня и не обижал :) Но за защиту - спасибо :) Доблестные оптимизаторы.

Alar, я же сказала, что разбираюсь в коде и дизайне, знаю как лучше для оптимизации, но сама делать не буду. Конечно, может если сильно захочу, то сделаю, на такой уж специальности училась, программировать умею. Просту думаю, что у каждого своя работа, программисты же в оптимизаторы не лезут.

Т.е. люди не могут организовать свою работу, а уже в менеджеры собрались

Это, я надеюсь, ко мне отношения не имеет, потому что так высказываться я не давала повода. Моя работа строго организована.

Суть в том, что охота развиваться и расти, значит нужно работать в фирме или открывать свою. До своей тоже ещё нужно дорасти, скопить хотя бы первоначальный капитал и иметь бизнес-жилку к тому же. Конечно, я знаю, что на одной оптимизации и продвижении я могу, сидя дома, зарабатывать в 3-4 раза больше, чем за полный рабочий день в фирме, но где тут стаж, где развитие, где карьерный рост, трудовой опыт (тирудовая книжка)? Поэтому стараюсь совмещать работу в компании с работой на дому. Больше 15 тыс в месяц нашим оптимизаторам не платят, да и вапще это надо постараться найти работу с зп более 10тыс. А вы говорите это не оптимизаторы за такие деньги.... значит в фирмах работают не оптимизаторы. Не путайте регионы с Москвой.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#99
LizaBEE:
Конечно, я знаю, что на одной оптимизации и продвижении я могу, сидя дома, зарабатывать в 3-4 раза больше, чем за полный рабочий день в фирме, но где тут стаж, где развитие, где карьерный рост, трудовой опыт (тирудовая книжка)?

Не согласен. Когда вы работаете в фирме, в любом случае будет планка в развитии, выше которой не прыгнешь. Просто фирме больше не надо будет или родстенников поставят на хорошие должности. Если это конечно, не корпорация глобальная (которые по пальцам пересчитать можно), где можно дослужится до высоких и очень высокооплачиваемых должностей. Там тоже планка, но такая что мало не покажется. Но дослуживаться надо годами. А время то идет. Когда вы работаете на себя - ограничений нет. И если вы настолько семи пядей во лбу, что способны в суперкорпорации дослужится..., то у вас, работая на себя, получится самой корпорацию создать гораздо быстрее, чем там что-то достичь.

Где развитие? А где развитие больше? Где за вас что-то решают знай выполняй свои функции или где вы себе хозяин?

Где стаж и трудовая книжка? А зачем оно вам? Если вы способны работать на себя, то вас и в 90 лет никто не уволит (вы же хозяин), а к этому времени вы уже должны настолько разбогататеть и свой бизнес поставить, что вам уже ничего и не понадобится. А если не способны, то да, это уже другой вопрос. Тут работа на дядю и подроботки на масло к хлебу, что от дяди. Тут каждый сам для себя решает и силы свои оценивает...

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#100

Elior, никто и не спорит, что работать самому на себя - это лучше во всех отношениях. Но наверное не каждому дано, иначе бы каждый работал сам на себя. Я ещё не знаю дано ли мне это, будут финансы - проверю :) А пока я ещё даже не определилась, останусь ли я в этой сфере вообще. Спасибо за мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий