выдача запросов: пару вопросов

12
EL
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
984

Помогите советом, есть пару вопросов =)

1. Влияет ли кол-во внешних ссылок на странице на её выдачу по продвигаемым запросам?

пример: есть сайт продвигаемый по запросу: африканский ананас

если на этот сайт поставить внешние ссылки на другие сайты, так же продвигаемые по другим запросам, возможно ли падение позиций в выдаче, по словам *африканский ананас* или это ни на что не влияет.

2. Есть сайт например продвигаемый по запросу *миллион долларов*,

как сделать максимальную отдачу от расставляемых ссылок на других сайтах?

Насчет каталогов насколько я знаю не надо делать одинаковые линки чтобы не было склейки и т.п., а если покупаются "морды"?

Нужно ли писать всевозможные вариации?

миллион долларов даром

миллион долларов и ещё пару баксов

миллион купюр долларами

миллион долларов сша

миллион долларов это куча денег

миллион долларов не хухры мухры

Даёт ли это какой-то дополнительный приоритет в выдаче или можно просто писать *миллион долларов*.

Ещё раз уточню, что имеются ввиду ссылки на мордах и важна именно выдача в Yandex.

Улучшить рейтинг сайта в поисковых системах (http://www.xap.ru/?p=119556154)
izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#1
evoLLeef:


1. Влияет ли кол-во внешних ссылок на странице на её выдачу по продвигаемым запросам?
пример: есть сайт продвигаемый по запросу: африканский ананас
если на этот сайт поставить внешние ссылки на другие сайты, так же продвигаемые по другим запросам, возможно ли падение позиций в выдаче, по словам *африканский ананас* или это ни на что не влияет.

Влияет, косвенно, такими ссылками вы уменьшаете вес страницы (PR, ВИЦ)

P
На сайте с 25.05.2007
Offline
103
#2
evoLLeef:
Даёт ли это какой-то дополнительный приоритет в выдаче или можно просто писать *миллион долларов*.
Ещё раз уточню, что имеются ввиду ссылки на мордах и важна именно выдача в Yandex.

Приоритет безусловно дает. Нет принципиального различия между способом учета ссылок с каталогов, морд или внутренних страниц. Разница лишь в весе этих факторов при ранжировании. То есть, у ссылки с морды весь разумеется больше, нежели у ссылки с каталога, но уникальность анкоров никто не отменял. Ссылки морды в принципе поклеить могут точно так же как и с каталогов. Чем больше уникальных ссылок, тем больше, с точки зрения ПС, вероятность их "естественности".

Больше анкоров! Хороших и разных! :)

coolakov.ru/tools (http://coolakov.ru/tools/): определение конкурентов (http://coolakov.ru/tools/most_promoted/), кластеризация запросов (http://coolakov.ru/tools/razbivka/) и т.д.
FL
На сайте с 17.06.2007
Offline
7
#3
izbushka:
Влияет, косвенно, такими ссылками вы уменьшаете вес страницы (PR, ВИЦ)

Вес какой страницы?

Если имеется ввиду страница с исходящей ссылкой, то думаю вес не отдается, а передается, сколько уже это обсуждалось...

Если та, на которую ссылка, то да, ей передается меньший вес - он делится.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4
FullLamer:
Вес какой страницы?
Если имеется ввиду страница с исходящей ссылкой, то думаю вес не отдается, а передается, сколько уже это обсуждалось...
Если та, на которую ссылка, то да, ей передается меньший вес - он делится.

Вы немножко не до конца разобрались в этом вопросе. Ставя внешние исходящие ссылки с документа, вы тем самым меньше веса отдаёте внутренним документам на вашем сайте, они в свою очередь возвращают этому документу тоже меньше веса. Таким образом вес вашего документа с которого стоят внешние ссылки уменьшается ;)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#5
evoLLeef:
Даёт ли это какой-то дополнительный приоритет в выдаче или можно просто писать *миллион долларов*

Я бы сказал не можно, а нужно ;) Чем точнее вы в анкоре повторите нужную вам фразу, тем больше пользы вы получите.

P
На сайте с 25.05.2007
Offline
103
#6

Ziby, неужто вы хотите сказать. что нужно использовать лишь один анкор. в данном случае "миллион долларов", а менять лишь околоссылочный текст?

EL
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#7
Ziby:
Я бы сказал не можно, а нужно ;) Чем точнее вы в анкоре повторите нужную вам фразу, тем больше пользы вы получите.

то есть больше пользы в выдаче даёт именно точное написание самого ключа?

а различное написание фраз с ключем:

миллион долларов даром

миллион долларов и ещё пару баксов

миллион купюр долларами

миллион долларов сша

миллион долларов это куча денег

миллион долларов не хухры мухры

не актульно? =)

получается лучше скажем на 10 сайтах написать именно этот ключ *миллион долларов* и всё?

чем изгаляться и придумывать различные варианты?)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#8
evoLLeef:
Ziby, неужто вы хотите сказать. что нужно использовать лишь один анкор. в данном случае "миллион долларов", а менять лишь околоссылочный текст?

Упаси боже, нет конечно же, надо же и о склейке не забывать :) Всё в меру должно быть ;)

evoLLeef:
то есть больше пользы в выдече даёт именно различное написание фраз с ключевиком?

Больше пользы даёт точное повторение фразы! В приведённом вами примере, вы используете дополнительные слова. Я бы советовал Вам использовать словоформы, а не разбавлять фразы дополнительными словами ;)

EL
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#9
Ziby:
Упаси боже, нет конечно же, надо же и о склейке не забывать :) Всё в меру должно быть ;)

Больше пользы даёт точное повторение фразы! В приведённом вами примере, вы используете дополнительные слова. Я бы советовал Вам использовать словоформы, а не разбавлять фразы дополнительными словами ;)

словоформы это имеется ввиду это?

миллиона долларов

миллионам долларов

миллионами долларов

миллионах долларов

миллионе долларов

миллионов долларов

миллионом долларов

миллиону долларов

миллионы долларов

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#10

Абсолютно верно ;) Это падежи, склонения, спряжения и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий