дополнительные домены в cPanel

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
3429

Добрый день,

решил попробывать новый хостинг, зарегистрировал новый акаунт, оплатил, и при первых же "переездных" вопросах служба поддержки начала разочаровывать.

Вобщем ситуация такая, есть хостинг, на нем чуть больше десятка простых сайтов по 20-25 страниц. админ панель cPanel 11 версии, купил еще один хостинг у другого провайдера с такой же панелью. суппорт скопировал акаунты, я приступаю к работе.

выбираю пробный сайт (сайт1) (из дополнительных доменов), меняю нс-сервера, жду пару дней. сайт так и не заработал. сначала выдавал ошибку 500 и было написано что-то вроде обратиться к админу сайта сайт1.основной_домен.com.

я удаляю сайт из дополнительных доменов на новом хостинге и пытаюсь добавить заного. выдает следующие ошибки:


Bind reloading on server1 using rndc zone: [осн_домен.com] Bind reloading on server0 using rndc zone: [осн_домен.com] Bind reloading on server3 using rndc zone: [осн_домен.com] The subdomain, папка_для_доп_домена.осн_домен.com has been added.

Error from park wrapper: доп_домен.com is owned by another user.

Removed папка_для_доп_домена.осн_домен.com Server at line: 1114. Removed Entry from httpd.conf Bind reloading on server1 using rndc zone: [осн_домен.com] Bind reloading on server0 using rndc zone: [осн_домен.com] Bind reloading on server3 using rndc zone: [осн_домен.com] The subdomain, okna2.mebelinfo.com has been removed.

доп_домен.com could not be setup. The subdomain папка_для_доп_домена.осн_домен.com was not setup either.


как я подозреваю, проблема в том, что домен, который выбран в качестве основного на новом хостинге проделегирован на старый хостинг. но перед заказом хостинга именно этот момент я уточнял у суппорта, но что получи ответ что никаких проблем с этим не должно быть.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#1

Ищите хостинг с панелью ДиректАдмин, там администрирование большого кол-ва доп. доменов не в пример проще.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#2

Прежде чем переписывать DNS для переноса домена на новый хостинг, надо этот домен прописать в WHM (WebHost Manager) нового хостинга. Потом уже делать всякие манипуляции в cPanel.

C уважением,

Виктор

hcenter.ru
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#3

Судя по ошибке, которая появляется, а именно: Error from park wrapper: доп_домен.com is owned by another user говорит о том, что данное доменное имя занято другим пользователем (т.е. на этом сервере припарковано в другой аккаунт).

Данная проблема могла возникнуть если было не правильно удалено или удалено не полностью (т.е. из панели удалилось, а записи о доменен остались).

Необходимо написать в службу поддержки для удаления записи о домене.

Удалить можно через Web Host Manager (меню DNS > Delete DNS Zone)


как я подозреваю, проблема в том, что домен, который выбран в качестве основного на новом хостинге проделегирован на старый хостинг.

Каждое доменное имя в Cpanel не зависит от того, проделлигирован главный домен в аккаунте.


Ищите хостинг с панелью ДиректАдмин, там администрирование большого кол-ва доп. доменов не в пример проще

В управлении Cpanel намного проще DirectAdmin и Plesk.

Для создания паркованного домена необходимо зайти в Cpanel и выбрать ссылку Паркованные домены (Parked Domains) и добавить доменное имя.

Для создания отдельного сайта необходимо зайтив Cpanel и выбрать ссылку Дополнительные домены (Addon Domains) . Ввести доменное имя, логин и пароль инажать Add Domain.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4
vmegap:
Прежде чем переписывать DNS для переноса домена на новый хостинг, надо этот домен прописать в WHM (WebHost Manager) нового хостинга. Потом уже делать всякие манипуляции в cPanel.

C уважением,
Виктор

к сожалению у меня доступ то только в cpanel. я так понимаю вы говорить про основной домен? дополнительные ведь можно и самому переносить?

еще такой вопрос, т.к. не имел удовольствия работать с WHM, хочу спросить, это все проделывается так сложно что требует трое суток или меня просто тех. поддержка немного так эм.. кидает?

A
На сайте с 03.07.2007
Offline
9
#5

orphelin,видимо не много кидаеть 🚬

Хостинг в USA (http://www.3fn.net)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#6

сейчас будем звонить тогда по контактам в whois

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#7

помог звонок по телефону который указан в свойствах WMID кипера на который я платил за хостинг. проблема была практически решена буквально в течении часа. до этого прождал больше 3х суток.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#8
orphelin:

я удаляю сайт из дополнительных доменов на новом хостинге и пытаюсь добавить заного. выдает следующие ошибки:

Это старый как земля баг цпанели. При удалении домена, не всегда полностью удаляется все записи домена и приходится это делать в ручную. Непомню точно, но root должен проверить 4 файла кажется. На cPanel лучше не экспериментировать с реальными доменами.

После переноса стоит проверить все DNS записи на новом сервере.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий