Аренда AdSense-сайтов бесплатно

123 4
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#11
pavel419:
А почему именно с адсенсом такой прикол? С Бегуном можно так извратиться?

Можно, но сначала AdSense. В Бегуне у меня даже аккаунта нет. :)

vommbat:
Мысли:а если сайты разнополюсные по тематике ( у одного про яблоки, у другого про танки), тогда посетитель с яблок на танках щелкать не будет.

В основном - да, не будет. Поэтому надо тематики из одной области выбирать.

vommbat:
А если сайты в одной тематике? Смысл отдавать посетителя, потенциальному конкуренту?

Не "в одной", а "в близкой". Конкурентам, конечно же, траф сливать не надо. :) Приведу пример: первый сайт про сорта яблок, а второй - про садовый инвентарь.

_mihey:
немного не понял смысла. я должен привести человека с сайта А на сайт X, с которого он по рекламе в adsense пойдет на сайт В.

Нет никакого сайта X. Человек сразу идет с A на B. Сайт B показывает свой AdSense код, если юзер пришел, например, с Google. Или код владельца сайта A, если юзер пришел с сайта A.

Я так понимаю, вы ищете подвох, где я на этом заработаю?! 😂 Если где и заработаю, то точно не на процентах от всех этих переходов. Да и от меня лично вы никак зависеть не будете, не волнуйтесь. :) Схема будет максимально прозрачная.

[Удален]
#12

Ugnich Anton, ты делай, а народ уже посмотрит и решит, нуна оно ему или не нуна) По-другому не проверишь.

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#13
Unlock:
Ugnich Anton, если вам нужен совет, то я лично скажу так. Делайте! :)

Да, похоже, стоит сделать хотя бы для того, чтобы показать людям, что это и как работает. :) Но комментарии все равно оставляйте, они нужны и важны для меня. ;)

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#14

Прошло 2 часа... :) Тестовая система готова. Я сейчас отправляюсь спать, а утром приступим к полевым испытаниям.

Требуются тестеры!!! :)

Для начала я установлю код на своем сайте (так будет быстрее), и дам код ссылки, как на меня ссылаться. Ваша задача - поставить ссылку у себя на сайте (хоть в nofollow, хоть в <noindex>, пофиг), чтобы по ней перешел хотя бы десяток человек.

Для теста могу выделить два сайта, оба на русском языке. Тематика первого - распайки компьютерных разьемов, второго - настройка серверов. У кого есть сайты по хоть немного схожим темам - пожалуйста пишите мне, будем тестировать вместе.

От вас требуется:

1) создать у себя в адсенс новый отдельный канал для теста; записать номер своей учетной записи (google_ad_client) и номер канала (google_ad_channel).

2) написать мне в аську 99-один-один-9221 сайт, на котором можете поставить ссылку

3) быть в аське завтра (19 июля) с 11 до 14.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#15
Ugnich Anton:

Я так понимаю, вы ищете подвох, где я на этом заработаю?! 😂 Если где и заработаю, то точно не на процентах от всех этих переходов. Да и от меня лично вы никак зависеть не будете, не волнуйтесь. :) Схема будет максимально прозрачная.

Да не ищет никто подвоха :) Схема просто не выгодная. _mihey дело говорит, если я правильно понимаю. Вот смотрите...

Лично у меня средний Рейтинг кликов страницы примерно 3-5%. Есть сайты с более агрессивной рекламой там 10-12%. Ладно, возьмем CTR 10%. Допустим, мы имеем 1000 человек трафа. Из этой 1000 у меня на моем сайте было бы 100 кликов. А если сливать трафик вам, то это будет 100 человек на ваш сайт, и из этой сотни только 10 потом клацнут на рекламу, а остальные 90 пойдут "туристами" дальше. Чувствуете разницу? Своего рода эффект затухания...

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#16
Snowman:
Допустим, мы имеем 1000 человек трафа.

Нет, неправильно понимаете. Это не замена, это дополнение.

Из ваших 1000 человек 100 уйдет по вашему адсенсу на вашем сайте. Остальные 900 просто уйдут по другим ссылкам или закроют закладку.

Так вот вместо того, чтобы отправлять бесплатно или терять вообще - отправьте их по ссылке, где ещё 10% от этих 900 принесут какую-то прибыль. К цифрам не придирайтесь, это для примера. :)

Т.е. на 1000 человек вы получите не 100 кликов, а 100 на своем + 10 на чужом.

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#17

ТС, не советую играть с адсенс в такие игры

при привлечении/покупке трафика ваша страница на которую льется траф должна соблюдать Правила для целевых страниц

а эти правила не реально соблюсти, акк будет забанен за арбитраж/MFA с формулировкой "за неподходящую бизнес-модель"

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#18

2allStars: можно подробнее, что там нереально соблюсти?!

В чем может быть проблема, если я сам выберу сайт, на который буду ссылаться, проверю его тщательно?!

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#19
Ugnich Anton:
2allStars: можно подробнее, что там нереально соблюсти?!
В чем может быть проблема, если я сам выберу сайт, на который буду ссылаться, проверю его тщательно?!

У Вас не будет никаких проблем, проблемы могут быть у сайта на который вы льете траф, если страница не соблюдает Правила для целевых страниц

Даже сам Гугл их соблюсти не всегда может. Правила очень расплывчаты и всегда будут трактоваться не в Вашу пользу.

Проверено 😡

Baron
На сайте с 16.05.2006
Offline
108
#20

убрал

сами думаейте:)

> все ровно
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий