Инструменты оптимизации, которые еще работают

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#41
john2007:
"чем больше слов/ключей на странице, тем НЕ хуже"
Антон, согласен. Если у нас запрос "розовые пантеры" и "розовые пантеры" 100 раз на странице, то ничего плохого с точки зрения нормировки ("тошноты", как говорят по Минычу ) здесь нет. Потому, что "тошнота" компенсируется частотностью слов из запроса, которая в числителе.

А если запрос "розовые пантеры", а на странице "пантеры" 100 раз, а "розовые" 10 раз, то для "пантеры" из запроса все OK, а вот для "розовые" не очень, а следовательно для "розовые пантеры" хуже чем могло бы быть.

john2007, непонятно, PR по классической формуле для внутренней навигации можно посчитать, а по тошноте ссылаемся на посты ХРНС семи-месячной давности, причем в духе "чем больше ключей, тем лучше". Неужели отсутствует подавление спама? Тогда бы дорвейщики под Яндекс генерили простое повторение ключевика. :)

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#42
pro-maker:
john2007, непонятно, PR по классической формуле для внутренней навигации можно посчитать, а по тошноте ссылаемся на посты ХРНС семи-месячной давности, причем в духе "чем больше ключей, тем лучше". Неужели отсутствует подавление спама? Тогда бы дорвейщики под Яндекс генерили простое повторение ключевика. :)

Виталий :) Подавление спама по ключевикам и "тошнота" по-Минычу это разные аспекты. Я писал "чем больше ключей, тем лучше" с позиции одного фактора - контрастности ключевиков.

pro-maker:
по тошноте ссылаемся на посты ХРНС

А почему нет? :)

Вы же можете ссылаться на пассажи, мягкость и т.д. 3-х летней давности? :)

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#43
john2007:
Вы не согласны, что текст ссылок входит в контент страницы на которой они расположены?

Не согласен. Контент - отдельно, анкор-файл - отдельно. И по разному ранжируются.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#44

john2007, wolf, интересно стало...как отранжируется одна единственная фраза на странице со ссылками в виде этой же фразы? Как Яндекс будет делить контент с анкор-файлом?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#45
john2007:
Вы же можете ссылаться на пассажи, мягкость и т.д. 3-х летней давности?

Когда речь об определении термина или тезисах, наверное, такая ссылка уместна, когда же о ранжировании в серпах, за это время было два апдейта алгоритмов, о которых сами яндексоиды объявляли.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#46
Разработчик:
Как Яндекс будет делить контент с анкор-файлом?

Не понял вопроса.. Анкор-файл формируется на основе текстов входящих ссылок. Он с контетном никак не пересекается.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#47
wolf:
Не согласен. Контент - отдельно, анкор-файл - отдельно. И по разному ранжируются.

И не поспоришь.

Но, разве снкоры ссылок расположенных на странице имеют какое-то отношение к анкор-файлу?

P.S.

Пока писал, wolf уже ответил

(отвлекают все, понимаешь)

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#48
wolf:
Не понял вопроса.. Анкор-файл формируется на основе текстов входящих ссылок. Он с контетном никак не пересекается.

Не понял, как будет ранжироваться страница, при 100%-нтном совпадении анкор-файла (1 фраза) и контента (та же фраза)..

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#49
pro-maker:
Когда речь об определении термина или тезисах, наверное, такая ссылка уместна, когда же о ранжировании в серпах, за это время было два апдейта алгоритмов, о которых сами яндексоиды объявляли.

Я же тоже о тезисах, когда о нормировке и "тошноте" в терминах Миныча.

Антон спросил у меня, как может объясняться явление, о котором говорил Денис - я ответил.

Про свою практику использования "тошноты" я уже написал.

Что же касается экспериментов, то не дают мне текущие дела, к сожалению, уделить этому внимание.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#50
wolf:
Не понял вопроса.. Анкор-файл формируется на основе текстов входящих ссылок. Он с контетном никак не пересекается.

Сергей, мы вели речь не об анкор-файле, а о текстах ссылок на странице и о том, что они входят в контент. А не о текстах внешних ссылок страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий