Что же делает rel="nofollow" ?

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#41

писатель, угу, ответ по принципу: этого не может быть, потому, что не может быть никогда.

Я ведь согласился уже, в том числе и с уважаемым дядей Колей.

Но, ведь, обязательно нужно вставить свои пять копеек. Очень конструктивные по теме. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#42

вообще то не стоить никогда принимать на веру в нашей работе - старайтесь сами производить эксперименты

Свой опыт - самый ценный опыт.

V
На сайте с 01.02.2006
Offline
28
#43

Спасибо за ссылку на Мэтта Катса, интересно почитать.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#44
Свой опыт - самый ценный опыт.

Пока не устарел... и ВДРУГ обнаружилось, что эксперимент получился над ...нами.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#45

Заметил такую вещь, на морде сайта висят партнерские линки закрытые nofollow. Так вот, Гугль проиндексировал анкоры этих ссылок и по этим анкорам сайт полез в топ. То есть он учел их как контент страницы, и по ключевикам именно линков он отыскиваеться по несколькольким запросам . Линки естественно тематичные и совпадают с анкорами ссылок идущими на морду. Получаеться тогда, что Гугль не опознал их как ссылки? Тулбар у меня стоит.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#46

Так я не понял: а можно ли с помощью rel="nofollow" управлять распределением веса от страницы? Т.е. если я все внутренние и внешние ссылки, кроме одной, закрою rel="nofollow", то поможет ли мне это сконцентрировать вес на ту страницу, где ссылка не была закрыта?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#47
ValeRa_:
то поможет ли мне это сконцентрировать вес на ту страницу, где ссылка не была закрыта?

если гугловоды не врут, то да

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий