Так есть непот или нету непота?

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#11

Раньше думал, что непота нет, и это простая отговорка оптимизаторов перед клиентом и самим собой (не хочется признавать свою несостоятельность). Но со временм убедился, что непот существует, во всяком случае очень сильное занижение передаваемого веса ссылкам, на собственном опыте. С помощью сервиса Каширина отсеял большое количество ссылок и, сняв ненужные ссылки, в позициях не только не упал, но и несколько подрос в Яндексе. Правда в Гугле позиции незначительно, но ослабли.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#12

непота нет.. есть только частичное занижение веса странички.. которое определить крайне сложно.. что и на что..

оптимизаторы сами придумали это определение и раздули;)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

Как говорил мой учитель математики, эрудит, он и в Африке эрудит :) . А термин "непот" с обменных ссылок максимум продлить можно на аффилированные ссылки. Но не на все подряд. Сквозные ссылки тоже фильтруются, так что и этот фильтр непотом называть?

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#14
AiK:
Как говорил мой учитель математики, эрудит, он и в Африке эрудит :) . А термин "непот" с обменных ссылок максимум продлить можно на аффилированные ссылки. Но не на все подряд. Сквозные ссылки тоже фильтруются, так что и этот фильтр непотом называть?

Я же как раз и призывал непотом называть неучет ссылок с сайта(страницы/морды), а не мешать все в кучу. Просто я написал, что значение термина, ИМХО, уже трансформировалось.

А сквозняк он и в Африке сквозняк :)

Кстати, может ошибаюсь, но думаю, что сквозняк по ссылочному передает вес, просто он не соответствует суммарному стат весу всех ссылок, а грубо, работает как одна ссылка.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Don John
На сайте с 04.09.2005
Offline
65
#15

прикольный топик! ей богу!

вспоминается сюжет из кинофильма "Место встречи изменить нельзя"

Сцена допроса Кирпича Жегловым:

Жеглов: А что Фокс - в законе или так приблатненный?

Кирпич: А про это никто ничего толком не знает.. По замашкам вроде бы фраер но не фраер точно..

Вот тоже самое и с непотом - про это на 100% никто ничего не знает ( акромя компании Yandex) ☝

MOVE&PUSH®: Продвижение сайтов. Профессиональное контент-наполнение интернет-магазинов (http://www.moveandpush.ru/) Дмитрий "Don John"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16

Непот-фильтром сегодня (нравится это кому-то или нет) называют снижение влияния исходящего ссылочного ранжирования.

То есть ссылка стоит, проиндексирована, а на продвижение той странички, на которую она ссылается, - не работает.

Мои данные дают мне основания полагать, что влияние ссылок обрубается совсем, а не облегчается. Иначе как объяснить не нахождение донора по уникальному анкору? ;) Если даже в 100 раз снизить влияние - все равно должен находиться 😎

Впрочем, это форум, и на нем всегда будет вся палитра мнений, например, такие:

DJS:
непота нет.. есть только частичное занижение веса странички.. которое определить крайне сложно.. что и на что..


оптимизаторы сами придумали это определение и раздули;)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#17
Каширин:
Мои данные дают мне основания полагать, что влияние ссылок обрубается совсем, а не облегчается.

Тоже пришла к выводу, что совсем обрубается, а не частично.

Костя, а есть данные по "вылечиванию" от непот-фильтра?

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18

Нет, Инна. Пока даже причины наложения не ясны :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19

Константин, если это кем-то на форуме так называется - то и Бог-то с ним. А вот если кто-то и на курсах так народ учит - то это уже есть нехорошо ;). Непот - это фильтр на взаимные (и аффилированные) ссылки. А ты говоришь про фильтр на покупные ссылки. Это саапсем другой фильтр.

Между прочим, под частичным неучётом подразумевается не то, что одна ссылка учитывается лишь какой-то своей частью, а то, что только часть массива таких ссылок неучитывается вообще, а остальная часть продолжает учитываться. Мы вообще никак не можем определить, что вот эта ссылка работает полностью, а вот эта - на треть или на четверть.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
AiK:
Константин, если это кем-то на форуме так называется - то и Бог-то с ним. А вот если кто-то и на курсах так народ учит - то это уже есть нехорошо ;). Непот - это фильтр на взаимные (и аффилированные) ссылки. А ты говоришь про фильтр на покупные ссылки. Это саапсем другой фильтр.

Уже давно принято непотом называть любой фильтр на исходящее ссылочное. Так что даже на курсах я позволяю себе употреблять этот термин именно в его теперешнем, а не каноническом, значении :)

AiK:
Между прочим, под частичным неучётом подразумевается не то, что одна ссылка учитывается лишь какой-то своей частью, а то, что только часть массива таких ссылок неучитывается вообще, а остальная часть продолжает учитываться.

Это, Артем, тобой подразумевается :) А некоторые участники форума искренни уверены, что влияние ссылки облегчено на 1/3, к примеру ;)

AiK:
Мы вообще никак не можем определить, что вот эта ссылка работает полностью, а вот эта - на треть или на четверть.

О том и речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий