firstvds ддосят, а клиент виноват

12 3
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
2664

Причина моей радости и желанье прорекламить firstvds.ru кроется в том что под вопросом почему мои вдс не работают в воскресенье 12 ночи я зайдя в акк увидел минус 1400+ рублей. А причина тому якобы DDoS и якобы ддосили один из моих вдс на котором висит чат к которомя я к стати имею весма косвеное отношение. Естевено чат не висит ни в каких топ 10 (20) имеет посещяемость до 200 уников в сутки макс и т.д.

Вообщем пока сапорт мирно дрых дома все выходные мне накрутили 56гб траффика (или больше) при ограничении на акке чата 10гб. Как я и думал трафф считается на роутере и что у вас прописано в аккаунте это ни кого не волнует. Итак с меня требуют деньги и инфу ни кто не собирается отдавать во всем виноват клиент а любимый фирствдс вообще ангел, а то что они просрали т.е. проспали ддос ни кого не волнует подумаеш мелочь да и как показала 1.5 года практика их еще не волнует то что после ребутов повреждаются файлы в которые происходила запись и как следствие приводило к нерапотоспособности систем которые зависят от этих файлов, и не волнует их что почти не доходит, а возвращается с ошибкой и не волунует что домены из вебнаймес не паркуются, но это все мелочи жизни. А в целом фирствд очень хороший хостинг только почему то сайты работают немного медленее чем на фри хостах...

http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?t=2890

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#1

ой ой ой какая реклама. на моем балансе -56 у.е. ой как я даволен этой компанией алилуя. жаль не знаю кто мне в репу накатал такую откровеную ложь.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#2

да и что то не понятно почему мои сайты на firstvds не работают кто угадает почему? 500 попыток хватит и помощи лечебницы даунов ?

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

Я вот одного не понимал в подобных топиках Weekend, ты правда думаешь что да ДЕСЯТЬ (!!!) баксов в месяц у тебя будет круглосуточный суппорт и идеальный сервис ?

Я в firstvds этим отношения не имею, но смешно мне видеть тебя с грустными глазами и историей как накрутили 56 гиг вместо десяти. Shit happens. Не DDOS это, а так траффа пожгли. Ну бывает, купил ума недорого называется. У меня когда то , когда я тоже всякую шелупонь для бизнес проэктов покупал, на серваке за 120 баксов горел винт 3!! раза подрят. То есть я нанимал админа инсталил софт, поднимал трафф до 5-6 Мбит и он у меня сгорал. В итоге я потерял 1,5 месяца работы, и денег на трафф + админа. Стал умнее.

Хостинг за 10 баксов это баловство , тем более VDS , как и дедик за 50-70. ТО есть повезет не повезет, вот тебе не повезло, делай выводы и работай дальше.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#4

А меня удивляли и будут видимо удивлять такие люди как ты.

Сами ничего не знают и лезут в тему. ты хочеш сказать что если человек не платит 150$ то на него и наплевать можно ? Ну это же просто смешно и так бизнес точно не делается. Да есть на самом деле такие хостинги, но вопрос не в том сколько я платил (а платил я больше чем 10$ т.к. вдс был не один), а в том что вдс просто наплевал на клиента который у них хостился почти 1.5 года.

firstvds.ru заявила что была DDoS атака и я склонен этому не верить по ряду очень многих и весма весомых причин. Но с горем пополам мне отдали все таки инфу и я ушел в другую компанию о чем к стати ничуть не жилею.

WS
На сайте с 05.06.2007
Offline
116
#5

Если мне будут платить 10 баксов в месяц, я буду работать на 10 баксов в месяц. Максимум на 15. Вы требуете услугу, и возмущены ее отсутствием, стоимость которой на много дороже.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#6

Сначала написал много, но решил написать только одно. Вы просто смешны и ваш пост напоминает ******ущий.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#7

http://firstvds.ru/ru/about/support/index.html

пусть не 24 часа в сутки но тем ни менее.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8

ТС, к сожалению, за такой траффик они (firstvds) по договору, действительно имеют право требовать оплаты:( Возможно на это частично изначально низкие цены и рассчитаны.

Есть смежная тема, где упоминалось примерно это же, плюс относительно места, а не только траффика /ru/forum/130409

www_seo:
Если мне будут платить 10 баксов в месяц, я буду работать на 10 баксов в месяц. Максимум на 15. Вы требуете услугу, и возмущены ее отсутствием, стоимость которой на много дороже.

Если нам будут платить 10 баксов в месяц, то мы откажемся работать, но не будем халтурить, предлагая услугу за 10 баксов когда она стоит намного дороже.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#9

Не знаю, что у вас там за проблемы, но сам пользуюсь firstvds уже полгода. Никаких проблем не замечал - иногда админка тормозит, да и то редко. Фтп летает просто и пинг хороший.

Собираю поисковый трафик
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#10

Weekend, У Вас в договоре с firstvds был пункт, в котором они обязуются обеспечивать защиту от вирусов и DDOS атак? Если такой пункт был - смело требуйте возврата этих 56 долларов, а еще можно через суд доказанную стоимость работ по переносу сервера на другой хостинг с них снять. Если такого пункта не было, а Вам кажется, что если есть провайдеры, которые гарантируют защиту от DDOS и XXS, то и Ваш обязан это делать - то горе Вам. Ибо делать этого провайдер не обязан, и весь траф, который в результате DDOS свалился на Ваш IP - только Ваш.

Кстати, а в договоре с новым хостером Вы включили в договор пункт про убытки от DDOS? Если нет - то это те же грабли :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий