Студенты-компьютерщики ( и бывшие тоже) нужен ваш совет!

123
Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#11

Посмотрел только что учебные планы, действительно, много общего... мне больше "Компьютерезированые системы и сети" нравится ))) но пусть брат сам решает.

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
M
На сайте с 26.07.2005
Offline
108
#12

закончил в этом году универ по специальности Информационно-управляющие системы и технологии. Имхо пофиг на какой учиться. Все равно это 5ть лет тупого протирания штанов. Надо идти туда где легче учиться и можно больше гулять безнаказанно. И надо выяснить сколько на той и на этой специальности по времени обучение. Идти надо естесственно туда где быстрее можно выпуститься. Учебный план можно не смотреть -- это все ерунда.

Изучаем правила форума ()
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#13
Snowman:

2) 7.080401 - Информационные управляющие системы и технологии (інформаційнi управляючі системи та технології)

Автопилот в самолете и т.п. устройства там проходят. Теорию автоматического управления изучают. Вобщем, различные датчики, их принцип действия, устройство и применение.

upd: вроде бы 🙄 ... у меня похожая специальность - информационно-измерительная техника и технология

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#14

7.091501 - Компьютеризированные системы и сети (комп'ютерні системи та мережі);

Я бы посоветовал эту, сам только окончил магистратуру по смежной специальности, но в Украине, она более направлена на современные технологии.

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#15
Snowman:
Вы меня запутали 😂 Вы поступили на вторую специальность, а сейчас пожалели? Или вы пошли совсем на другую специальность?

был выбор из 3 специальностей, выбрал 3-ю, которая не входит в твой список:)

программное обеспечение ЭВМ:)

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#16

happy-joker, Если 7.080401 - Информационные управляющие системы и технологии аналог АСОиУ (автоматезированные системы обработки информации и управление), то это не то что вы пишите. На данной специальности изучаются в основном СУБД (системы управления базами данных) и все, что с этим связано.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#17

Посмотрела тут

Вообще как-то странно там специальности по факультетам распределены.

Факультет контрольно-вимірювальних та радіокомп'ютерних систем

7.091501 - комп'ютерні системи та мережі

Факультет електронних апаратів і комп'ютерних систем

7.080401 - інформаційнi управляючі системи та технології.

У нас (Винницкий НТУ) специальность КСиМ (комп. системы и сети) - в институте компьютерной инженерии, а специальность, похожая на 7.080401 ("Автоматизированые системы управления") - в институте автоматики.

То есть во второй больше физики и электроники, в первой - больше связано именно с компами и программированием. Хотя, имхо, в плане знаний разницы мало - пока сам не возьмешься учить, ничего полезного тебе в универе не дадут.

Неужели у брата никого знакомого, кто уже учиться, нету? Чтобы рассказал, что да как?

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#18

LightLana, а брат сам не с Тернополя, а с Тернопольской области ( и я одтуда родом тоже ;) ), вот и нет, получается, хороших знакомых в этом вузе. Мы уже решили - будет ориентироваться по месту, посмотрит в каком состоянии обе кафедры, но вообще приоритет на "комп. системи і мережі"

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#19
Snowman:
LightLana, а брат сам не с Тернополя, а с Тернопольской области ( и я одтуда родом тоже ;) ), вот и нет, получается, хороших знакомых в этом вузе. Мы уже решили - будет ориентироваться по месту, посмотрит в каком состоянии обе кафедры, но вообще приоритет на "комп. системи і мережі"

Ну, так хороших и не обязательно.. В приемных комиссиях часто припахивают сидеть студентов - у них можно спросить.

Я бы тоже из этих двух опций выбрала "Системы и сети".

Да, и еще: по поводу того, что не говорят разницу между специальностями. Это не от того, что не знают, а от того, что им нужно заполнить и ту, и другую. Когда я поступала, у меня был выбор между специальностями "Программне забезпечення автоматизованих систем" (ПЗ) і "Інтелектуальні системи прийняття рішень" (ІС). Все, кто принимал у нас документы, говорили: да там разницы никакой, все равно выпускают программистов. В итоге пошла на ИС, а теперь понимаю, что, пойди я на ПЗ, учиться было бы гораздо проще (у них вообще халявная кафедра), а корочку получила бы ту же, что и сейчас.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20

Сложно ориентироваться в специальностях соседнего государства, но судя по названию первая специальность аналогична российской вычислительные машины. комплексы, системы и сети. Я учился на ней учили и железу и программингу и графике компъютерной.

Хорошая такая специальность

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий