Самые эффективные способы увеличения посещаемости - какие?

123 4
THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#11

Toplisa, какова тематика сайта, то есть область деятельности?

T
На сайте с 19.06.2007
Offline
31
#12

Поскольку мой непосредственный начальник - начальник отдела маркетинга, то ничего удивительного в том, что его интересует/волнует посещаемость сайта нет.

Сайты (а их несколько) - корпоративные сайты компании, где представлены товары и услуги.

T
На сайте с 19.06.2007
Offline
31
#13
Зингельшухер:
Да уж, даже мне смешно :D

Детский сад, ей-богу...

T
На сайте с 19.06.2007
Offline
31
#14
THEBEST:
Toplisa, какова тематика сайта, то есть область деятельности?

Продажа автотехники и спецтехники, лизинг, кредитование, trade-in --- это то, чем занимается компания.

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#15

Не пробовали продвигать вместе с высококонкурентными запросами низкоконкурентные (низкочастотные)?

Хотя, дело может быть еще и в том, что посетителям не нравится сам сайт, его дизайн, возможно сайт не удобен и не понятен - об этом тоже не стоит забывать!

T
На сайте с 19.06.2007
Offline
31
#16
THEBEST:
Не пробовали продвигать вместе с высококонкурентными запросами низкоконкурентные (низкочастотные)?

Хотя, дело может быть еще и в том, что посетителям не нравится сам сайт, его дизайн, возможно сайт не удобен и не понятен - об этом тоже не стоит забывать!

Не уверена, что правильно понимаю. Нам недавно поступило предложение продвигать, скажем, не "автокраны" и "автокраны цены"... но мне кажется, это бесполезно, ибо запросов по "автокраны цены" в месяц единицы... Какой смысл?

T
На сайте с 19.06.2007
Offline
31
#17

Мы только что сделали главный сайт заново - он ещё даже в процессе доработки. Хотя старый сайт был (то есть, есть), действительно, не ахти...

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#18
Toplisa:
Не уверена, что правильно понимаю. Нам недавно поступило предложение продвигать, скажем, не "автокраны" и "автокраны цены"... но мне кажется, это бесполезно, ибо запросов по "автокраны цены" в месяц единицы... Какой смысл?

Дело в том, что есть запросы общие, к таким относится, например, запрос Автокраны.

Но дело в том, что человек, который задал запрос в поисковике "Автокраны", может искать описание автокранов, какую-нибудь еще информацию об автокранах, но не без цели купить кран. И есть узко направленные запросы, такие как "автокраны цены", то есть человек, который ищет по этому запросу скорее всего нацелен купить автокран. Да, низкочастотные и среднечастотные запросы не дадут большого трафа, но будут полезнее в плане отдачи (прибыли).

Так что на вашем месте, я бы стал уделять внимание как высокочастотным запросам, ср.частотным и низкочастотным. Постарайтесь охватить как можно большее количество поисковых фраз, если позволяет бюджет.

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#19

Toplisa, "автокраны" это общий запрос. Он может дать какую-то посещаемость, но давать мало покупателей.

А вот "автокраны Ивановец", "автокраны Камаз", "автокраны МАЗ" и так далее, могут принести более заинтересованных посетителей. Еще более заинтересованных посетителей дадут запросы вида: "автокран ивановец 25 тонн" или "автокран маз 5337".

Вот такие средне- и низкочастотники и следует использовать.

И не важно, что какой-либо "автокран ЗюМельЗю-12345" в данный момент никто не спрашивает. Продажей одного крана в следующем месяце, вы оправдаете раскрутку по данному низкочастотнику на несколько десятилетий вперед. :)

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
[Удален]
#20
Toplisa:
автокраны

Хороший запрос и подключайте интересуюшие вас СЧ и НЧ запросы, при пофиссиональном продвижении можно привлекать целеноправленных покупателей.

Toplisa:
Продажа автотехники

Не плохой СЧ, думаю стоит заняться продвижением

Toplisa:
спецтехники

Аннологично + СЧ и НЧ

Вам нужно работать над семантическим ядром сайта, от этого зависит приток качественных посетителей/покупателей на вашем сайте

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий