SEO в Яще: слово "стекло"

123
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#11
Бармалейкин:
Так раз человек ставит задачу, готов заплатить деньги, то почему бы и не заработать?

Школьники...

А Вам не приходило в голову, что сотрудничество будет долгосрочным только на условиях окупаемости затрат?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
guru:
Вместо того, чтобы объяснить заказчику, что нахождение его сайта в ТОПе по запросу "стекло" бессмысленно, все начинают предлагать свои цены.

а как же "волосатое стекло"? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
Бармалейкин:
Так раз человек ставит задачу, готов заплатить деньги, то почему бы и не заработать? Ведь заказчик не спрашивает совета по каким запросам лучше и дешевле подняться в выдаче, он это для себя решил и ищет исполнителя.

поймал в африке негр золотую рыбку и говорит:

- сделай меня белым, чтоб вокруг журчала вода, было прохладно и вокруг меня было много женщин!

и сделала его рыбка унитазом...

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#14

Вообще Вы должны по правилам еще огласить сайт и предполагаемый бюджет...

А так 1000 wmz.

Но не советовал бы использовать запрос "стекло". Потому что бредовый. Непонятно что стекло, какое стекло, где стекло, почему стекло. По-конкретнее нужно, нацеливаться не на тупой траффик, а на покупателей.

PS: как можно гарантировать топ1? =)

Всегда бесплатно размещаю статьи не небольшом мед сайте (pr2, cy10)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#15
guru:
Я поражаюсь :)
Вместо того, чтобы объяснить заказчику, что нахождение его сайта в ТОПе по запросу "стекло" бессмысленно, все начинают предлагать свои цены.

Был задан прямой вопрос "сколько стоит продвижение по конкретному слову" и были даны не менее прямые ответы на этот вопрос. Никто же не знает, зачем заказчику данное слово. Вдруг у него есть некий мощный заводище, который производит стекло любого вида и делает с ним все, что только заблагорассудится клиенту ? Может быть, это имиджевый шаг или того требует директор. Желание клиента - закон. Другое дело, что в случае проявления заинтересованности, я бы, естественно, спросил, зачем нужно именно это слово и подобрал бы подходящие именно для продвижения товара или услуги заказчика.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#16
MasterKlass:
PS: как можно гарантировать топ1? =)

берем бюджеты на продвижение сайтов из топ-3 и складываем их и приравниваем к бюджету на продвижение сайта клиента. а далее работать на опережение, мониторя не только свой сайт ;-)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#17
А так 1000 wmz.

Все гораздо проще ;)

Внимательней посмотрите первые 20 сайтов в выдаче по запросу "стекло", тогда вам станет ясно, что почти никто по самому запросу "стекло" не продвигается.

_mihey, да все понятно :). Я просто переживаю, что как раз из-за таких ответов на запросы клиентов ("это будет стоить...") наш бизнес прозрачным в ближайшем будущем не станет. Нужно с самого начала объяснить человеку, что этот запрос будет для него невыгоден. Иначе он просто спалит выделяемый ему под "интернет" бюджет за два-три месяца, а потом навсегда откажется от продвижения сайта.

Кузьменков Андрей
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#18
guru:
Я просто переживаю, что как раз из-за таких ответов на запросы клиентов ("это будет стоить...") наш бизнес прозрачным в ближайшем будущем не станет. Нужно с самого начала объяснить человеку, что этот запрос будет для него невыгоден. Иначе он просто спалит выделяемый ему под "интернет" бюджет за два-три месяца, а потом навсегда откажется от продвижения сайта.

C одной стороны, согласен. С другой, у меня был опыт общения с PR-менеджерами ("корпосодержанками" по Давыдовски) нескольких компаний, которые отказались от моих услуг, так как я стал убеждать их в нелепости раскрутки по части высокочастотников. (потом, правда, туда пришел мой компаньон, покивал головой и снял заказ, но это другая история). Для них это оказалось "PR-акцией, нацеленной на продвижение бренда" и хоть ты тресни. А продажи у них волновали совсем другой департамент, которые, оказывается, тоже искали компанию на продвижение сайта.

О чем это я ?

Еще момент. Достаточно скептически отношусь к темам на форуме с просьбой оценить стоимость продвижения - обычно, данный вопрос задают либо ньюбы, которым поступил вопрос "cикока ситоит ета ситука" , либо "холодные клиенты" - приценивающиеся и не знающие, а нужно это им или нет, но если нужно, то, непременно, подешевле и очень качественно, либо сами_знаете_кто. Процент реально заинтересовавшихся клиентов, ставших "горячими", очень мал, а доход с них- не есть те самые искомые 80% с 20% клиентов. Так что, отписываемся 😕

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#19
guru:
Все гораздо проще ;)
Внимательней посмотрите первые 20 сайтов в выдаче по запросу "стекло", тогда вам станет ясно, что почти никто по самому запросу "стекло" не продвигается.

Так и есть, но гарантии на первое место в ряде случаев означают, что оптимизатору, который двигает этот сайт придется платить стабильную двойную премию за первое место. А минимальный договор на продвижение у нас на 500 у.е. - вот и набегает.

MasterKlass
На сайте с 07.08.2006
Offline
106
#20
_mihey:
берем бюджеты на продвижение сайтов из топ-3 и складываем их и приравниваем к бюджету на продвижение сайта клиента. а далее работать на опережение, мониторя не только свой сайт ;-)

Все равно остается хотя бы процент на всякое) Изменение алгоритма, бан, стук и т.д. ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий