Гугл опять чудит?! Выдача ...

[Удален]
#181
В общем я так и не понял, что значит "omitted results", которые демонстрируются при добавлении к URL запроса "&filter=0". И почему с такой добавкой мой сайт на первом месте в выдаче,
а без нее его нет вообще на первых 10-30 страницах.

Это контент не нравится скорее всего.

В кеше показывается то что реально на странице?

Страница - главная?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#182

Привет, Interitus!

Я тоже полагаю, что траблы из-за контента. Из-за этого поменял текст на главной странице на полностью оригинальный.

Изменений никаких. Ближе 11-й страницы Гугл сайт не пускает.

В связи с этим вопрос. Гугл может пинать сайт, если дублирование есть только на одной странице (не главной)?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#183

Сорри, если не совсем в тему, но новую заводить не хотел. Два месяца назад создал на бесплатных хостингах три промо-сайта, если это можно так назвать. Т.е. по одной паге на каждом домене. Перелинковал их между собой и сделал ссылки на главный сайт. На эти странички есть ссылки только с пары-тройки совсем не пиаристых сайтов. Было интересно что получится из этого... Буквально три недели назад создал еще одну промо страницу на бесплатном хостинге... Сделал и забыл. Сегодня смотрел свой сайт где в выдаче находиться и тут наткнулся на три из этих четырех сайтов, если их вообще можно назвать сайтами. Млин, эти паги оказались в промежутке 300-500 позиции, при том что я вообще над ними не работал. Чтобы попасть на такие же позиции основному ресурсы у меня ушло месяцев 5 работы. Получается что ссылки и какая-либо работа над сайтом идет только во вред. А две-три ссылки в месяц с отстойных ресурсов и все будет хорошо... Ради прикола так и буду делать с этими страницами, теперь стало интересно что будет дальше. Да, чуть не забыл. Из этих 4 страниц один получил PR=3, у остальных ноль и по site и link получается что эти паги гугл вообще не знает ;) Вот, думайте, делайте выводы... Я слегка в растерянности.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#184

Это контент не нравится скорее всего.

В кеше показывается то что реально на странице?

Страница - главная?

**************************

В кэше все ок.

Да я вот тоже думаю, что контент, хотя у меня сайт - доска обьявлений и контента навалом, но один раздел(авто) имеет такую специфику, что - это таблицы машин(марка, модель, пробег, цвет, цена ...) с очень ограниченным набором слов и большим количеством страниц. Кроме того некоторые куски текста повторяются на разных страницах - структура сайта такая.

А с другой стороны, глянул сегодня в выдачу по своим запросам, а там: е-мое!, на первых страницах сайты почти без контента вообще. Вот сейчас и чешу репу ...

---------------------------

Гугл может пинать сайт, если дублирование есть только на одной странице (не главной)?

---------------------------

По моим наблюдениям, может. У Гугла последнее время на контенте вообще крыша поехала. В моей нише(classifieds) на первых страницах сайт, который сделан наверное в Word и имеет последние обявление где-то за 1999 год. Но на страницах много бессмысленного и старого текста и тупых рекламных банеров 3-5 летней давности.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
G
На сайте с 31.03.2004
Offline
11
#185

щас тенденция интересная - позиция сайта в выдаче становится прямо пропорциональна количеству текста на странице :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий