Про разделители («.» «?» «!» «,») в анкоре ссылки.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#191
Miha Kuzmin (KMY):
Ну абзац просто. Вы вообще понимаете, о чем тут разговор?

А что Вас смутило-то? Если не поняли, что в виду имеется, так перечитате еще раз, может и поможет :)

[Удален]
#192

Кот, я с дурачками, которые смешивают две абсолютно взаимопротиворечащие теории в одну кучу, и говорят, что обе правда, не спорю.

К
На сайте с 03.02.2005
Offline
74
#193
Miha Kuzmin (KMY):
смешивают две абсолютно взаимопротиворечащие теории в одну кучу

Жаль, что к моему совету не прислушались (про перечитать еще раз), так что в роли дурачка пока Вы :)

Речь вот об этом, например:

wolf:
Если я правильно понял твою логику, то текст таки должен быть сначала запросонезависимо разбит на предложения. А потом, в зависимости от результатов переколдовки запроса, и с учетом уже имеющегося разбиения текста на предлжения, формируются пассажи...
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#194

Блин, не заметил тогда, уползло...

wolf:
То есть разбиения на предложения в твоих терминах нет?

-в моих терминах есть не "разбиение на предложения", а "поиск в пределах предложения", если в переколдовке подставлен именно он.

wolf:
Если я правильно понял твою логику, то текст таки должен быть сначала запросонезависимо разбит на предложения. А потом, в зависимости от результатов переколдовки запроса, и с учетом уже имеющегося разбиения текста на предлжения, формируются пассажи. Так? Например, колдунщик на говорит, что термины надо искать в одном предложении. Т.е. мы должны уже знать разбивку на предложения, что бы получить пассажи...

-скорее так по моему: не важно, как хранится текст (мб он и разбивается на предложения, тк поиск в предложении - самый частый оператор в колдунщике), важно, какие выставлены контекстные ограничения. Например:

в зависимости от результатов переколдовки запроса, [нафик ***], формируются пассажи

-как-то так.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#195

euhenio, условно говоря, если у тебя -1 +1 (три предложения подряд), запрос двухсловник, то не важно, в каком предложении стоит второе слово, а важно только расстояние между словами?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#196
Miha Kuzmin (KMY):
запрос двухсловник

-а что в переколдовке прописано? То и должно быть.

[Удален]
#197

euhenio, еще раз. Допустим буй &&(-1 +1) муй. Вот по твоему будет ли разница между:

Слово1 муй. Буй. Слово2.

и

Слово1. Муй буй. Слово2.

?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#198
Miha Kuzmin (KMY):
Допустим буй &&(-1 +1) муй. Вот по твоему будет ли разница между

-ты имел вв виду расстояние в предложениях типа &&/(-1 +1)?

Тогда оба варианта должны быть найдены.

А какой из вариантов будет релевантнее, от переколдовки не зависит, думаю.

[Удален]
#199

ОписАлся. Я вот думаю, что все же будет разница, в разных предложениях или в одном... Именно с точки зрения релевантности.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#200

Ну в принципе очевидно, чем ближе слова, тем релевантнее. Независимо от переколдовки. А вот насколько... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий