скрывать ли ссылки и как?

12
RZ
На сайте с 09.11.2004
Offline
145
#11

че та не пойму, сначала говоришь что ПР пойдет, а потом незакрывать ссылку - ПР по ней все равно не утечет ... как понимать?

-
harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#12

Сотню раз повторялось! PR с Вашего сайта не утекает. PR Вашего сайта не изменяется(по крайней мере в меньшую сторону;)). Изменяется количество PR, полученное другим сайтом, на который Вы ссылаетесь, в зависимости от того, сколько ссылок у Вас на странице. Подробности здесь.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#13
Как писал harlot
Сотню раз повторялось! PR с Вашего сайта не утекает. PR Вашего сайта не изменяется(по крайней мере в меньшую сторону;)). Изменяется количество PR, полученное другим сайтом, на который Вы ссылаетесь, в зависимости от того, сколько ссылок у Вас на странице. Подробности здесь.

А теперь прочтите еще раз в той самой статье, на которую вы ссылаетесь, пункт "Как удержать вес PageRank внутри сайта?".

PR утекает недоданным весом на остальные страницы которые возвращают его на исходную внутренними ссылками. С учетом интересов можно как говорить как одно, так и другое, и быть правым.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#14

я правильно понимаю, что при увеличении общего количества исходящих ссылок со страницы (внутринние+внешние), вес ссылки ("PR, который по ней передается", или как это правильно называть??) уменьшается? т.е., например, ставя на мордочке ссылки на страницы сторонних ресурсов, которые в ответ не ссылаются на меня, мои собственные страницы, на которые ссылается моя же мордочка, получают от мордочки меньше? (ибо "удельный вес" одной ссылки с морды становится меньше с каждой новой ссылкой).. я все правильно описал?

и вопрос - если я прав в вышеприведенном параграфе, то я точно "знаю", что это верно применительно к гуглу, который, как мне кажется, считает ПР каждой страницы (page rank ;) ). А как с Яндексом? его рассчеты в данном контексте для меня совсем не прозрачны - подскажите пожалуйста :)

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#15
я правильно понимаю, что при увеличении общего количества исходящих ссылок со страницы (внутринние+внешние), вес ссылки ("PR, который по ней передается", или как это правильно называть??) уменьшается? т.е., например, ставя на мордочке ссылки на страницы сторонних ресурсов, которые в ответ не ссылаются на меня, мои собственные страницы, на которые ссылается моя же мордочка, получают от мордочки меньше? (ибо "удельный вес" одной ссылки с морды становится меньше с каждой новой ссылкой).. я все правильно описал?

Запутанно получилось :) И не надо путать Я с G :) Я до G и Я от G отличаются.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#16
Как писал RealZero
а если закрыть ссылку каким-нибудь вышеперчисленным способом, то ПР по ней пойдет на страницу, куда она ведет или нет? и будет ли влиять закрытая ссылка на вИЦ и тИЦ?

тот код, который я показал - полностью закрыт, и ссылка вообще не индексируется, соответственно для поисковика её не существует.

RZ
На сайте с 09.11.2004
Offline
145
#17
Как писал motorhead

тот код, который я показал - полностью закрыт, и ссылка вообще не индексируется, соответственно для поисковика её не существует.

спасибо огромное за ответ 🍻 , все понял

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#18
я правильно понимаю, что при увеличении общего количества исходящих ссылок со страницы (внутринние+внешние), вес ссылки ("PR, который по ней передается", или как это правильно называть??) уменьшается? т.е., например, ставя на мордочке ссылки на страницы сторонних ресурсов, которые в ответ не ссылаются на меня, мои собственные страницы, на которые ссылается моя же мордочка, получают от мордочки меньше? (ибо "удельный вес" одной ссылки с морды становится меньше с каждой новой ссылкой).. я все правильно описал?

Да, правильно.

и вопрос - если я прав в вышеприведенном параграфе, то я точно "знаю", что это верно применительно к гуглу, который, как мне кажется, считает ПР каждой страницы (page rank ). А как с Яндексом? его рассчеты в данном контексте для меня совсем не прозрачны - подскажите пожалуйста

C Я все приблизительно так же

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#19

спасибо. а почему приблизительно? ведь я считает все внешние ссылки на мой сайт (неважно на какую страницу), как, грубо говоря, одну (на сайт как таковой). т.е. логично преположить, что вес внутренних страниц рассчитывается исключительно в соответствии с "локальными" в рамках сайта факторами? в это логической цепочке есть ложные звенья? ;)

NF
На сайте с 23.04.2004
Offline
51
#20

Я от Гугла отличается тем, что расчитывает ВИЦ для сайта (хотя для отдельных страниц наверняка тоже есть какой то расчёт). Гуглу же всё равно куда ведёт ссылка со страницы, на внутреннюю страницу или на внешнюю. PR считается отдельно для каждой страницы.

Существует мнение что Яндекс учитывает только одну ссылку с сайта. Я с этим мнением не согласен. Для расчёта ТИЦа - это так, для ВИЦа по всей видимости не совсем так. Хотя заметил, что при размещении на одном сайте 2-х ссылок на другой сайт, вес этих ссылок значительно уменьшается (не в 2 раза, но всё же значительно).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий