Кто нибудь работал с baidu.com?

12 3
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
4856

Интересует этот китайский поисковик, что индексирует, как индексирует, и как туда добавиться.

Сосбтно сабмит я нашел :)

Урл добавил. Месяца 3 назад.

Бот ко мне даже и не думал соваться.

Был кто-то разок заход с города Hohhot (север Китая).

Судя по поведению - МОДЕРАТОР.

Т.е. у них там ресурсы цензуру проходят.

Кто вообще с китаяцами работал? Какие там правила игры?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
BX
На сайте с 03.02.2007
Offline
4
#1

Пробовали как-то работать с китайскими поисковиками - море проблем и своих заморочек, так что не советую без особой надобности туда соваться.

продаю домен: PR3, ТИЦ800 (/ru/forum/149587)
O
На сайте с 25.10.2006
Offline
11
#2

м да, сунулся, но без успеха, у них какие-то свои правила игры.

возможно спасло бы знание китайского, но попытавшись пошерстить возможные сабмиты столкнулся с номерами какими-то, которые, как я понял, выдаются на лицо проживающее и "левым" закрывают доступ.

VR
На сайте с 21.09.2006
Offline
52
#3
Pall:

Сосбтно сабмит я нашел :)

Подскажите, куда там тыкать надо, чтобы попасть на страницу с сабмитом 🙄

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4
ValeRa_:
Подскажите, куда там тыкать надо, чтобы попасть на страницу с сабмитом 🙄

Да пожалуйста :) Baidu.com URL Submit Хорошо хоть капча латиницей ;)

Только мне счастья чего-то не привалило. Огромная китайская аудитория остается недоступной. :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#5
BerkX:
Пробовали как-то работать с китайскими поисковиками - море проблем и своих заморочек, так что не советую без особой надобности туда соваться.

Проблем я не боюсь :)

Какого рода проблемы? Поподробней, пожалуйста.

Читал много буржуев - у них сразу(2 недели после сабмита) идет индексация и траф. :(

У меня такого нет.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6
Ojin:
...столкнулся с номерами какими-то, которые, как я понял, выдаются на лицо проживающее и "левым" закрывают доступ.

У меня под боком(ну ладно, полчасика езды на машине) бегает целая общага данных Generics :) И в техническом вузе целый факультет :)

Так что "лица проживающие" будут :)

Куда добавляли-то? Список можно? Может, это тело baidu.com хоть по ссылке найдет? :(

P.S. Добавил сейчас ещё разок проектики.

Получил вот такую надпись


提交成功!感谢您对百度的关注和支持!

что в переводе означает:

Submitted success! Thank you for your Baidu attention and support!

Какой, однако, емкий письменный язык ;)

Через время наверное опять будет заход с hohhot'a :(

Один. :(

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#7
Ojin:
...возможные сабмиты столкнулся с номерами какими-то, которые, как я понял, выдаются на лицо проживающее и "левым" закрывают доступ.

Вдумчивый анализ с помошью language_tools одного поисковика показал, что числа и номера "на лицо проживающее" требуется для разделов каталога. Мне это в принципе не нужно, так что пропускаем...

Вопрос актуален.

Сайт добавлен в несколько поисковиков, ни одного захода бота зафиксировано не было, хотя обещали в течение недели, гады... :(

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#8
Ojin:
...возможные сабмиты столкнулся с номерами какими-то, которые, как я понял, выдаются на лицо проживающее и "левым" закрывают доступ.

Вдумчивый анализ с помошью language_tools одного поисковика показал, что числа и номера "на лицо проживающее" требуется для разделов каталога. Мне это в принципе не нужно, так что пропускаем...

Вопрос актуален.

Сайт добавлен в несколько поисковиков, ни одного захода бота зафиксировано не было, хотя обещали в течение недели, гады... :(

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#9

Да не надо ничего сабмитить. Обычный поисковик, если сайт на китайском и есть ссылки с китайских вебсайтов, то бот сам найдет. Китайский хостинг и домен тоже не помешают.

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#10

у меня бот с Baidu заходит и траф небольшой приносит. Ничего в baidu никогда не сабмиттил (да и смысл?)

Правда на сайте есть китайская версия, вероятно бот сам нашел.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий