Уменьшиться ли период сандбокса?

1 234
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#21

Ну естественно, речь о них ;). Пропустил слово "новых", не будь формалистом.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22

Давайте я попытаюсь обрисовать логику от имени Гугли ( конечно всё ИМХО) :)

1.Я Гугля

2.Ко мне приходит много жалоб на дорвеи...оно конечно вреда большого они не приносят и редиректят строго по запросу, но блин.. этак они меня вообще скоро подменят ... надо что-то делать.

3.начинаем анализировать ... дорвеев ввиду их низкой себестоимости лепят очень много.

4.Раз их много, то менять на них информацию, как это делаеться на обычных сайтах - некому ( запомним - фактор 1 )

5. На всех дорвеях присутствует высокая плотность ключевых слов ( фактор 2 )

6. на всех дорвеях если нет высокой плотности то значит наверняка повторяемость ключевого слова не соотвествует нормальному распределению ( фактор 3 )

7.Если хитромудрый дорвейщик рандомит скриптом контент - проверяем на фактор 3 ( фактор 4 )

8 я гугля - обладая большими статистическими данными знаю одну секретную цифру .... среднестатистическое появление ссылок на новый сайт с других ресурсов ... как по времени так и по колличеству ( фактор 5 )

Зная еще кой чего, что тебе тупой greenwood неизвестно, я создаю следующий фильтр для всех новых сайтов :

появился новый сайт - индексирую и присваиваю ему индекс-N ( новичек) - это значит ... вообще его не выдавать ни по одному запросу ... пусть милок полежит, а я как появится на него новая ссылка вот тогда приду и посмотрю и померяю его на фактор-2 ... если плотность высокая я банить не буду ... не царское это дело .... да и хрен его знает ... может там все по уму .. но придам ему статус N - (минус).

Через два дня я обнаружила еще одну ссылку ... захожу по ней на сайт и сравниваю содержимое сайта с первоначальным кэшем ... ничего не поменялось ... ставлю статус ( N два минуса плюс один плюс ) N - - + плюс за ссылку по правильному ее появлению ( та секретная цифра )

Прошел месяц - по это схеме у меня вырисовываеться уже общая картина по этому сайту и я начинаю его выпускать в люди или не выпускать ...

Вот примерно так я себе представляю ... и конечно все сложнее на самом деле ... но тем не менее данным фильтром решаеться две проблемы ..

1. уменьшить колличество дорвеев

2. уменьшить в выдаче сайты которые не несут новую информацию или вообще заброшены..

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#23

greenwood, спасибо за столько подробный ответ, как в принципе и все ответившим спасибо. Все стало более неменее ясно, правда странно что довреи все таки работают...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#24

Эх-хх..Показал бы один (мой) дорвейчик, сделанный исключительно в эксперим. целях..Да не буду, по сообр. конспирации :) Вылез он за 2 недели, на днях..Неформатированный текст плюс фото, явовая реферральная ссылка и еще одна (чтоб была)..

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
Эх-хх..Показал бы один (мой) дорвейчик, сделанный исключительно в эксперим. целях..Да не буду, по сообр. конспирации Вылез он за 2 недели, на днях..Неформатированный текст плюс фото, явовая реферральная ссылка и еще одна (чтоб была)..

ну что-ж .. вполне возможно ... если все факторы совпали ...

но все равно представьте себе сколько мусора было отброшено .. это-ж страшно подумать ... хотя и пострадали и нормальные сайты ... но если они нормальный и будут вести себя нормально ( среднестатистически ) то будут и они в выдаче ... вопрос только когда ..

конечно фильтр не навсегда и не потому что его отменят ... скорее выкинут за ненадобностью, когда широкие массы дорвейщиков подберут правильный алгоритм ... и тогда уже надо точно его отключать .. так как критическая масса дорвеев обошедших фильтр не дадут вообще никаких шансов нормальным сайтам ... вот так и будет постоянная борьба добра с гуглей :)

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#26

я вот тока чёта не вижу, чтоб доров уменьшилось... :)))

их помойму тока больше становится... ;)

Вылез он за 2 недели, на днях..

можно и за 2 дня вылезти... ;) 2 недели не результат...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27

Ха :) вот я тебя Balabass и выманил :)

я точно знал что ты мимо не пройдешь :)

Твое утверждение мне понятно и я его предвидел ... только ты не договариваешь очень важный факт ... дор крутиться в очень динамичном .. как бы это выразить и не сболтнуть лишнего .... в динамичном информационном потоке .. :)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#28

..Да, в принципе, по ощущению, -- имеет место быть попытка проведения политики приведения "видимого" инета в более-менее божеский вид..

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#29
Ха вот я тебя Balabass и выманил

Не Грин... много не скажу... :))) жалко... ;)

фактор 8 неактуален ;)

а все остальные перечисленные - слабые...

есть другие ф... думайте...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
а все остальные перечисленные - слабые...
есть другие ф... думайте...

мдаа ... тогда надо дальше думать ...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий